E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 октября 2015, 12:48

LightWay ... учитывая "географию" ...

Нет, ну у меня там работа ещё не была закончена. А так - да, всё правильно. Просто подключить терморегулятор, за три девять земель, я бы не поехал.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
28 октября 2015, 13:39

Например, на следующей неделе у меня плановый выезд в два смежных поселка километрах в 170 от моего дома. Там "моих" семь домов. За лето накопились эксплуатационные задачи, есть сезонные вопросы и набор новых хотелок. Заранее никогда не скажешь что именно там потребуется и с каким именно оборудованием столкнешься, т.к. "одну розетку поменять" меня не дергают, но замененную поминают в списках вопросов "аб проверил как сделал местный умелец".

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
28 октября 2015, 15:46

Белый_Кот
LightWayИспользуется постоянно при подключении всевозможных контроллеров и прочей чешуи с мелкими клемниками.

Для мелких клемм использую эти отвертки. Клеммы, меньше, чем эта, в повседневной работе как-то особо не попадались.

В вентиляционных щитах, производства ПО Титан, есть.
Ваши отвёртки туда не подойдут....
Шестигранник с дырочкой нужен для датчиков давления в пожарном оборудовании. Точнее для пожарной насосной станции. Там же нужны резисторы.
В райцентре Курской области найти резисторы проблема. И нужного номинала, и хоть каких...Оказалось, те что в комплекте шли резисторы перекочевали в машину. Далее ....
Вот не надо человеку, который себя главным инженером называл, все равно тащит с объекта себе в машину. Видно, российская привычка.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 октября 2015, 16:25

Из_РоссииВ вентиляционных щитах, производства ПО Титан, есть. Ваши отвёртки туда не подойдут....

Мне кажется, средняя должна подойти: она 2,5 мм. Нет? :?

Из_России ... те что в комплекте шли резисторы перекочевали в машину. ... Вот не надо человеку, ... все равно тащит с объекта себе в машину. Видно, российская привычка.
:lol: Скорее советская.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
28 октября 2015, 19:53

Белый_Кот
Мне кажется, средняя должна подойти: она 2,5 мм. Нет? :?


Часовая подойдёт. Эта широкая.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 октября 2015, 20:44

Из_России Точнее для пожарной насосной станции. Там же нужны резисторы.


Имея в багажнике стандартные 4к7, 8к5 и 10к можно собрать что угодно в области пожарки.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 октября 2015, 20:44

Из_РоссииШестигранник с дырочкой нужен для датчиков давления в пожарном оборудовании.

и в алкотестерах СКУД ))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 октября 2015, 20:47

Из_РоссииВ райцентре Курской области найти резисторы проблема.


Ладно в райцентре. В некоторых особых районах Питера, типа Кронштадта тоже фиг найдешь)))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 октября 2015, 21:06

LightWayИмея в багажнике стандартные 4к7, 8к5 и 10к ...

Правильно, если конкретно пожаркой и охраной заниматься, то сам Бог велел держать запас резисторов. Вроде бы там ещё иногда и диоды требуются.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 октября 2015, 21:16

LightWay
Из_РоссииШестигранник с дырочкой нужен для датчиков давления в пожарном оборудовании.

и в алкотестерах СКУД ))

Всё, убедили. Ключи покупаю. :D

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 октября 2015, 12:49

LightWay
Из_России Точнее для пожарной насосной станции. Там же нужны резисторы.


Имея в багажнике стандартные 4к7, 8к5 и 10к можно собрать что угодно в области пожарки.


Там нужны 200 Ом и 560 Ом.
Нашёл 1,1 кОм в посёлке. Далее знания паралельного включения резисторов - и проблема решена!
Два паралельно ~ 560 Ом. 200 Ом - это пять паралельно.
Главное количество - надо много!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 октября 2015, 12:53

Белый_Кот
Правильно, если конкретно пожаркой и охраной заниматься, то сам Бог велел держать запас резисторов. Вроде бы там ещё иногда и диоды требуются.


Занялся, т.к. на объекте больше никого небыло. Были должности, которые себе в машину все тащили.
Сам инициативы не проявлял...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 октября 2015, 13:42

Из_РоссииТам нужны 200 Ом и 560 Ом.


Зная закон Ома и имея паяльник, хоть какие-то резисторы и мультиметр...
А вааааще, резисторы обычно идут в комплекте оборудования. Некомплектное (во ведомости/паспорту) оборудование не может быть принято в монтаж)))))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 октября 2015, 17:23

Они и шли в комплекте. Я об этом писал выше. Писал так же, что они - резисторы, сначала переехали в багажник машины, потом ...
Как написал выше Белый Кот, принцип - Идёшь домой, возьми хоть гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость! - в силе. Попадало в руки
к человеку - считай пропало с объекта....
Паяльника небыло. Были клеммники.

0
29 октября 2015, 17:57

8-)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
30 октября 2015, 00:30

Белый_КотПравильно, если конкретно пожаркой и охраной заниматься, то сам Бог велел держать запас резисторов.


У нас в стране 90% всей пожарки и охранки монтируется на устройствах Болид, а там резисторы в комплекте идут.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
30 октября 2015, 01:08

lionarh... а там резисторы в комплекте идут.

Воруют, однако. :cry:
Вы читать умеете? :)
Из_РоссииОни и шли в комплекте. Я об этом писал выше. Писал так же, что они - резисторы, сначала переехали в багажник машины, потом ...


Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
30 октября 2015, 02:10

Из_Россиирезисторы, сначала переехали в багажник машины, потом ...


"переехали" - пусть сам монтирует. Нет комплекта - монтаж не начинать. Раз озвиздюлится, два... на третий пойдет искать новую работу.
Воровать из под руки у монтажника для "главного инженера" по определению должно быть западло(((

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
30 октября 2015, 02:14

lionarhУ нас в стране 90% всей пожарки и охранки монтируется на устройствах Болид


не надо выдавать желаемое ребятами из Королева за действительное. В бюджетной сфере и то такой доли у них нет, не говоря уже о всей стране. Тем более, что ни для микрообъектов, ни для реально крупных проектов у них просто нет решений.
Кста, ESMI, вслед за Pelco - теперь часть ШЭ ))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
30 октября 2015, 10:46

LightWay
Из_Россиирезисторы, сначала переехали в багажник машины, потом ...


"переехали" - пусть сам монтирует. Нет комплекта - монтаж не начинать. Раз озвиздюлится, два... на третий пойдет искать новую работу.
Воровать из под руки у монтажника для "главного инженера" по определению должно быть западло(((


Приму к сведению.
Главный инженер он на стройке не потому, что умный и грамотный. Потому, что папа директор фирмы... Это, думаю,
во многих регионах практикуется. На днях прошла информация, что Сердюкова в Ростех назначили. В госкорпорацию!
Лозунг - Вор должен сидеть в тюрьме! - только лозунг.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить