E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
05 ноября 2014, 14:04

lionarhОн: А цена уже определена: 50 тысяч :)


Я больше чем уверен - исполнителя найдёт. И даже ещё дешевле. Одних кинет, другим половину отдаст.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
05 ноября 2014, 22:59

А вы не пробовали направить его по вот этой ссылке ?)
natribu.org

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
09 ноября 2014, 21:13

Земс новый клип выложил про электричество на ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=YK6f4Imfh0E&list=UUEVywLKPJcyzqcWMswzooug

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
09 ноября 2014, 21:50

KondorЗемс новый клип выложил про электричество на ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=YK6f4Imfh0E&list=UUEVywLKPJcyzqcWMswzooug


Посмотрел клиППП
Я сей час легко вам рассажу..ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК!!!.....Нуссс…посмотримССС…..
НЕУЖТО И В ПРАВДУ СМОЖЕТ!!!!!!
Далее по клипу……Для подключения ВСЕХ кондиционеров, используем провод в 2,5 квадрата…..так УЖ и всех??? Может все таки всех бытовых…..или все таки ВСЕХ!
Для проточных нагревателей провод не менее 6 квадрат???…..это круто…особенно если проточник 3,5 кВт.
Кабели в 4 и 6 квадрат, оказывается разрывать нельзя!...О! как!
Да и проводка – ВЫРУБАЕТСЯ…..Это КАК?...это что ??? профессиональный сленг?....я чавоЕ то не понял.
А что на провод в 6 квадрат…..атомат на 40А ставить нельзя…….позвольте поинтересоваться а медный провод (к примеру ВВГ 6х4)…..40А не потянет?
То что мы называем коротким замыканием- на самом деле является очень большым током!!!! …..во же дядя жгет тему без совести…..эта характеристика называется ТОКОМ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ!!!
Бензин который протекает по трубам…при том что течет он кусками????......
Количество бензина протекающее по трубе- это сила тока……Тфу…дурак…если приводишь такие примеры….то в данном случае это не сила тока…ЭТО его ПЛОТНОСТЬ!
А при коротком замыкании в проводнике возникает слишком МНОГО! Тока…..вот оно оказывается как…..
А для розеточных групп использовать автоматы категории «В»…..да??? Круто…..
В реальной жизни КЛЕМНИК….никогда не сгорит и не оплавится…..
Скрутка…пайка и сварка проводов…запрещены!!!
Все тупик…..начало подташнивать от крутизны чудного МАЧО!

:roll:

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
10 ноября 2014, 13:10

Да, рассказывает красочно, но создается впечатление что плавает в теме, прошлые ролики более правдоподобны.

0
10 ноября 2014, 18:36

Как-то на Вольтмастере хорошим тоном стало хаять Земскова.
Рискую быть побитым помидорами, но скажу несколько слов ЗА (хотя ему это, ессно, пофиг).
Да, бывает, что он перегибает палку. Бывает хамоват, несдержан, изредка сквернословит (а кто не сквернословит?).
Сленг в его клипах может и не совсем профессиональный, зато понятен простым людям (заказчикам), а не только электромонтажникам.
Далеко не всё, что он говорит про электрику, является истиной в последней инстанции. Пример с трубой и бензином лично мне кажется неудачным. Но это его личное представление о токе. На самом деле, что такое ток, не знает НИКТО! И то, что во всех учебниках написано – лажа. Просто договорились временно считать так и так, вот и всё ТОЭ.
Но! Есть вещи, которые мне в нем нравятся.
Он пропагандирует и поднимает престиж рабочих профессий. Он дает понять, что если относится к ремеслу с любовью, то можно и нужно на этом ХОРОШО зарабатывать.
У него прекрасно подвешен язык. Есть креатив, фантазия (пример с кузнецом и т.п.). Его наглой самоуверенности можно позавидовать. Я бы назвал его шоумен-строитель. Он делает из ремонта ШОУ!
Уважаемый Игорь Анатольевич на эту тему как-то сказал (я даже сохранил себе в Evernote): «...заказчики платят нам не просто за "проводки соединить и изоляцией синей, ещё советской изоляцией замотать", а за представление, спектакль, если хотите, в котором Мастер - главное действующее лицо...».
И еще «...Расставаться с деньгами Он (заказчик) должен легко и радостно. Но для этого Его надо удивить, озарить, показать Чудо. Предстать пред ним Триумфатором. Как это сделать, каждый должен придумать сам в меру своих способностей».
Так вот все это у Земскова получается замечательно! Дай бог каждому! А мне даже сами заказчики иногда говорят, когда я называю сумму: «А что так скромно?!». Какая-то хрень в голове.
Кстати, я благодарен ему хотя бы за то, что после его роликов купил кабелерез и нож с пяткой от KNIPEX, отличное вложение денег! Правда, сейчас я бы взял не красно-желтые, а красно-синие, но тогда я еще не знал разницы (она только в цене).
Земсков - человек однозначно с юмором, с харизмой, с такими актерскими качествами, что у него уроки актерского мастерства можно брать.
Еще нравится то, что он не боится говорить что-то «против течения», даже против всех. Дает повод подумать, взглянуть на привычные вещи с другой стороны.
Кстати, из этого его ролика выходит, что я - соплекрут-гинеколог. Мало того, что паяю провода, так еще и с глубокими подрозетниками экспериментирую, иногда делаю распайку в них. И действительно, когда нужно что-то переделать после пайки, это сделать проблематично.
Только я за пайку каких-то особых денег не заламываю, все по той же цене, как и с клеммниками. Хотел сделать, как лучше, контакт и все такое… Буду думать.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
10 ноября 2014, 19:42

ИМХО от него что то можно взять и рассказывает нормальные вещи (не будем спорить прав он или нет) но делать из него культ "Земскова", что я неоднократно видел, лично я не хочу.
Также конечно на фоне других роликов из ютуба с гнусавозапинающимися голосами он разительно отличается в лучшую сторону.
И что мешает создать здесь на форуме раздел с "мастер классами" от электриков?
Очень хорошая идея. было бы время....

0
10 ноября 2014, 21:21

Kondorбыло бы время....

...и желание, самое главное.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 ноября 2014, 22:58

Электрик в Энгельсепосле его роликов купил кабелерез и нож с пяткой от KNIPEX


Я купил нож с пяткой, когда узнал о его существовании в одной из дискуссий на этом сайте. А до этого думал, почему же никто не придумает такую диковину? Оказывается она уже есть. А можно ссылку на ролик Земскова, где он про этот рассказывает нож.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 ноября 2014, 23:00

Электрик в ЭнгельсеОн делает из ремонта ШОУ!


К сожалению, самое трудное и непредсказуемое - найти благодарного Зрителя. :(

0
11 ноября 2014, 07:24

МастерА можно ссылку на ролик Земскова, где он про этот рассказывает нож.


1. Инструменты для монтажа электропроводки. Установка розеток и выключателей, штробление стен.
https://www.youtube.com/watch?v=80XQKY9omvk
Дата загрузки: 22 сент. 2011 г.
время от 3.52

2 Секреты монтажа распаячных коробок. Электрика и электромонтаж.
https://www.youtube.com/watch?v=0Cy9iTTxTKc
Дата загрузки: 13 нояб. 2011 г.
время от 10.30

3. Инструмент для электромонтажа, установки розеток и выключателей.
https://www.youtube.com/watch?v=Z_RgX-TgcCc
Дата загрузки: 7 июля 2012 г.
время от 1.55

0
11 ноября 2014, 07:32

МастерК сожалению, самое трудное и непредсказуемое - найти благодарного Зрителя.


Мне иногда попадаются жлобы, но слава Богу, редко. Большей проблемой являюсь я сам. Никак не могу найти золотую середину в цене своей работы. И чаще получается, что беру меньше, чем работа стоит или хозяин готов заплатить. Совесть говорит мне: "Зато ты не взял лишнего!", а подсознание: "Отнял честно заработанные деньги у своей семьи!". А еще мне кажется, что для меня ведь эта работа легкая, чего за нее цену ломить? А люди радуются, как дешево им обошлось решение их проблем! :( печалька...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 ноября 2014, 08:32

Я ко всем работам и заказчикам применяю одинаковые расценки - так проще. Иногда делаю "от фонаря" наценку за сложность, когда трудно посчитать по технологическим опциям. В крайнем случае, если заказчик упадёт в голодный обморок, можно немного скинуть. Это приходится делать, когда альтернативный вариант предполагает большие разрушения, на которые заказчику иногда западать не очень охота, например питание электроплиты и розетки в кухне в П44 или КОПЭ с использованием имеющихся линий (алюминий 1.5, 2.5, 4 кв.мм) - делается дополнительный щиток за вентиляционным выступом, 2...3 УЗО и несколько автоматов. Перегрузки проводов исключены, все проблемы решены - 2 поездки за 20 км, комплектация ИЭК, 22тр. Если бы упал в голодный обморок, пришлось бы упасть в цене до 18...20тр, а так пошёл, наскрёб, от дисконта отказался. Действительно, проблемы решены, жертв и разрушений нет. :D

0
11 ноября 2014, 11:03

А вот еще один

:)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 ноября 2014, 18:39

Электрик в Энгельсе"Отнял честно заработанные деньги у своей семьи!"


:D как же вам не стыдно

0
11 ноября 2014, 19:35

lionarhкак же вам не стыдно

"Забираю деньги у населения! Бесплатно! Деньги сдавайте!". А потом прихожу с мешком домой и ставлю себя в угол на весь вечер, на колени, на горох, и никаких мультиков, никакого футбола... :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 ноября 2014, 03:07

KondorИ что мешает создать здесь на форуме раздел с "мастер классами" от электриков?
Очень хорошая идея. было бы время....


Рома Дерибин затеял было такой проект, но сейчас куда-то исчез...

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
12 ноября 2014, 13:06

Стриппер Kabifix fk28-как он работает по силовым кабелям и проводам?Стоит брать для работы? http://www.opttools.ru/catalog/product/8377/

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 ноября 2014, 18:35

МастерРома Дерибин затеял было такой проект, но сейчас куда-то исчез...


Наверняка решил все деньги заработать :)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 ноября 2014, 18:32

Че-т как-то стух форум.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить