E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 января 2020, 22:27

Горыныч на фото лента 24Вт/м.


Могу ошибаться, но на фото лента 4.8Вт/м. Это нормальный варант для контурной подсветки.
24Вт/м - явный перебор для лестницы.
В одном из своих проектов относительно недавно использовал 4,8Вт/м УФ-ленты для подсветки ступней, обработанных люминесцентным лаком (в насечках). Офигенный вариант организации не слепящего одновременно ориентационного и декоративного освещения, иллюминации. Днем не заметно, а в темноте выглядит не хуже взлетной полосы. Причем, остаточное свечение есть и при выключенной УФ-подсветке.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 января 2020, 23:32

На лестнице возможно применена 4,8Вт/м, но на фото пачка от 24Вт/м. (верхнее фото)
Волею судьбы последние несколько лет плотно занимаюсь монтажом именно светодиодной продукции.
На моём фото одна из последних работ - на 16 этажке верхняя подсветка. 9,6Вт/м. Снято со 100м с соседнего здания с 15 этажа.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 января 2020, 02:15

Горынычно на фото пачка от 24Вт/м.


Если мы говорим об одном и том же фото, то там пачка от арлайта 010597, т.е. ленты 3528, 60шт/м = 4,8Вт/м.
24Вт - максимальная мощность 5-метрового куска.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 января 2020, 02:31

ГорынычВолею судьбы последние несколько лет плотно занимаюсь монтажом именно светодиодной продукции.


К сожалению. не могу сказать того же. Хоть и люблю заниматься светом, но доля его в моих работах в последнее время как-то теряется в объемах по системам гарантированного питания и автоматики.

Впрочем, в ушедшем году так же удалось реализовать один любопытный проект:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить