E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
02 мая 2014, 12:30

Геополис

Вы объясните сначала как и чем собираетесь управлять)


Сам репу чешу что можно реализовать на базе его, насчет выводов то все решаемое закупкой доп плат и реле

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 мая 2014, 14:41

Ну так какой же это умный дом)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
02 мая 2014, 16:46

ГеополисНу так какой же это умный дом)


Юрий Михайлович, смысл флуд разводить. По вопросу "как применить" я как понял вам нечего сказать. А вашу позиция все что дешевле сотен килорублей то все на помойку здесь не уместна. Пройдет думаю несколько месяцев, списался уже с людьми которые более серьезно подходят к этой теме. Если для вас платформа Arduino Uno и возможность управления ею через смартфон на базе андроида являются не интересным это не означает что другие должны вашего мнения придерживаться.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 мая 2014, 16:55

ГеополисЮрий Михайлович, смысл флуд разводить. По вопросу "как применить" я как понял вам нечего сказать. А вашу позиция все что дешевле сотен килорублей то все на помойку здесь не уместна. Пройдет думаю несколько месяцев, списался уже с людьми которые более серьезно подходят к этой теме. Если для вас платформа Arduino Uno и возможность управления ею через смартфон на базе андроида являются не интересным это не означает что другие должны вашего мнения придерживаться.


Полностью согласен с вами, коллега ;)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 мая 2014, 18:31

Хватит играть)

0
02 мая 2014, 21:48

Доброго времени суток... Я сколько у вас всех спрашивал, так и не понял в чем суть умного дома... Какая польза практическая?

0
02 мая 2014, 21:50

Киньте прямую ссылку на то что может умный дом или опишите пож. Заранее спасибо. Шторы с пульта и регулировка темпиратуры в доме- это не умный дом.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
02 мая 2014, 21:54

Тульский Электрикэто не умный дом.


Это его элементы.

0
02 мая 2014, 22:07

В чем не шарим совсем- это умный дом. Не работали с таким оборудованием и пока видимо не будем. Нет спроса.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
02 мая 2014, 22:40

hohlachov
Тульский Электрикэто не умный дом.


Это его элементы.


На Ардуино? Не смешите. Это колхоз и самопал (хотя я ничего против и не имею, особенно, если ставить себе, а не клиенту).

0
02 мая 2014, 22:41

Юрок, отдельный привет... Вообще ни разу не монтирывали ничего похожего на умный дом. :(

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 мая 2014, 00:10

Тульский ЭлектрикДоброго времени суток... Я сколько у вас всех спрашивал, так и не понял в чем суть умного дома... Какая польза практическая?


Грубо говоря можно собрать хату на релюхах таймерах и пр. приблуде дом будет автоматизирован. Т.е. бо заданному времени будет если надо свет включаться, подогрев полов, датчики движения срабатывать и все в этом роде. Но любая переделка или перенастройка ведет к "физическому" вмешательству в систему и не факт что без прокладки кабелей все это получится. В системе "умный дом" все это в принципе тоже самое с разницей что выведено все управление, изменение на комп или планшет и при помощи нажатия каких то клавиш задается команда на на нужное тебе изменение в системе без "физического" вмешательства в систему. В принципе система нужная и перспективная "умный дом" но она стоит бабла и немерено плюс к этому еще и работа. Вот на базе блоков которые я выложил можно собрать если и не 100% умный дом то хотя бы то что просто автоматикой не назовешь. Так же управление хоть с смартфона хоть через инет. Просто сам не разбираюсь в этом достаточно хорошо что бы делать заявы типа как Юрий Михайлович хотя тот тоже мог бы вместе со своими словами привести весомы доказательства, но он их не привел по той причине что он даже не знает возможностей андулино чтобы быть уверенным в своей правоте.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 мая 2014, 00:14

ГеополисНа Ардуино? Не смешите. Это колхоз и самопал (хотя я ничего против и не имею, особенно, если ставить себе, а не клиенту).


Время покажет как приживется этот "колхоз и самопал" в народе. Андроид тоже колхоз был когда то но при этом спросом пользуются смартфоны.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
03 мая 2014, 09:16

Не сравнивайте надежность требуемую от УД и стартфонов.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
03 мая 2014, 19:38

ГеополисНе сравнивайте надежность требуемую от УД и стартфонов.


Ну это из разряда ВАЗ ведро - БМВ машина. Нате вам фотографию для пищи :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 мая 2014, 14:08

ЭСАНате вам фотографию для пищи

И где тут пищу увидели? Ну явный косяк. За крайний месяц таких разобрали уже не один((

Что касается
ЭСАВАЗ ведро - БМВ машина
, то сравнивать законченный продукт, позволяющий строить клиентские системы из готовых кубиков с набором "сделай сам" как-то не совсем корректно. Причем, я сейчас не о продукции АвтоВАЗа, а именно об дурилло. Я охотно верю, что вы гениальный схемотехник и программист. Но посчитайте себестоимость своего рабочего времени и поймете, что построение любой нетиражируемой коммерческой (клиентской) системы на открытой, но пустой как барабан, платформе станет клиенту золотым. Не говоря уже о пожизненной привязке к инсталлятору.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
04 мая 2014, 14:32



LightWayНе говоря уже о пожизненной привязке к инсталлятору.


А это очень важно как раз для самого инсталлятора. :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 мая 2014, 16:10

Вы так никогда ничего на этом не заработаете. Прислушайтесь к советам и не тратьте времени на ерунду.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
04 мая 2014, 16:28

Хум)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 мая 2014, 17:18

ГеополисВы так никогда ничего на этом не заработаете. Прислушайтесь к советам и не тратьте времени на ерунду.


Многие успешные проекты создавалась не для получения прибыли, а для удовольствия ;). Я не ставлю перед собой задачу срубить денег поболее втюхивая клиентам радиоконструкторы. Пока все это на этапе разбирания что и куда и делать это буду для саморазвития ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить