E-mail:
Пароль:

Стабилизаторы Volter

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Кто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 января 2014, 22:40

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
31 января 2014, 23:01

Плохого ничего сказать не могу. Надёжные, долговечные, хорошие, 5 лет гарантии.
Но! Не берите модификации с высокой точностью (ПТ, ПТТ) - задолбает провалами при переключении обмоток. Я на это уже много раз нарывался. Сейчас использую только базовую модификацию с индексами Ш, ШН.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
1
02 февраля 2014, 11:30

Мастер Надёжные, долговечные, хорошие, 5 лет гарантии.
Но! Не берите модификации с высокой точностью (ПТ, ПТТ) - задолбает провалами при переключении обмоток.

Пока не "задалбывали" провалами. Прекрасно работают три комплекта по три штуки (в трехфазном включении) и одиночные. Дороже, конечно, чем остальная шелупонь, но надежность оправдывает затраты. Как известно - "Скупой платит дважды". Добавлю - тупой платит всю жизнь.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 февраля 2014, 17:48

ГорынычПока не "задалбывали" провалами.


Провалы заметны на многоступенчатых модификациях (х12. х36). Последний раз я нарывался на это год назад. Стабилизатор 14 кВт ПТТ (36 ступеней) - при переключении обмоток отпускали реле, мигали лампочки, срабатывал ИБП. Заказчик высказывал явное неудовольствие. Я поменял их на 18 кВт Ш, объяснив в Фирме, что это неисправность и основание для претензии - обиделись, "надулись, как мыши на крупу", тем более, что пришлось возвращать немного денег (разницу в цене). Повесили на меня -10% за какие-то крошечные царапины.
Я думаю, что провалы вызваны двухразрядной системой коммутации (6х6, 4х3) - это позволяет изготовителю экономить на дорогостоящих ключах; я так понимаю, в Вольтерах используются твердотельные реле.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
02 февраля 2014, 18:36

Мастер
ГорынычПока не "задалбывали" провалами.


Провалы заметны на многоступенчатых модификациях (х12. х36). Последний раз я нарывался на это год назад. Стабилизатор 14 кВт ПТТ (36 ступеней) - при переключении обмоток отпускали реле, мигали лампочки, срабатывал ИБП. Заказчик высказывал явное неудовольствие. Я поменял их на 18 кВт Ш, объяснив в Фирме, что это неисправность и основание для претензии - обиделись, "надулись, как мыши на крупу", тем более, что пришлось возвращать немного денег (разницу в цене). Повесили на меня -10% за какие-то крошечные царапины.
Я думаю, что провалы вызваны двухразрядной системой коммутации (6х6, 4х3) - это позволяет изготовителю экономить на дорогостоящих ключах; я так понимаю, в Вольтерах используются твердотельные реле.


это фото со стабилизаторов? и что вы этим показали?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 февраля 2014, 20:53

На фото переключающие элементы, на которых экономят изготовители. Двухступенчатая схема коммутации, как я предполагаю, приводит к видимым провалам при переключении обмоток автотрансформатора. Теперь понятно? :) Но это ИМХО

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
03 февраля 2014, 19:21

МастерНа фото переключающие элементы, на которых экономят изготовители. Двухступенчатая схема коммутации, как я предполагаю, приводит к видимым провалам при переключении обмоток автотрансформатора. Теперь понятно? :) Но это ИМХО


Понятно. :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 февраля 2014, 19:58

Макс, я к тому, что если покупать Вольтер, не надо западать на высокую точность ( ПТ и ПТТ), на базовом варианте всё в порядке - надёжный, как РПГ-7 :D

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 февраля 2014, 17:26

МастерМакс, я к тому, что если покупать Вольтер, не надо западать на высокую точность ( ПТ и ПТТ), на базовом варианте всё в порядке - надёжный, как РПГ-7 :D


Без отказный как автомат калашникова :lol:

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
07 февраля 2014, 10:11

МахКZКто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!


Видимо и тебе на мыло они написали...По ходу они всем тут находящимся пишут..

Эксперт клуба
select (4350)
0
07 февраля 2014, 10:50

ДмитрийВидимо и тебе на мыло они написали...По ходу они всем тут находящимся пишут..


Да похоже, было и мне такое. И на сайт предложили их прайс выставить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 февраля 2014, 11:09

ДмитрийВидимо и тебе на мыло они написали...По ходу они всем тут находящимся пишут..


selectДа похоже, было и мне такое. И на сайт предложили их прайс выставить.


Фигасе!? Господа, дайте ссылочку. Просто интересно, кто так пробивается на рынок? Среди дилеров есть ребята довольно агрессивные (в маркетинговом смысле).
Мне так просто позвонили несколько лет назад, поговорили, пригласили к себе в сервисный центр, показали, как изделие устроено.

Эксперт клуба
select (4350)
0
07 февраля 2014, 11:20

МастерГоспода, дайте ссылочку. Просто интересно, кто так пробивается на рынок? Среди дилеров есть ребята довольно агрессивные (в маркетинговом смысле).


В личке

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
07 февраля 2014, 12:21

МастерФигасе!? Господа, дайте ссылочку. Просто интересно, кто так пробивается на рынок? Среди дилеров есть ребята довольно агрессивные (в маркетинговом смысле).
Мне так просто позвонили несколько лет назад, поговорили, пригласили к себе в сервисный центр, показали, как изделие устроено.


По ходу из разговора понял, что они всем находящимся здесь звонили и предлагали стать дилером..В принципе ничего в этом нет..Я тоже их дилер - решил попробовать. ..Просто в моем регионе поставить стаб за цену от 40.000 мало кто желает..

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 февраля 2014, 13:25

ДмитрийЯ тоже их дилер - решил попробовать.


Можно спокойно с ними работать - техника надёжная, стыдно перед заказчиком не будет.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
07 февраля 2014, 17:29

Дмитрий
МастерФигасе!? Господа, дайте ссылочку. Просто интересно, кто так пробивается на рынок? Среди дилеров есть ребята довольно агрессивные (в маркетинговом смысле).
Мне так просто позвонили несколько лет назад, поговорили, пригласили к себе в сервисный центр, показали, как изделие устроено.


По ходу из разговора понял, что они всем находящимся здесь звонили и предлагали стать дилером..В принципе ничего в этом нет..Я тоже их дилер - решил попробовать. ..Просто в моем регионе поставить стаб за цену от 40.000 мало кто желает..


О! И мне звонили.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 февраля 2014, 18:13

Да да мне на мыло написали. когда был в России. Не успел этими делами заняться. Сейчас в Казахстане время есть, попробую. Да и как в интернете посмотрел такой марки тут еще вроде нету. В прайсе мне они минимальную цену 15000 поставили

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
10 июня 2015, 12:25

МахКZКто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!


Агрессивная маркетинговая политика, хромающая техническая часть, высокая цена.
Подробнее:
- шихтованый трансформатор - гудит при нагрузке.
- в качестве радиатора использован кусок электротехнической шины (мала площадь) - перегрев ключей, особенно крайних. Смотрите даташит на ключи - площадь охладителя при естественной вентиляции.
- радиатор сидит на корпусе - в случае пробоя подложки ключа при ударе молнии корпус стабилизатора оказывается под напряжением
- при переходе со ступеньки на ступеньку слышны удары - блок управления переключает ключи на в ноле.
- блок защиты аналоговый - плохо работает в сетях с помехами.
От себя рекомендую посмотреть стабилизаторы Рета или Баланс. Баланс лучше по исполнению.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 июня 2015, 13:56

и "Крым наш"-то они не признают...

На самом деле, если клиент готов расстаться с деньгами за вольтер, то пусть лучше потратит их на более качественную продукцию отечественного производителя.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 июня 2015, 14:00

Latigid- шихтованый трансформатор - гудит при нагрузке.


Latigid- при переходе со ступеньки на ступеньку слышны удары - блок управления переключает ключи на в ноле.


Просто Вам попался неудачный экземпляр. Мне такие не попадались.
К тому же, надо ставить стабилизаторы хотя бы с полуторакратным запасом по мощности, ещё лучше - с двухкратным.

Latigidв случае пробоя подложки ключа при ударе молнии корпус стабилизатора оказывается под напряжением


Надо ставить 2...3 каскада импульсной защиты, тогда вероятность пробоя мала.
А разве ключи ставятся без изолирующей прокладки?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить