E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
26 октября 2015, 21:59

иначе так и будет...

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
26 октября 2015, 22:15

Белый_Котhttps://www.youtube.com/watch?v=Ydx4bt8-YSg


Так это же чувак из летающих пингвинов!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 октября 2015, 22:16

lexavasilievУ меня он до сих пор хранится.


А я на 2 курсе универа сдал его, когда понял, что отстегивать 5% со стипендии это пыжилово)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 октября 2015, 22:20

lexavasilievПодключение газа одна (если не единственная) из самых дорогих коммуникаций, и это в стране, которая является мировым экспортёром газа. У кого-то реально мечты сбываются)))),


Зато реклама Газпрома на телеканалах идет ежечасно. Без рекламы же естественная монополия загнется)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 октября 2015, 22:33

lionarhБез рекламы же естественная монополия загнется)


Монополия - нет. А прикормленная рекламная лавка лУбовницы кого-то из совета директоров - да)))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
26 октября 2015, 23:36

DronnnТак это же чувак из летающих пингвинов!

:shock: И правда он, только без дурацкой шапочки с косичками. :lol:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
26 октября 2015, 23:42

Из_РоссииГрамотный заказчик обеспечивает инструментом. И новым. Про отвёртки - пассатижи даже не пишу.

Я бы такого "мастера", который у меня будет инструмент просить, выгнал сразу.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
27 октября 2015, 00:06

Белый_Кот
Из_РоссииГрамотный заказчик обеспечивает инструментом. И новым. Про отвёртки - пассатижи даже не пишу.

И работает вместо нанятого, НО! деньги платит! Истинно гРамотный заказчик! (Извините, буква западает, "р")
Я бы такого "мастера", который у меня будет инструмент просить, выгнал сразу.

О степени мастерства моего судить заказчикам, но никогда не работаю чужим инструментом.



Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
27 октября 2015, 00:18

lexavasilievПоддерживаю, только что это даст?

Интернет сейчас великая вещь, хоть и мусорка изрядная, можно в поисковиках продвигать тему квалифицированных кадров с нашего сайта ( с предварительной экзаменацией) и т.д. думать и решать надо, Вы молодняк, Вам ещё жить и работать надо, думайте.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 октября 2015, 00:30

ГорынычО степени мастерства моего судить заказчикам ...

В высокой степени Вашего мастерства нисколько не сомневаюсь, вероятно и коллеги тоже, но далеко не каждый заказчик способен оценить это мастерство по достоинству. :)

Горыныч... никогда не работаю чужим инструментом.

И правильно делаете. 8-)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 октября 2015, 00:38

hohlachovИ что из этого не было у ребят из ролика?

Не было ничего из первых пяти пунктов. :( Шестой - под вопросом. :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 октября 2015, 08:25

Белый_КотНе было ничего из первых пяти пунктов.


1 ) инструмент есть (не нужно забывать что у обычного человека познание об уровне инструмента не высокие)
2) общается просто отлично и словарный запас и построение фраз ( электромонтаж это уровень ПТУ, а не универа)
3) Грамотно объяснил как сэкономил денег на УЗО
4) чем Леруа не надёжный? по надёжности (возврат/ремонт и прочее) он фору любому даст.
5) Выглядит подстриженым гладко выбритым
6) НЕ пойман не вор.


+ к этому он ещё и .

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 октября 2015, 10:02

lionarh

И часто вас заказчики инструментом обеспечивают?


Всегда! Когда на кого-то работаю.
Когда на себя - пользуюсь своим инструментом.
Возникает мысль, что кто машиниста поезда примет на работу со своим составом, космонавта - со своим Байконуром и Союзом :D
Недавно приехал с Курской области, плюс Воронежскую и Орловскую посетил. Работа была - надо сделать! Были клеммники, куда нужна плоская часовая
отвёртка. У многих специалистов есть такая в наличии?
Были болты под шестигранник со штырем посередине. У кого есть шестигранник с отвертстием по середине, 6-8-10 мм?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 октября 2015, 10:14

Желание ХАЛЯВЫ, срубить денег - понятно. Но ситуация когда ищут спеца со своим инструментом, спецодеждой, похожей на чью-то по цвету, и оплатой как штатному сотруднику
компании - вызывает много вопросов. Если штатный - обеспечь всем! Если внештатный - будь готов платить денежку! И за инструмент, и за спецодежду!
А то хотят спеца со всем готовым, а оплата как своим штатным. Типа, работа заняла два часа времени - вот оплата за два часа, согласно штатному расписанию :D
Ещё минус налоги!!!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
27 октября 2015, 10:35

Из_РоссииБыли клеммники, куда нужна плоская часовая отвёртка. У многих специалистов есть такая в наличии?Были болты под шестигранник со штырем посередине. У кого есть шестигранник с отвертстием по середине, 6-8-10 мм?

У нас речь идет о наёмной работе. И если уж берёшься за выполнение заказа, будь добр выполнить. Хоть хреном своим крути.
P.S. У меня лично все эти отвертки и ключики уже лет 25 имеются, изготовленные ещё не в Китае.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
2
27 октября 2015, 10:44

Из_РоссииВсегда! Когда на кого-то работаю.


ну это тогда не заказчик, а работодатель. Не нужно путать эти понятия.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
27 октября 2015, 14:05

hohlachov+ к этому он ещё и сантехник


Сантехник-то он вроде нормальный, а вот по кабельному монтажу видно навыков нет.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 октября 2015, 14:12

Горыныч
P.S. У меня лично все эти отвертки и ключики уже лет 25 имеются, изготовленные ещё не в Китае.

Там тоже такой был человек. Главным инженером себя называл. Все что шло в комплекте, себе в машину положил. Потом переложил, потом куда-то
дел....
Спрашиваю: "Были ключи?" Были - отвечает. Где? Где-то в машине....
Были резисторы? Были. Где? Где-то в машине. Может отдал кому...
Моё дело - взять деньги свои ДО начала работ.

Рад за тех, кто возит свой инструмент, начиная от кувалды до часовой отвёртки, всегда с собой!

0
27 октября 2015, 17:35

ГорынычИнтернет сейчас великая вещь, хоть и мусорка изрядная, можно в поисковиках продвигать тему квалифицированных кадров с нашего сайта ( с предварительной экзаменацией) и т.д. думать и решать надо, Вы молодняк, Вам ещё жить и работать надо, думайте.


Вроде еще есть для этого специальные заведения)))

0
27 октября 2015, 17:38

Из_России У многих специалистов есть такая в наличии?
Были болты под шестигранник со штырем посередине. У кого есть шестигранник с отвертстием по середине, 6-8-10 мм?


У нас есть, не часто применяемые инструменты-но и не редко.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить