E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
04 мая 2014, 15:01

И ещё. По поводу брезгливого замечания некоторых товарищей об участии других в монтаже и водяных систем. Может быть в метрополиях и можно перебирать работой, но в наших краях одинаково ценишь любого клиента и на рубь, и на 200. И если можно с него снять за всю инженерку, то "раздеваешь" его по полной, т е и вода, и свет, и канализация, и отопление, и вентиляция. И делаем всё хорошо

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
04 мая 2014, 16:14

АборигеНт е и вода, и свет, и канализация, и отопление, и вентиляция. И делаем всё хорошо


И как поставить полотенчик-лесенку знаете, так чтобы грел? Там ведь целая отдельная наука.

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
04 мая 2014, 19:59

Большинство вопросов можно выяснить на тематических форумах. По факту - полотенцесушитель-лесенка стоит у меня в квартире уже 4 года и выполняет свои функции. У себя всё делал сам, включая керамику на полу и стенах. Свою первую розетку поставил в 11 лет, просто отец рано умер и некому было выполнять "мужскую" работу

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 июля 2014, 12:17

вот так строят те "кто мелко не плавает"

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
1
12 июля 2014, 12:55

Мастер-Электриквот так строят те "кто мелко не плавает"


А к чему тут эти 3д модели? Я могу тонну таких реальных картинок с наших объектов накидать, но зачем?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 июля 2014, 13:08

У дизайнера-интерьера всё с визуализации начинается . Вот старается человек . Клиент одобрил. Следом идут схемы. Не совсем мной понята Ваша реплика.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
12 июля 2014, 21:25

Мастер-ЭлектрикУ дизайнера-интерьера всё с визуализации начинается . Вот старается человек . Клиент одобрил. Следом идут схемы. Не совсем мной понята Ваша реплика.


Схемы схемами, но все дизайнеры ничерта не понимают в электрике, да и других инженерных системах. В итоге им максимум, что можно доверить - размещение источников света, и то освещенность они не рассчитывают в большинстве своем. На одном из объектов дизайнеры в одном места нарисовали 17 выключателей - по количеству групп света в помещении, плюс проходные подходы к нему. А в другом "проекте" другие выдали проходной диммер. Кто-нибудь знает, как сделать проходной диммер без использования автоматики? Про то, что ни один дизайнер не рисует линейные схемы я вообще умолчу.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 июля 2014, 22:23

Так помогайте вашему дизайнеру , а не заставляйте его становиться электриком или инженером. Просто конечно обвинить дизайнера в незнании тех.вопросов. Если так сразу нападать на дизайнера - что же он вам наработает если ему голову морочат.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
12 июля 2014, 23:35

Мастер-ЭлектрикТак помогайте вашему дизайнеру , а не заставляйте его становиться электриком или инженером. Просто конечно обвинить дизайнера в незнании тех.вопросов. Если так сразу нападать на дизайнера - что же он вам наработает если ему голову морочат.


Мы на объект не всегда приходим раньше, чем дизайнер. Потому и случаются всякие казусы. Мое мнение, если дизайнер не специалист в электрике, то зачем он морочит голову заказчику и берет за схемы деньги. В моем понимании, дизайнер должен придумать концепцию интерьера, сделать модель или эскиз (тут уж кому что нравится), а потом, на основании данной концепции выдать технические задания всем остальным. На основании технического задания выполняется проект по энергоснабжению, водоподготовке, водоотведению, вентиляции и кондиционированию, ГВС и отоплению, системам безопасности и т.п. А если все эти системы надо подружить и заставить работать как единое целое, то на этот счет делается отдельное ТЗ. Я пока от дизайнеров не видел ни одного ТЗ, все на словах. И мне приходится доказывать им, что надо сделать именно так или предложить иные варианты.

Я рад, что у Вас дизайнер не выдает себя за мегаспециалиста во всем и клиент не считает мнение дизайнера последней инстанцией. У меня же опыт совсем другой.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
13 июля 2014, 00:09

ЕЕС-технологии Кто-нибудь знает, как сделать проходной диммер без использования автоматики?

Знаю.
Простейший и бюджетный вариант: Legrand, серия: Valena: 774174 Светорегулятор 4-х клавишный 600Вт. Аналогичные есть и у прочих производителей.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
13 июля 2014, 01:27

Белый_КотValena: 774174


А теперь неплохо бы посмотреть на схему подключения данных светорегуляторов для диммирования одной нагрузки из 2-х разных мест.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
2
13 июля 2014, 01:48

ЕЕС-технологииА теперь неплохо бы посмотреть на схему подключения данных светорегуляторов для диммирования одной нагрузки из 2-х разных мест.

А хоть из десяти мест.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
13 июля 2014, 02:14

Белый_Кот
ЕЕС-технологииА теперь неплохо бы посмотреть на схему подключения данных светорегуляторов для диммирования одной нагрузки из 2-х разных мест.

А хоть из десяти мест.



Спасибо.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 января 2016, 13:32

ЕЕС-технологии
Мастер-Электриквот так строят те "кто мелко не плавает"


А к чему тут эти 3д модели? Я могу тонну таких реальных картинок с наших объектов накидать, но зачем?


остальные фото (уже готового объекта) можно увидеть в моих работах.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
15 января 2016, 15:32

Заказчик еще в 90-х живет?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
15 января 2016, 17:49

ЕЕС-технологииЗаказчик еще в 90-х живет?


разные есть представления о том что такое "боХато" ))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 января 2016, 04:18

Мастер-Электриквот так строят те "кто мелко не плавает"


Круто! А на рояле кто-то играет? Походу, если кто и играет, то встояка - сидушки для лабуха дизайнер не предусмотрел. Или он просто так стоит с открытой крышкой по замыслу дизайнера?
И колонны, упирающиеся в плоскость - тоже прикольно. Обычно авторские колонны втюхивает заказчику архитектор, но здесь с точки зрения архитектуры полная лажа. Наверное втюхал дизайнер, не особо разбирающийся в физическом смысле архитектурных деталей - куда было, туда и упёр :lol:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 января 2016, 11:00

МастерПоходу, если кто и играет, то встояка - сидушки для лабуха дизайнер не предусмотрел. Или он просто так стоит с открытой крышкой по замыслу дизайнера?

Думаю, что это позолоченный макет рояля, сделанный из цельного куска мрамора, согласно замыслу дизайнера. :lol:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 января 2016, 23:20

Можно прокомментировать в стиле покойного генерала А.И.Лебедя: " БЕЗВКУСИЦА - ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ ВКУСА, А ТАКОЙ ВКУС "
Но здесь и то место для лабуха предусмотрели!

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
26 марта 2017, 17:18

Один из заканчиваемых объектов. Домовладение, имеющее жилой площади всего 100 кв.м. , состоит из трёх уровней. Двух тех.этажей и одного жилого. Цокольный этаж: спортзал, хранилище для банок и упаков. продуктов, холодильные комната(установлено холод.оборудование), для овощей, напитков и продуктов. , котельная с зоной постирочной,гладильной и сушки вещей. , комната мастерская, бесперебойник с четырьмя АКБ(чистый синус). Чердачное помещение(холодная кровля): рекуператорная вент.установка (комнат жилого этажа) воздуховоды естественной вентиляции, воздуховоды вытяжной вентиляции сан.узлов и вытяжки варочной кухни(приводы удалены от помещений и зонда сварочной, стоит шумопоглатитель) , ёмкость ХВС. В домовладений сменяемая проводка (силовоых и слабо точных систем). Отопление безрадиаторное(200кв.м) водяных тёплых полов, управление вынесено в жилую зону, так же и управление вентиляцией и котлом. Установлины сплит системы с функцией осушения(что позволило высушить дом под малярку без отопления).Всё это с доверия заказчика к опыту монтажников ООО получилось и правильно работает.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить