E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
13 марта 2014, 19:13

Всё ясно. Спасибо.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 марта 2014, 19:26

Мастер-ЭлектрикАлександр Фёдорович прошу просто следите за появлением новых фото. Могу завтра выложить фото с коттеджа мы там сегодня на верхнем уровне ЭУИ ставим.а нижний ещё не отделывали. Там много интересного. И хорош уже загонять меня в рамки . Я такой как есть.
На счёт "тараканов"- это Вы ляпнули не подумав извините за прямоту.
Да "не ведомую фигню" "обернув её в фантик умных слов"-действительно покупают.
Кстати клиента не назовёшь лохом. Все они серьёзные люди с серьёзными должностями и бизнесом.
Да система можно сказать оставляет меня без работы на объекте на семь лет гарантии-это или "+ "или" -".
А против Вы или за как мне можно зарабатывать меня совершенно не волнует. Ну не как на мою зарплату не влияет.
Да я оказываю электромонтажные услуги за материальное вознаграждение. Но я честно отрабатываю это вознаграждение и фирме это идет в пользу.
и я очень надеюсь на вашу разумность. заметно что Вы грамотный и образованный.
по этому подобные прения в теме надеюсь не повторятся.


Фото в подтверждение. Коттедж в мамайском лесу. Остальные фото с коттеджа в моих работах.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
02 апреля 2014, 11:18

Мастер-Электрик1. Да.
2. Есть два пути: Использовать резервные ПНД или др. вариант.
3. Замена и добавление групп в существующие системы.
спасибо за понимание и вопросы по теме.


если всего лишь семь лет гарантии, то маловато

я прочитал всю тему, но так и не понял как можно в вашей системе добавить или заменить группы в существующие системы? Вы закладываете сразу пустые пнд трубы?

и объясните как вы проходите углы 90 градусов без протяжки. И ведь не в одном, а минимум в двух местах?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
02 апреля 2014, 22:07

estideaи объясните как вы проходите углы 90 градусов без протяжки. И ведь не в одном, а минимум в двух местах?


Да они ПНД закладывают не под 90, а под 2 по 45 градусов :)

0
02 апреля 2014, 22:11

А что мешает протяжку заложить заранее?
И думаю не все знают, выдам секрет... Используя леску , кусок бумаги и пылесос....Можно под любыми углами протащить в трубе. А за леску хоть трос тяни.
Как-то так. :mrgreen:
Пользуйтесь)

0
02 апреля 2014, 22:14

estideaобъясните как вы проходите углы 90 градусов без протяжки. И ведь не в одном, а минимум в двух местах?


Мы не в курсе как-но Пирамиды были построены))). Что критиковать чужие методики, спрашивайте и учитесь... Раз кто-то делает видимо в этом есть смысл... А если ты не понимаешь как не беда, нельзя все знать-спроси))) Форум для этого и есть.
Не толь кож тут сраться))) :mrgreen:

Эксперт клуба
estidea (407)
0
02 апреля 2014, 22:43

Тульский Электрик
estideaобъясните как вы проходите углы 90 градусов без протяжки. И ведь не в одном, а минимум в двух местах?


Мы не в курсе как-но Пирамиды были построены))). Что критиковать чужие методики, спрашивайте и учитесь... Раз кто-то делает видимо в этом есть смысл... А если ты не понимаешь как не беда, нельзя все знать-спроси))) Форум для этого и есть.
:mrgreen:


я, думаю, что когда в конце предложения ставится вопрос, это означает что задается вопрос и даже безо всяких "Не толь кож тут сраться)))" и без критики... если не считать критикой "если всего лишь семь лет гарантии, то маловато", что тоже не критика, а мнение о гарантии на кабель.... что с методикой косвенно связанно, поскольку автор сказал о "заводской гарантии на кабель".
С прохождением вроде понятно, будет интересно на практике проверить.

0
02 апреля 2014, 22:50

estideaС прохождением вроде понятно, будет интересно на практике проверить.


Пылесос, леску, бумажку?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 апреля 2014, 19:02

Получается во все эти трубы мы не протянем ? :shock:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 апреля 2014, 22:11

Тульский ЭлектрикА что мешает протяжку заложить заранее?
И думаю не все знают, выдам секрет... Используя леску , кусок бумаги и пылесос....Можно под любыми углами протащить в трубе. А за леску хоть трос тяни.
Как-то так. :mrgreen:
Пользуйтесь)


забываю сфотографировать протяжку для Д20 и Д16 . получается "лучше один раз увидеть...".

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
04 апреля 2014, 00:14

Сурово. Стяжку потом сами заливаете?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 апреля 2014, 07:04

ЕЕС-технологииСурово. Стяжку потом сами заливаете?


это уходит в черновую стяжку. сверху 10см чистовой с системой тёплых полов. стяжку заливают хорошие мастера.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
04 апреля 2014, 09:22

Мастер-Электрик
ЕЕС-технологииСурово. Стяжку потом сами заливаете?


это уходит в черновую стяжку. сверху 10см чистовой с системой тёплых полов. стяжку заливают хорошие мастера.


Это прекрасно, когда на объекте хорошие мастера, выполняющие отделочные работы. А если их нет? Используется труд дешевой раб.силы, которая споткнулась и пошла себе дальше?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
06 апреля 2014, 06:37

estidea
Мастер-Электрик1. Да.
2. Есть два пути: Использовать резервные ПНД или др. вариант.
3. Замена и добавление групп в существующие системы.
спасибо за понимание и вопросы по теме.


если всего лишь семь лет гарантии, то маловато

я прочитал всю тему, но так и не понял как можно в вашей системе добавить или заменить группы в существующие системы? Вы закладываете сразу пустые пнд трубы?

и объясните как вы проходите углы 90 градусов без протяжки. И ведь не в одном, а минимум в двух местах?


Вот этим инструментом. Проходит 3-4 поворота на участке до 13.5 метра.

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
03 мая 2014, 01:07

Прочитал с первого поста до последнего... В моих краях за 280 кв м в 4 этажа считают нормой 60 руб за электрику, а работники, соответственно, ВВГн без гофры и без единого УЗО. Отопление часто электрическое. Смотреть страшно.

0
03 мая 2014, 01:12

АборигеНПрочитал с первого поста до последнего... В моих краях за 280 кв м в 4 этажа считают нормой 60 руб за электрику, а работники, соответственно, ВВГн без гофры и без единого УЗО. Отопление часто электрическое. Смотреть страшно.


работает?)))

1
03 мая 2014, 01:13

Сейчас тенденция во всем-спрашивают сколько стоит и не кто не спрашивает, а вы умеете это делать :evil:

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
03 мая 2014, 13:36

Позвали недавно вот посмотреть в чем дело. Первой отвалилась розетка, потом ещё одна. Пока я пришёл ещё и люстра-выключатель накрылись. Всё обрывы от усадки стен. Предложил переделать весь дом-покрутили у виска. Я с чистой совестью ушёл :mrgreen:

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
04 мая 2014, 11:20

АборигеН Всё обрывы от усадки стен.

Это как же стены просели/дали усадку. Видать, дом новостройка.

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
04 мая 2014, 14:50

Дома строят за 4 месяца на ровном месте. С трудом выдерживают месяц для перекрытий (у нас их сплошь льют). Стены в полблока (20 см) + пенопласт 5 см. Провода и трубы "запихивают" в процессе. Экономия на всём. Работники сплошные узбеко-киргизо-таджики. Потом лохам толкают. Дом 200 метров и за 3,5 ляма на 4х сотках со всей инженеркой, но чаще без газа. Такова современная действительность.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить