E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 июля 2014, 11:00

Электрик в ЭнгельсеЯ, даже будучи 100%-но уверенным в аппарате, все-таки не рискнул бы


Не понял.
Да любой электрик после отключения проводов и проверки тестером проверяет тыльной стороной руки,
а потом уже лезет работать.

0
09 июля 2014, 12:10

После отключения да. И сперва проверив указателем. Но бить по включенной фазе мне кажется глупо, какой бы золотой аппарат не был.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
09 июля 2014, 15:47

В юности был знакомый (лет на 30 старше меня), который проверял наличие напряжение 220V взявшись за провод поплевав на пальцы. Иначе, говорил, не чувствовал есть фаза или нет...

Эксперт клуба
ПРОЭЛЕКТРО (617)
0
09 июля 2014, 21:56

Суровые рабочие мозоли заменяют диэлектрические перчатки :geek:

Эксперт клуба
join (418)
0
13 июля 2014, 23:43

Действительно, есть люди у которых сопротивление кожи большое.В моей молодости был такой случай.
Мастерская электроцеха завода, советские времена: мужик ругает пацанов практикантов, что в коридоре перегоревшую лампочку не могут сменить. Подходит сам, выворачивает старую лампу и ! сует палец в патрон! Выключатель вкл. Все притихли. (а, мужик этот работал кабельщиком, ну там муфты разные, воронки, всё из стали , не термоусадка, гнул все сам руками, кабели высоковольтные бонированые, так указательный палец тока-тока в Е27 входит )Так вот он вынул палец, поплевал на него и опять в патрон.И с довольным видом, мол фаза есть.Молодежь смеялась, мастера перекосило.
Спустя какое то время послали этого дядю в ТП-6кВ, масло в масляный выключатель долить. Доливали обычно из обыкновенного металлического чайника, так удобней, отверстие маленькое. Отключили ячейку вдвоём с дежурной по ТП, не в первый раз, всё как обычно. Но вот доливать он полез в соседнюю.Как они перепутали?
Земля-ограждение-колено-рука с чайником-корпус выключателя(6кВ)--ЦЕПЬ ЗАМКНУЛАСЬ. Видел только как выносили на носилках:весь чёрный и две обожженных раны, в коленке и почему то в шее.Шесть киловольт не 220в. Всё таки нужно бояться.Итого и другого. Видео интересное и поучительное, как нельзя делать. К безнаказанности привыкаешь.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 июля 2014, 00:31

Что то я с этой работой опять пропустил интересное ;). Николая Тульского опять что ли в карантин отправили? За какие грехи на этот раз?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 июля 2014, 01:01

ЭСАНиколая Тульского опять что ли в карантин отправили


Никто его никуда не отправлял, просто сделали замечание. Наверное, работы много.

0
14 июля 2014, 08:23

До 1 сентября на "Калыму".

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 июля 2014, 08:24

МастерНикто его никуда не отправлял, просто сделали замечание. Наверное, работы много.


Так он не отображается в общем списке Электриков.
Хотя сам Акаунт есть.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 июля 2014, 08:31

Так же пропал lionarh

0
14 июля 2014, 09:04

Тульский электрик
БАН до 1 сентября

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 июля 2014, 15:21

Ваш электрик ТулаБАН до 1 сентября


lionarh похоже там же.

Кстате Администрации стоит рассмотреть снижение рейтинга как отдельное наказание, так и добавку к существующим.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 июля 2014, 20:38

hohlachovтак и добавку к существующим.


Со снижением понятно. А за что добавлять?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
14 июля 2014, 20:43

МастерСо снижением понятно. А за что добавлять?

Например, за КПД. При этом посты в курилках не учитывать ни в плюс, ни в минус

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 июля 2014, 20:47

hohlachovТак он не отображается в общем списке Электриков.


Ваш электрик ТулаТульский электрик
БАН до 1 сентября


Я просто пару раз сделал замечание за фамильярный стиль общения. Кто его забанил, не знаю. Если забанили, наверное было за что :?

hohlachovТак же пропал lionarh


hohlachovlionarh похоже там же.


А его то за что. Интеллигентный человек - мухи не обидит

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 июля 2014, 20:49

LightWayНапример, за КПД. При этом посты в курилках не учитывать ни в плюс, ни в минус


С курилкой понятно - она для этого и сделана.
А как считать КПД ?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
14 июля 2014, 20:52

Полезность постов к их числу. По логике вещей, рейтинг Олега Викторовича и Сергея Эдуардовича должен быть существенно выше чем у любителей поболтать ни о чем типа меня))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
14 июля 2014, 20:52

МастерА его то за что. Интеллигентный человек - мухи не обидит

Именно за "мух" и был 7.07 забанен Вольтмастером))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 июля 2014, 20:57

LightWayИменно за "мух" и был 7.07 забанен Вольтмастером))


Я что-то не заметил. А по какому поводу?

LightWayПо логике вещей, рейтинг Олега Викторовича и Сергея Эдуардовича должен быть существенно выше чем у любителей поболтать ни о чем типа меня))


Правила писаны для всех одинаково. Меня тоже сначала задевало, что за благодашки дают 10 очков, а за представленные работы всего 5. А потом понял, что иногда и 5 много - такое представляют! - адрес... и всё.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
14 июля 2014, 21:18

LightWayПолезность постов к их числу. По логике вещей, рейтинг Олега Викторовича и Сергея Эдуардовича должен быть существенно выше чем у любителей поболтать ни о чем типа меня))

Весь функционал уже есть. Не хватает только "культуры поведения" участников. Полезность сообщения могут определить только другие участники. Для этого нужно просто нажать кнопку "Благодарить".
Также необходимо чаще использовать кнопки -1/+1.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить