E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
03 марта 2015, 07:45

МастерВерсия велосипедной фары, насколько я могу понять "3x CREE XML T6 + 2xR5 LED 5000 Lm Headlight Headlamp Head Lamp Light Flashlight". Фирма-продавец называется "bicycle_lamp"

Меня терзают смутные сомнения ©М.Булгаков, "Иван Васильевич"

Сомневаюсь, что фирма называется "велосипедная_фара".
А также смущают характеристики. 5000 лм... Предположим, что используются качественные светодиоды, со светоотдачей 100 лм/Вт (обычно у белых ниже). Получается, суммарная электрическая мощность этого фонаря ~50Вт. К нему тележка для постоянного запаса батарей не идёт в комплекте? Черепная коробка пользователя, видимо, является теплотводом, или скорость велосипедиста должна быть под 100км/ч, для воздушного охлаждения этого обогревателя.
Извините, что не разделяю восторг - в чудеса не верю.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 марта 2015, 09:18

Ajaks
Сопротивление на патрон поставить 200-300 ком (можно подобрать по месту) и должно пройти.Я одному товарищу в спальне так убрал подсветку.


А это разве не говорит, о том что контакт не полностью разорван?

Если контакт разорван полностью то сопротивление и так стремится к бесконечности и что изменит 200-300 кОм.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 марта 2015, 09:58

sudakovskyв чудеса не верю.


Я тоже не верю. Есть недобросовестные маркетинговые приёмы, и сейчас все, кому не лень, ими пользуются. Иначе не купят.
Например, "палка" на крышу джипа, с рекламной мощностью 180W, потребляет от аккумулятора всего 4.5А, грубо говоря - 55W. Сейчас эти хитрости обосновывают примерно так - "источник света даёт световой поток, как лампа мощностью ... W", или "усилитель даёт на большинстве сюжетов (галимая попса) звуковую мощность, как синусоидальную ....W" и т.д. Появляются кондиционеры мощностью 7.5 кВт, потребляющие от сети 2.5 кВт. Короче, Perpetuum Mobile отдыхает.

sudakovskyЧерепная коробка пользователя, видимо, является теплотводом

Карманные фонарики греются нехило, особенно на 26650, и корпус у них весь рассечённый охлаждающими поверхностями. Но при окучивании потенциальных заказчиков всё это действует безотказно, я о "первом впечатлении"..... ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 марта 2015, 09:59

sudakovskyв чудеса не верю.


Я тоже не верю. Есть недобросовестные маркетинговые приёмы, и сейчас все, кому не лень, ими пользуются. Иначе не купят.
Например, "палка" на крышу джипа, с рекламной мощностью 180W, потребляет от аккумулятора всего 4.5А, грубо говоря - 55W. Сейчас эти хитрости обосновывают примерно так - "источник света даёт световой поток, как лампа мощностью ... W", или "усилитель даёт на большинстве сюжетов (галимая попса) звуковую мощность, как синусоидальную ....W" и т.д. Появляются кондиционеры мощностью 7.5 кВт, потребляющие от сети 2.5 кВт. Короче, Perpetuum Mobile отдыхает.

sudakovskyЧерепная коробка пользователя, видимо, является теплотводом

Карманные фонарики греются нехило, особенно на 26650, и корпус у них весь рассечённый охлаждающими поверхностями. Но при окучивании потенциальных заказчиков всё это действует безотказно, я о "первом впечатлении"..... ;)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
03 марта 2015, 10:11

hohlachov
Ajaks
Сопротивление на патрон поставить 200-300 ком (можно подобрать по месту) и должно пройти.Я одному товарищу в спальне так убрал подсветку.


А это разве не говорит, о том что контакт не полностью разорван?

Если контакт разорван полностью то сопротивление и так стремится к бесконечности и что изменит 200-300 кОм.


У меня выключатель хороший. Контакт "полностью разорван". Повторюсь, и без выключателя, с разведенными проводами, подсвечивает.
Меня это не беспокоит.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
03 марта 2015, 20:25

МастерЯ тоже не верю. Есть недобросовестные маркетинговые приёмы, и сейчас все, кому не лень, ими пользуются. Иначе не купят.

Почему-то покупают и с честными цифрами. ;)
В чём суть маркетингового приёма, при котором указана ложная информация 5000 лм? Люмен - единица СИ, 1 лм = 1 лк × м2, это вам не мощность колонок в Ваттах, которые всё равно остаются Ваттами, просто измеряются по разному (Номинальная мощность, Синусоидальная мощность, DIN, RMS, или PMPO).

Невозможно сравнивать некое изделие, изготовленное неким безымянным производителем, с невообразимыми, фантастическими тех.характеристиками, с любым другим изделием, с реальными, или такими же нереальными параметрами. Это, извините, сравнение теплого с мягким.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
04 марта 2015, 21:40

hohlachov
Ajaks
Сопротивление на патрон поставить 200-300 ком (можно подобрать по месту) и должно пройти.Я одному товарищу в спальне так убрал подсветку.


А это разве не говорит, о том что контакт не полностью разорван?

Если контакт разорван полностью то сопротивление и так стремится к бесконечности и что изменит 200-300 кОм.


Сопротивление стоит параллельно лампе и наводки в проводе идут через него и не дают работать блоку питания лампы (обносят :lol:).

0
07 марта 2015, 15:20

Я фигею, кто только не снимает видео для Ютуба!


Но реально смотреть весь ролик, и особенно его слушать - махровый мазохизм!

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
07 марта 2015, 16:37

Электрик в Энгельсе реально смотреть весь ролик,


Смотреть не обязательно, картинка не меняется, главное послушать


У него целый канал :lol:

0
07 марта 2015, 18:46

Мама дорогая... Пацталом.................................:)))

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
07 марта 2015, 20:30

блин Вы где таких находите ? ахахахах)))))

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
07 марта 2015, 20:42

ААААА вы открыли для меня новый мир!!!!!! :D :D :D :D

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
07 марта 2015, 20:46

Умираю спасайте

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
07 марта 2015, 20:47

Умер

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
07 марта 2015, 20:51

Хотя с другой стороны люди нашли себя. Это тоже важно. Им жить сложно таким. Ну и нас повеселили немного.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 марта 2015, 00:08

KondorААААА вы открыли для меня новый мир!!!!!! :D :D :D :D

смех смехом, но хорошо если только половина тех, кто "да будет свет!" не то что ПУЭ не открывали, но и учебник физики ((

0
08 марта 2015, 09:16

Смех у меня присутствует, но горький.
Такой "электрик" опасен в первую очередь для себя, но тут уж сам захотел.
А вот если кто-то воспользуется его услугами, для клиента это может кончится очень печально...
И я уверен, что клиенты у него таки могут быть, ибо много падких на дешевизну.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 марта 2015, 10:39

этот хотя бы знает какого цвета учебник физики. а что знают наши меньшие братья по разуму из сопредельных государств?
всё познается в сравнении.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
08 марта 2015, 11:16

Электрик в ЭнгельсеА вот если кто-то воспользуется его услугами, для клиента это может кончится очень печально...

Например, отвёртку в печень воткнёт, при наличии каких-нибудь разногласий.
Как мне показалось, с него станется.

0
08 марта 2015, 13:16

Мда, парень скоро станет звездой Ютюба :) Еще пару "обучающих" роликов...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить