E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Приму в дар электротехническое оборудование

Приму в дар электротехническое оборудование

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Для доброго дела, приму в дар актуальное на сегодняшний день электротехническое оборудование: Силовые автоматы различных производителей и форм-факторов, комплекты трансформаторов(можно даже без крышек, любого номинала, шинные или кабельные), пускатели и всё что связано с щитовым оборудованием!
Естественно, или маловероятно что кто-то отдаст рабочее, а потому прошу не рабочее, главное не прошлого века, как чёрные савдэповские автоматы, а любое, что сегодня актуально! Важен сам форм фактор, метизы куплю сам!
Так же приму большие металлические щиты.

Всё это дело собираю для того что бы проводить лабораторные работы, что бы обучать на практике монтажников, что бы они на объект выходили подготовленными, знаки как разобрать то или иное оборудование, как оно крепится, как обвязывается, как подключается.

Так же нужны 3 фазные счётчики, как прямоточные, так и трансформаторного включения.


Жду ваших пожертвований по тлф +7-921-326-22-27 Роман, г. Санкт-Петербург.

С уважением, Мегавольт!
Эксперт клуба
farapon (575)
1
25 сентября 2013, 09:40

Мне бы такого руководителя!!! В своё время в магазины электротехники как в музеи ходил, кое что сам покупал. на нынешнем месте работы некотрые коллеги до сих пор не знают для чего СИЗы и как ими пользоваться

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
25 сентября 2013, 14:07

:[] приму в дар ваши зарплаты, кидайте на мой счет в сбербанке

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
25 сентября 2013, 15:33

Да не вопрос. Дело благое. Приезжай в Москву….насыплю тебе комплект трансов- тока + 2-3 трех фазных счетчика и + всякого разного (надо по чуланам поискать).
За одно и выпьем как коллеги.
Слава богу мы в Москве живем хоть и бедно, но на пиво кое как зарабатываем.
Так что приезжай. Для хорошего человека «добра» не жалко.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
25 сентября 2013, 15:38

да вот еще что. Сразу скажу….счетчики старинные индуктивные рабочие. Трансы то же не совсем свежие, но то же рабочие. Могу еще тодать 1-2 автомата старых образцов. Чапаевские агрегаты. Размеры афигенные. Их можно чисто как наглядное пособие использовать. Там все очень хорошо видно и понятно, как работает. Сам на таких в ПТУ в девяностые обучался. Так, что если решил вырастить надежных компаньонов своими руками….буду рад помочь.
Сам так же думаю….да и патсанам интереснее чем то заниматься, чем тупо бухать и наркоту в вену запуливать.

Эксперт клуба
amigurumi (463)
0
25 сентября 2013, 22:49

Привет коллега, могу достать магнитные пускатели, ПМЕ и ПМА. термореле разных номиналов.., сборка аппаратуры для пуска электродвигателя.. и т.д.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
01 октября 2013, 03:10

Коллеги, очень рад что вы откликнулись! Всем спасибо! Тэсла, сейчас приехать в мск пока не могу - будет возможность - напишу в личку!

По оборудованию:
Уже надыбал счётчик электронный однофазный, надо бы 3 фазный +ИКК.

Двигателей 3 фазных нет, да и у меня на базе 3 фаз нет, только 220 =(
Так что только наглядная сборка.
Но, у кого есть мозможность - посылайте, если нет - ну, договоримся, оплачу бандерольку, без проблем! Только для музея пока ничего не надо (хранить негде!) Пока только самое необходимое!

Эксперт клуба
amigurumi (463)
0
01 октября 2013, 07:47

Коллега пиши что конкретно нужно!! я так понял на 380 В оборудование не нужно, а что тогда нужно? Ведь на производстве в основном используется 380 В.!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить