E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
20 февраля 2014, 19:18

ЭСАНормально на фоне волнений можно подняться на поставках автономной энергетики :) Сейчас народ кинется генераторы скупать, а мы тут сидим и думаем где бы заработать :D


Кому война, а кому мать родна!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 февраля 2014, 20:00

DronnnКому война, а кому мать родна!


Когда срочную служил хотел в Югославию по контракту уехать, но к тому времени когда я смог бы подписать контракт наши уже вывели войска :(

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 февраля 2014, 20:42

Спасибо за отзывы на вопрос . Вопрос еще очень один напрягает. Давнишний клиент задумал обновить лестничный марш к дому(живет на склоне) по серезному. Если кто изучал вопрос по антиобледенению. Лет пять торговали и монтировали кабельные нагревательные секции(не разу до сих пор не подвели). Но клиент задал вопрос про графитовый и пленочный подогрев. Если кто сталкивался и убил время на науку. Пожалуйста можно ликбез мой прокачать. Что говорить не знаю китайцц такой ассортимент выдали что ночь надо не спать пока все просмотришь.

Сам только с обьекта(это сегодня по раньше решили уехать)чет работа навалилась.
Да и про Украину шутить не надо(мужики умирают на улицах там)- это не хорошо.

Извиняюсь за назоиливость. Да скоро выдам фото проводки студии в гофре в нашем исполнении.завтра заканьчиваем.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 февраля 2014, 21:22

Мастер-Электрик Давнишний клиент задумал обновить лестничный марш к дому(живет на склоне) п


Лестница на улице, я так думаю подобный не подойдет как то он похуже обычного шнура

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 февраля 2014, 21:25

Мастер-ЭлектрикНо клиент задал вопрос про графитовый и пленочный подогрев.


Я так понимаю, он не хочет поднимать плитки? Скорее всего, эти новомодные варианты для внутреннего использования.

Мастер-ЭлектрикДа и про Украину шутить не надо


Какие уж там шутки :roll: Всё идёт к развалу.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 февраля 2014, 21:53

Мастер
Мастер-ЭлектрикНо клиент задал вопрос про графитовый и пленочный подогрев.


Я так понимаю, он не хочет поднимать плитки? Скорее всего, эти новомодные варианты для внутреннего использования.

Мастер-ЭлектрикДа и про Украину шутить не надо


Какие уж там шутки :roll: Всё идёт к развалу.


Нет все серезнее сейчас сломали старую и ставят опалубку под заливку нового монолита. Он еще и светодиодную подсветкухочет. Помню раньше у него установили для алабая в будку теплый пол - потом выяснилось что алабай будкой не пользуется.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 февраля 2014, 21:59

ЭСА
Мастер-Электрик Давнишний клиент задумал обновить лестничный марш к дому(живет на склоне) п


Лестница на улице, я так думаю подобный не подойдет как то он похуже обычного шнура


Лестница будет облицована плткой тольщина плитки с клеем до 20 мм. Главный враг там гололед. Марш ступеней до 25 (если вниз полетит то успее мене дозвонится)- шутка.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 февраля 2014, 22:34

Мастер-ЭлектрикЛестница будет облицована плткой тольщина плитки с клеем до 20 мм. Главный враг там гололед. Марш ступеней до 25 (если вниз полетит то успее мене дозвонится)- шутка.


Так надо плитку рифлёную взять

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 февраля 2014, 22:35

МастерКакие уж там шутки Всё идёт к развалу.


Сами виноваты, как поляки в своё время: мечутся туда сюда

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
21 февраля 2014, 08:27

lionarh
Мастер-ЭлектрикЛестница будет облицована плткой тольщина плитки с клеем до 20 мм. Главный враг там гололед. Марш ступеней до 25 (если вниз полетит то успее мене дозвонится)- шутка.


Так надо плитку рифлёную взять

Ну это понятно. Ушибы будут красивее)))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
21 февраля 2014, 08:40

Мастер-ЭлектрикНу это понятно. Ушибы будут красивее)))


ещё бордюрчик в конце каждой ступеньки сделать

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 февраля 2014, 10:57

Чтобы не отапливать улицу всем объёмом/площадью ступени - пирог: тонкий слой теплоизолятора (например, хотя бы 25мм экструдированного пенополистирола) + армированная стяжка с интегрированным греющим кабелем + керамогранит для ступеней.

lionarhещё бордюрчик в конце каждой ступеньки

поребрик, однако!
:D

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 февраля 2014, 12:03

Мастер-Электрик Но клиент задал вопрос про графитовый и пленочный подогрев.


Лучше кабеля нет пока.
Сам укладывал тёплый пол плёночный, Caleo. На улице не ложил, в доме только.
Для улицы, возможно, подойдёт на 400 Вт/м.кв.
Плюс - быстро, толщина малая.
Минус - током бил. Это первые партии. Хозяин босиком по квартире ходить не мог, только в тапках.
Потом решили эту проблему.
Для улицы лучше DEVI. Есть для льда, снега. Кабель.
Китайские неиспоьзоваал. Caleo - Корея, DEVI -Дания, группа Danfoss.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 февраля 2014, 16:05

Из_РоссииМинус - током бил. Это первые партии. Хозяин босиком по квартире ходить не мог, только в тапках.


Тоже такое подозрение что при условии что бетон будет влажный, а влажный он будет однозначно рано или поздно эта пленка пробьет на бетон. Током то конечно навряд ли кого стукнет при наличии конечно защиты. Но вот пол этот можно будет смело демонтировать.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 февраля 2014, 20:42

Хозяин вышел из положения проще-тапки стал одевать.
Ну и на фирму письмо. Технологию изменили. Последующие т.п. уже током не били, проверено.
Новое, оно конечно модно, но не всегда хорошо. Но на ком-то технологию надо обкатать...

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
21 февраля 2014, 23:52

Кстати о полах, после укладки пола, как быть с заземлением, если N рабочий PE совмещены в одном проводе?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 20:07

Кому интересно понапрягать мозги глядя на схемы (ЭСА начал в теме про УД). Прошу: в схеме ошибка. Я нашел сразу, как мне их прислали на сборку, из трех монтажников, которых я периодически привлекаю на щитовуху сразу нашел косяк только один (без предупреждения, что ошибка есть).

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2014, 21:21

ГеополисПрошу: в схеме ошибка.

Нет ничего проще: если в автоматическом режиме контактор включится, то больше не отключится. Отключить его будет возможно только переключателем SA1.1. Это главное. А если очень придираться к схеме - на ней не показана цепь N к печкам, перевернуты вверх ногами контакты QF1 и КМ1.1, а также ошибка в обозначении положений переключателя SA1.1: должно быть (сверху вниз) А-О-Р.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2014, 21:24

Походу я первый на зачет пришел :), Мое мнение что контакт пускателя КМ1.4 не в тему дублирует термостат. По моему при срабатывании контакта термостата катушка пускателя встанет под ток. Соответственно КМ1.4 тоже встанет под ток и цепь питания катушки пойдет в обиход термостата что думаю не есть гуд в режиме автоматики.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2014, 21:26

Белый_Кот
ГеополисПрошу: в схеме ошибка.

Нет ничего проще: если в автоматическом режиме контактор включится, то больше не отключится. Отключить его будет возможно только переключателем SA1.1. Это главное. А если очень придираться к схеме - на ней не показана цепь N к печкам, перевернуты вверх ногами контакты QF1 и КМ1.1, а также ошибка в обозначении положений переключателя SA1.1: должно быть (сверху вниз) А-О-Р.


Опередил пока текст набирал :(. Насчет N тоже была мысль что его потребителю не хватает но т.к. в задаче было указано что одна ошибка решил что эта была бы слишком банальна :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить