E-mail:
Пароль:

КУРИЛКА

Эксперт клуба
LightWay
(9378.00)
Коллеги! Предлагаю, не дожидаясь пока появится специальный раздел, переместиться с откровенным флудом и пиписькомерами сюда. Засорять специальные темы как-то не айс...
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 марта 2017, 19:46

Понимаю. Увидел знакомые буковки в ТВ, написал. Продвигают бренд и через биатлон тоже. Значит и качество изделий будут продвигать в лучшую сторону. Надеюсь...

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
06 марта 2017, 20:44

Из_РоссииЗначит и качество изделий будут продвигать в лучшую сторону. Надеюсь...


Надежда умирает последней. Будем надеяться :D

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
07 марта 2017, 19:32

Официальный спонсор нашей сборной.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
08 марта 2017, 09:22

Приветствую всех!
Сделал открытку к 8 марта, кому нужно скачайте, в электрическом стиле)

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
08 марта 2017, 10:33

:lol: :lol: :lol: Супер! Не зря говорят, что 8 Марта - мужской праздник! :D

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
10 марта 2017, 22:29

Очередной маразм когда нет единого проекта.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
11 марта 2017, 23:06

lexavasilievОчередной маразм когда нет единого проекта.


Это в норме) Я в последнем доме когда конец подвел для котла с запасом, настройщики котла недолго думая прицепили к концу розетку и положили ее на котел. Хозяина устроила, объяснять ему что так не стоит не стал))))

Эксперт клуба
AC DC (1578)
1
12 марта 2017, 22:32

lexavasilievОчередной маразм когда нет единого проекта.


Электрические проекты, не имеют приоритета перед всеми иными.
И это правильно - провод значительно эластичней металлической трубы,
а элементы отопления, гораздо сложнее подогнать под розетки...

В следствии чего, электрик, должен сопоставить свой проект со всеми остальными.

ЭСАЭто в норме) Я в последнем доме когда конец подвел для котла с запасом, настройщики котла недолго думая прицепили к концу розетку и положили ее на котел.

Дураков, не сеют и не жнут - они сами родятся.

ЭСА...Хозяина устроила, объяснять ему что так не стоит не стал))))

Не удивлюсь, если кто нибудь спросит у хозяина:
- Какой дебил электрик, тебе так розетку установил !!! )))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 марта 2017, 19:28

AC DC Какой дебил электрик, тебе так розетку установил !!! )))


Ну он и ответит...тот кто котел настраивал)))

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
13 марта 2017, 23:35

ЭСАНу он и ответит...тот кто котел настраивал)))


))) Я даже ответ знаю - " А я что, электрик что ли ?!!! "

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
17 марта 2017, 16:12

По стене котельного оборудования чуть выше уровня насосной группы (горизонтально и h=1600- попадает в зону Щита котельного)закладываются трубы. С учётом того что оборудование монтируется на готовую по малярке поверхность). После монтажа оборудования, размечается, сверлится и затягиваются кабеля.... Очень удобно и эстетично ( опробованы на поверхностях с кафельным покрытием). Число труб ( мы работаем Д20) индивидуально по объёму оборудования, резерв не помешает. Отверстия отлично прикрывает надетая на выведенные кабеля ПВХ или пнд ( чем богаты). Таким образом мы давно отошли от кабельканала и последствий ошибок при коммутации котельных и неудобстве прокладки при установленном оборудовании.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 марта 2017, 18:08

Тоже за трубы! Наружно провел - все видно!
Недавно в коттедж позвали сантехники. Кабель перебили когда свою трубу вели в котельной. Кабель под плиткой. Перебили в самом верху, под потолком, куда и лезть то неудобно. Просилась ихняя труба ниже. Спросил, зачем там повели? Просится ведь ниже... Ответили, что боялись кабель электрический поймать. Поэтому мучаясь и матюкая, полезли вверх...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
17 марта 2017, 18:24

Тоже за трубы! Наружно провел - все видно!

Только наши трубы мы закладывает в штробе, заподлицо поверхности черновой стены(на момент монтажа видны только концы труб выведенных в щит котельной). Метод универсален, так как даёт свободу при монтаже оборудования котельной. Как сантехники работу закончили, мы быстро всё подключим. Так же точно от щита котельной и по вертикали закладываем трубы для подключения датчиков автоматики и приводов на коллекторах(удобно если бесперебойник рассчитан только на котельную)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
21 марта 2017, 20:36

ВРУ установленный в бассейне.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
22 марта 2017, 15:21

ГеополисВРУ установленный в бассейне.


Саню удручает вид пришлепков к Cubic'ам? ))

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
22 марта 2017, 20:55

Пришлёпки-то тоже породистые - чистокровная Prisma +P ))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
03 апреля 2017, 15:59

В Питере в метро взрывы...
Я в Москве помню на работу приехал утром, к 8 часам. На метро. Нормально было. А позднее, где-то к 9, тоже взорвали. Как раз ту ветку, где я ездил на работу... Подумал, надо приходить на работу лучше раньше, чем опоздать. А здесь днем...
Питер - страна с вами!!!

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
04 апреля 2017, 07:35

Из_РоссииВ Питере в метро взрывы...


И как всегда после этого приняты усиленные меры по обеспечению безопасности людей. А раньше нельзя было это сделать? Почему в России - пока гром не грянет, мужик не перекрестился!?

0
14 апреля 2017, 19:20

Здравствуйте, мне нужно протянуть кабель под землёй, но участок такой, что на нём часто проводятся земельные работы. Я вот думаю, бронированный кабель, вроде такого http://1mkk.ru/product/kvbbshv выдержит, если например по нему попадут остриём лопаты или лома? Может стоит лучше тянуть кабель по воздуху или бронированные кабели действительно такие крепкие, что человек их пробить не сможет?

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
14 апреля 2017, 20:35

Иван777Здравствуйте, мне нужно протянуть кабель под землёй, но участок такой, что на нём часто проводятся земельные работы.


А есть ли смысл огород городить, не проще ли
Иван777тянуть кабель по воздуху



Иван777выдержит, если например по нему попадут остриём лопаты или лома?


Может и не выдержат. Все зависит от силы удара и от того. чем будут бить. Хотя, как говорится. с дуру можно х... сломать :mrgreen:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить