E-mail:
Пароль:

Ваши предложения по развитию сайта

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Коллеги!
Мы начинаем планировать следующий год. Мне очень нужны ваши пожелания касательно новых разделов, новых функций, нового контента и т.п. на сайте. Пожалуйста высказывайтесь!
Эксперт клуба
select (4350)
0
11 августа 2014, 06:27

sudakovskyЯ не согласен с этой позицией.


Тогда при наведении на голосование должно проявиться кто ставил+ или -. Сайт технический. Кто часто заходит знает от кого чего ждать. И стоит ли верить. Новые не знают. И + - не должны влиять на рейтинг в таком случае.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
11 августа 2014, 07:37

selectКто часто заходит знает от кого чего ждать. И стоит ли верить. Новые не знают. И + - не должны влиять на рейтинг в таком случае.

Повторю, это рассчитано не на участников, а на читателей.
Насколько знаю, это никак не влияет на рейтинг.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
11 августа 2014, 08:06

sudakovsky
2. Плюсы и минусы предназначены в первую очередь не автору, а читателям форума, которые только по данному показателю могут определить, стоит ли доверять сообщению.
3. Это единственный способ для других участников "проголосовать" за то или иное сообщение. Часто утверждение в сообщении настолько бредовое, что "оспаривать, доказывать, не соглашаться" бессмысленно.

Если кто-то считает, что сообщение бредовое, то пусть так и пишет:" Сообщение бредовое, потому что..."
Иначе "минус" можно расценить по другому: тот, кто "минусанул" сам ни черта не понимает.
И посетитель при этом будет иметь ложное представление по сути вопроса.

И если форум расчитан на читателей, то "минусование" надо тем более убрать. Читателю нужны аргументы, а не голосование.

Эксперт клуба
select (4350)
0
11 августа 2014, 08:33

sudakovskyПовторю, это рассчитано не на участников, а на читателей.


В данный момент, как читатель я не обращаю внимание на - и +.. В таком случае должно выглядеть как то не так. Более наглядно. Вроде "за" и "против". И не анонимно.

Кстати, подобное уже предлагалось.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
11 августа 2014, 18:53

selectВ данный момент, как читатель я не обращаю внимание на - и +.. В таком случае должно выглядеть как то не так. Более наглядно. Вроде "за" и "против". И не анонимно.

Кстати, подобное уже предлагалось.

Вы не читатель, а участник форума. Читатели - незарегистрированные посетители.

Не встречал реализацию со списком проголосовавших за каждое сообщение форума.

Да, ранее идея уже предлагалась, и насколько помню, тем же участником.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
11 августа 2014, 19:00

IKAЕсли кто-то считает, что сообщение бредовое, то пусть так и пишет:" Сообщение бредовое, потому что..."
Иначе "минус" можно расценить по другому: тот, кто "минусанул" сам ни черта не понимает.

Есть предложение - меньше обращайте внимания на плюсы/минусы. На рейтинге они не отражаются. Это обычный, штатный функционал почти любого форума, заменяющий бесполезные сообщения и значительно сокращающий флеймы.

ИМХО, проблема надуманная. Есть подозрение, что кто-то троллит - специально, чтобы насолить Вам лично, ставит Вам минусы?

Эксперт клуба
select (4350)
0
11 августа 2014, 19:15

sudakovskyНе встречал реализацию со списком проголосовавших за каждое сообщение форума.


А это и не реально.

sudakovskyДа, ранее идея уже предлагалась, и насколько помню, тем же участником.


Ничем и кончилась.

sudakovskyЕсть предложение - меньше обращайте внимания на плюсы/минусы.


Пожалуй так лучше.




Эксперт клуба
IKA (429)
0
11 августа 2014, 20:50

sudakovsky
IKAЕсли кто-то считает, что сообщение бредовое, то пусть так и пишет:" Сообщение бредовое, потому что..."
Иначе "минус" можно расценить по другому: тот, кто "минусанул" сам ни черта не понимает.

Есть предложение - меньше обращайте внимания на плюсы/минусы. На рейтинге они не отражаются. Это обычный, штатный функционал почти любого форума, заменяющий бесполезные сообщения и значительно сокращающий флеймы.

ИМХО, проблема надуманная. Есть подозрение, что кто-то троллит - специально, чтобы насолить Вам лично, ставит Вам минусы?


Проблема может и надуманная, но это мое личное мнение. Очень неприятно видеть "минусы" у других участников форума. Складывается впечатление, что собрались крысы и грызут друг друга...

Но самое главное заключается в том, что на тематическом форуме, посвященном достаточно серьезной сфере деятельности, нет человеческого диалога. И во многом благодаря "минусам".

Короче... суть вопроса озвучена.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
12 августа 2014, 09:34

IKAПроблема может и надуманная, но это мое личное мнение. Очень неприятно видеть "минусы" у других участников форума. Складывается впечатление, что собрались крысы и грызут друг друга...

На других форумах с платным движком (движок - оболочка форума) в каждом сообщении есть кнопки репутации. Вниз-вверх или +1/-1. Они анонимны, но в отличии от нашего форума, нажатия на эти кнопки глобально суммируется, и постоянно, в каждом сообщении отображается отдельным параметром или шкалой. Администрация также может добавлять/отнимать репутацию.
По моей статистике, этот параметр беспокоит только новичков, и тех участников, чья репутация ползёт вниз.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
12 августа 2014, 22:31

Зачем нам другие форумы?
Если я вижу, что кому-то поставили минус, то начинаю искать причину. И часто просто непонятно: кто из двоих виноват? И все чаще негативные мысли вызывает ни тот, кому.., а тот, кто...

Все. Больше по этому вопросу не пишу.

Эксперт клуба
select (4350)
0
14 августа 2014, 08:03

select должно выглядеть как то не так. Более наглядно. Вроде "за" и "против". И не анонимно.


Последний штрих. Вот как я это себе представляю. Как то так. И без влияния на рейтинг. Тоже по этому вопросу больше не пишу.

0
10 сентября 2014, 00:55

Есть такое предложение: много флуда и неинформотивных сообщений, бог сними-это общение, но случайно зашедшему человеку ищущему ответ на свой вопрос- не фига не понятно какому ответу верить. А за частую ответы правильные в начале!!!, а потом понесло. Человек читает, углубляется в тему и теряется еще больше. Мнение экспертов клуба не как не влияет на то к какому мнению придет случайный пользователь сайта.

Предложение... "есть +1/-1 но что это? и этим не кто не пользуется" начислите к примеру 1 бал рейтинга за 30 +сов, а в конце каждого сообщения пусть будет видно сколько плюсов у этого сообщения-и отметьте красным или еще как плюсы поставленные экспертами клуба... для обывателя это будет значит, что данный ответ поддерживают столько-то человек и особенно экспертов клуба! И людям балы и обывателям видно что правильно! а так-то 21 век можно при наведении иконки выводить тех кто плюсанул за это высказывание!

Теряем статус клуба професиональных электриков----для обывателя мы не выдаем достойную информацию!!! А это печально.

МОжет я не прав :mrgreen:

0
10 сентября 2014, 00:56

Пример тема "СИП"

0
19 сентября 2014, 08:52

На сайте «Вольтмастер» действует система рейтинга, с помощью которой наш робот выбирает самых интересных собеседников и настоящих профессионалов, которые могут дать ценные советы и экспертные оценки на нашем форуме.

Ступени рейтинга:

1–10 баллов — Электрик
10–25 — Опытный электрик
25–50 — Мастер-электрик
50–100 — Эксперт-электрик
100–250 — Электрик-наставник*
250 и больше — Эксперт клуба «Вольтмастер»


Надо бы везде добавить нолик к ступеням рейтинга, а то эксперта можно прокачать за неделю. А так пока наберет 2500 балов хотя бы что нибудь прочитает и не будет писать всякий бред.

0
19 сентября 2014, 09:09

Ваш электрик ТулаНадо бы везде добавить нолик к ступеням рейтинга, а то эксперта можно прокачать за неделю. А так пока наберет 2500 балов хотя бы что нибудь прочитает и не будет писать всякий бред.


В принципе не плохая мысль- будет 6 экспертов на данный момент... Все не случайные люди. :mrgreen:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 сентября 2014, 10:14

Если менять ,то менять все.
может всем нолик и пририсовать.

0
20 сентября 2014, 10:47

Спасибо за поддержку!!! ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 сентября 2014, 11:53

Ваш электрик ТулаНадо бы везде добавить нолик к ступеням рейтинга ...

hohlachovЕсли менять, то менять все.

Тульский Электрик... будет 6 экспертов на данный момент... Все не случайные люди.

:lol: :lol: :lol: :( :( :(

Коллеги, согласен с вами, но еще один нолик ничего не даст. Нужны какие-то другие критерии отбора.


0
20 сентября 2014, 14:19

Может зависимость от благодарностей

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 сентября 2014, 18:12

sudakovsky...Вниз-вверх или +1/-1. Они анонимны,...


Я считаю, что плюсования и минусования не должны быть анонимными. Более того, они должны быть аргументированными. Как сейчас говорят, "за базар надо отвечать".
Получается, Интернет стал прибежищем для психически неуравновешенных людей. Можно сделать пакость, не боясь получить за это " - в рыло", " - достойный ответ", " - требование сатисфакции", ну или просто быть посланным на ... по абрису.
В этом отношении на данном Сайте вполне хорошо построена система Благодашек - видно Кто, за Что, и когда. Можно так построить и систему минусований, но чтобы минусующий мог, а при необходимости обязан был объяснить, что именно ему не понравилось. При отказе от объяснений или комментариев "минус" не должен засчитываться, а должен переходить в "штраф" безответственному Минусовалелю. :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить