E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 00:11

LightWay
Посмотрите АРБП и поймете, что суд проиграете.


В инете находил что выигрывают, на основании ПУЭ и на основании что счетчик могут стырить.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
14 мая 2014, 00:31

ЭСА и на основании что счетчик могут стырить.

Если в СО не дятлы сидят, то этот счетчик - их собственность, а граница балансовой принадлежности проходит по выходным клеммам УУ.

Я не случайно спросил про то, сталкивались ли со split-счетчиками.
Вот один из примеров таких счетчиков. Сам счетчик висит на ВЛ или на тросе, а у потребителя может быть установлен удаленный дисплей. Фиг докопаешься))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 00:38

LightWayЯ не случайно спросил про то, сталкивались ли со split-счетчиками.


Я знаю что такое сплит счетчики. Просто нет у меня тех клиентов которые подписались под их. НЕВА 103 вот основной ходовой счетчик в данный момент для меня ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 мая 2014, 13:51

ЭСАЯ знаю что такое сплит счетчики. Просто нет у меня тех клиентов которые подписались под их. НЕВА 103 вот основной ходовой счетчик в данный момент для меня


Это щитки для дачных домиков?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
14 мая 2014, 17:49

По ходу новый развод. Оцените.
http://b.economenergy.net/?utm_content=6003102&utm_medium=cpc&utm_source=targetmailru&utm_campaign=1250683&f=2

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
14 мая 2014, 18:02

ГорынычПо ходу новый развод. Оцените.

Очень полезный гаджет - лечит от глупости и дремучести. :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 22:39

lionarhЭто щитки для дачных домиков?


Да, именно для домиков ;). С УЗО для тех кто любит всякие насосы и водонагреватели. Просто с автоматами для тех у кого самое мощное это холодильник. Для любителей срача по поводу того что вилка холодильника имеет заземление и нужно УЗО контур и т.д. Отвечаю заранее не все еще совдеповские холодильники отработали свой век и не имеют они заземления :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 мая 2014, 22:47

ЭСАОтвечаю заранее не все еще совдеповские холодильники отработали свой век и не имеют они заземления


Да, на дачах они особенно часто встречаются. Ну что сделать, если людям нравится мучаться и размораживать их каждые две недели

0
14 мая 2014, 22:50

Вот такой щит сгородили согласно проекту на 70 квадрат площади.
Щит шнайдер, автоматика АВВ.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 23:06

Тульский ЭлектрикВот такой щит сгородили согласно проекту на 70 квадрат площади.
Щит шнайдер, автоматика АВВ.


Походу по ДИФу на каждую розетку :). Это где такое помещение что на 70 метров надо 380в и кучу ДИФов.

0
14 мая 2014, 23:14

Так у нас люди живут. :)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
15 мая 2014, 10:15

ЭСАЭто где такое помещение что на 70 метров надо 380в и кучу ДИФов.

В Москве большинство новых квартир имеют трёхфазный ввод. Даже маленькие однушки-студии.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 мая 2014, 22:34

sudakovsky
В Москве большинство новых квартир имеют трёхфазный ввод. Даже маленькие однушки-студии.


Правильно, надо же как то с ростом населения в "не резиновой" бороться :D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 мая 2014, 08:49

ЭСАПравильно, надо же как то с ростом населения в "не резиновой" бороться

Дальше квартирного щитка три фазы вместе не идут. Изредка плиту подключают на две фазы. Так что такая схема питания немногим опаснее однофазной.

0
16 мая 2014, 09:48

У нас такой счит не примут. Требуют устанавливать вводной автомат до счетчика с возможностью опломбировки автомата. Вводной автомат, счетчик и еще автомат для раздачи.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
16 мая 2014, 21:42

Тульский ЭлектрикУ нас такой счит не примут. Требуют устанавливать вводной автомат до счетчика с возможностью опломбировки автомата. Вводной автомат, счетчик и еще автомат для раздачи.

У нас для дачных домиков тоже такие щиты, а как вы описываете требуют в частных домах, и у кого без вводного до счетчика, заставляют переделывать.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 мая 2014, 00:31

Тульский ЭлектрикУ нас такой счит не примут. Требуют устанавливать вводной автомат до счетчика с возможностью опломбировки автомата. Вводной автомат, счетчик и еще автомат для раздачи.


Вводный установлен на улице на фасаде дома там же делается повторное заземление или в перспективе будет делаться. Поставить вводный в щит в доме это значит тянуть СИП в щиток,а это нарушение. Перехватить его на улице скруткай сваркой и т.д. тоже нарушение. В квартирах мне пару раз попадались варианты где приходилось вводный ставить в щит. Т.к. в подъезде ничего нет кроме РЩ без всего кроме скруток все автоматы и счетчики в квартирах. Ниже фотка как раз такого щита вводный стоит EKF т.к. он имеет возможность опломбировки.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 мая 2014, 01:14

Пример "неприступной" пломбировки. Кстати, автомат С20А

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 мая 2014, 01:16

МастерПример "неприступной" пломбировки


:D За дизайнерскую разработку накладки из оркстекла взяли по двойному тарифу?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 мая 2014, 02:10

ЭСА За дизайнерскую разработку накладки из оркстекла взяли по двойному тарифу?


Не знаю, но мне бы такое в голову не пришло.
С другой стороны, удобно. Можно поставить ОПС - никаких проблем с пломбировкой. Возможно, я там так и сделаю. А пока поставлю ОПС-С на вводе внутри хозяйственной постройки, и ОПС-D - на щите непосредственно в жилом доме.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить