E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 марта 2015, 05:49

ЭСА
LightWayсм. аксессуары к ВН/АВ ))


Да видел я такие рубильники в сборе в шкафу, но там монтаж закрывался пластиковыми секциями что бы пальцы не сували куда ни лень. С лицевой стороны все выглядит цивильно только отверстия для автоматов и рубильника. Зато в случае необходимости открывается только та секция к которой нужен доступ и лишний раз ручку рубильника снимать не надо


Вы просто не знаете ассортимента ABB. Я всегда вывожу ручки на дверь. Для этого всего две позиции необходимы. Переходник условно квадратного сечения и, собственно, ручка. Кстати, даже если поставить ручку внутри, надо быть пьяным в сосиску, чтобы задеть шину. Одного автомата в наличии не оказалось. Заказчик сам его поставит на объекте. Место под него есть - кусок динрейки свободный, он не просто так оставлен.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 марта 2015, 06:02

Вот, кстати, тоже из недавнего. Замена ГРЩ. Время на замену - сутки.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 марта 2015, 06:11

На втором фото оба штатных ввода от вводимой в эксплуатацию БКТП откинуты и на шины подана времянка. Левая и правая панели потом еще закрылись пластронами (для этого морды автоматов выведены в одну плоскость). Вводную закрывать не стал. Для того, чтобы попасть к шинам надо открыть дверь, а для этого в свою очередь необходимо отключить рубильники. Кстати, ГыРЩ получился рекордно дешевым, самые близкие к нам конкуренты выставились в полтора раза дороже. Собирали неспешно недели две. Меняли за сутки, потом еще сутки были на откидывание времянки, запитку по постоянке и прочие мелочи.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 марта 2015, 07:57

Вот схЭма. Панель с АВР собрали в настенном щиточке.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
27 марта 2015, 21:46

ГеополисВот, кстати, тоже из недавнего. Замена ГРЩ. Время на замену - сутки

Как же радуют глаз такие "брут-форс-стайл" вещи :)
Особенно когда самому не надо с ними сношаться, а можно только фотки посмотреть :) :)
ЗЫ. Хотя иной раз и самому приятно что-нибудь похреновертить..

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 марта 2015, 22:03

У нас это основная специализация. Все заточено на выполнение достаточно больших объемов в максимально сжатые сроки. Под это мои хлопцы и точатся.

0
28 марта 2015, 16:56

https://www.youtube.com/watch?v=Y5c285laJ-g интересное видео. Тетя на кухне залепила себе в ряд кучу розеток.
:lol:

1
28 марта 2015, 18:56

Ваш электрик ТулаТетя на кухне залепила себе в ряд кучу розеток.

ИМХО, тетя - неадекват... Я бы такое лепить не стал, даже за деньги.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 марта 2015, 21:22

Электрик в ЭнгельсеИМХО, тетя - неадекват... Я бы такое лепить не стал, даже за деньги.


я бы залепил, при условии каждая розетка на своем кабеле-автомате :D Если уже творить пургу то пусть хоть кто то это хорошо оплачивает. Розетки кстати по моему Glossa. Денег на розетки подзажала, а вот нафигарить их в ряд как бусы так на это не жалко

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
29 марта 2015, 14:12

Ладно тетка неадекватная, вопрос почему все розетки стоят вкривь и вкось? Сильные розетки )))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 марта 2015, 15:14

за те деньги, что баба угрохала на свое "ожерелье", могла бы купить шикарную шинную систему. Впрочем, человек, вкладывающий деньги в "качественное" изменение хрущевки - это уже диагноз.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
29 марта 2015, 16:38

LightWayза те деньги, что баба угрохала на свое "ожерелье", могла бы купить шикарную шинную систему. Впрочем, человек, вкладывающий деньги в "качественное" изменение хрущевки - это уже диагноз.

Особого "качества" я не увидел, что касается затрат, похоже что тётя поднакопила неликвидов за время работы в торговле, вот и нафтыкала. :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 марта 2015, 19:18

sudakovsky
LightWayза те деньги, что баба угрохала на свое "ожерелье", могла бы купить шикарную шинную систему. Впрочем, человек, вкладывающий деньги в "качественное" изменение хрущевки - это уже диагноз.

Особого "качества" я не увидел, что касается затрат, похоже что тётя поднакопила неликвидов за время работы в торговле, вот и нафтыкала. :)


Я имел в виду, что любые вложения средств в недвигу, самортизированную на 90 и более процентов кроме поддержания самого минимального уровня комфорта - затея идиотическая.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2015, 21:43

Тётя действительно пребывает в нездоровой эйфории. Хорошо, что придурок поставил автомат с ВТХ В, но я бы поставил В20А. Интересно, как он соединял гирлянду? Через штатные клеммы? Тогда беда! Постепенно прослабнут и начнётся искрение и пр.
А на каком расстоянии от капитальной стены укреплён сей декоративный щит? - судя по конструкции розеток, миллиметров 30 - идеальный рассадник тараканов. Мне кажется лучше было бы укрепить на капитальной стене канал серии Праймер и в него натыкать розеток, сколько душе угодно, желательно на несколько линий.
Непонятно, как он ухитрился на декоративной панели разметить расположение розеток на разной высоте.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 марта 2015, 22:50

Мастерно я бы поставил В20А.


А я бы поставил автомат в соответствии с ЭС хрущебы. Едва ли там было предусмотрено что-то больше 16А. А учитывая состояние изоляции кабелей, отработавших уже по 40 и более лет...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2015, 23:23

Да, но там новая линия, проложенная по потолку. По уму надо ставить токовое реле - у него контакты на 16А, даже внешний контактор не нужен. :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 марта 2015, 23:39

там на всю хату 16А.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2015, 23:44

LightWayтам на всю хату 16А.


Скорее всего, на розетки 16 и на свет 6 или 10.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 марта 2015, 23:52

когда последний раз хрущевку живьем видели?
мнУ в крайний раз в прошлом году занесло в одну из самых первых. посмотрел на этот кошмар и честно сказал людям, что подсказать как дожить с минимальными вложениями до того момента, как они смогут оттуда съехать могу, а делать что-либо просто не буду. я не настолько нуждаюсь, чтобы они мне отдавали деньги, которых хватило бы на месяц-другой ипотечных платежей((

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
30 марта 2015, 00:26

Давно видел. Сам в сталинце живу. Сначала стояли пробки и было 127В - я это ещё помню. Пробки на 10А на розетки и на 6А на свет. В хрущах, я думаю, так же было, а потом постепенно переделывали и ставили бакелитовые автоматы.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить