E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Работа детектором BOSCH DMF 10 Zoom.

Работа детектором BOSCH DMF 10 Zoom.

Эксперт клуба
ТульскийЭлектрик
(4205.00)
Главное достоинство данного прибора- это окупаемость 1 день. Стоит он 2800р, если у человека пропал свет за востановление 2800р он заплатит не возмущаясь. Минус к нему походу нужно привыкнуть, сложный в управлении). Использовали прибор в подьезде. Искали обрыв фаза, за 20 минут нашли. Точность 2см где ковырнули там и нашли отгоревшую скрутку. Разработка 2008 года.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
23 января 2016, 12:12

ГорынычНельзя подключать генератор на заземление, иначе покажет погоду в Израиле

Позволю себе с Вами не согласиться. Подключение генератора к линии и земле - это штатное подключение, для большинства случаев, рекомендуемое изготовителем прибора.
Мануал здесь: http://electrotester.ru/files/ms6818%20manual.pdf
Из опыта практического применения этого прибора в здании - могу точно утверждать, что поиск (выбор) одного кабеля ВВГ из пучка, проложенного скрыто в пустотах строительных конструкций, найти нужный кабель удается только при подключении генератора ко всем жилам на одном конце кабеля и земле. Мощность излучения генератора и чувствительность приемника в каждом случае подбирается опытным путем, чаще всего - минимальная.
При двухполюсном подключении к одному кабелю из пучка - сигнал присутствует везде, в т. ч. на арматуре, металлоконструкциях подвесного потолка и профилях стен ГКЛ, поэтому поиск невозможен.

Горынычзакороти дальние концы этого кабеля и сигнал будет только на нем.

Согласен, но это только в случае, если дальний конец кабеля доступен, и вообще известен конкретный кабель в пучке. Способ с двухполюсным подключением генератора больше пригоден для поиска скрытого КЗ между жилами.

0
26 января 2016, 13:01

Хороший приборчик)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить