E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
31 октября 2015, 22:55

Из_Россиине потому, что умный и грамотный. Потому, что папа директор фирмы...


если хотя бы папа относительно здравый, то считать СВОИ деньги должен. Прямые убытки от дятла-"главного инженера" несоизмеримо больше, чем з/п, оставшаяся в семье.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
01 ноября 2015, 10:05

Соглашусь!!!
На практике, к сожалению, поиному.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
01 ноября 2015, 18:12

LightWay
если хотя бы папа относительно здравый, то считать СВОИ деньги должен. Прямые убытки от дятла-"главного инженера" несоизмеримо больше, чем з/п, оставшаяся в семье.


В жизни всё ровно наоборот. Дятла холют и лелеют.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
01 ноября 2015, 18:13

LightWay
DronnnСантехник-то он вроде нормальный


Такой же как электрик. Похоже, по роликам в инете учился. Даже простейшие базовые операции выполняет с нарушением технологии, не говоря уже о корявой схеме сборки.
Короче, обычный самоделкин.


Скинул видео знакомому сантехнику:

"Да в целом-то нормально всё вроде, и делает и говорит... Смутили только
пайка одной рукой - вроде как он не до конца детали на плашки надел, но
на видео непонятно(если да - то это насорожество конченое, если нет - у
парня нереально мощная кисть!), и совет начинающим мудохаться с
метало-армированной трубой(дикая ебола!). А так - вроде всё норм делает..."

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
02 ноября 2015, 21:58

DIV73
hohlachov
Тульский Электрикзатем УЗО 300 мили ампер


Селективное?


Кстати...Имел неосторожность на ввод поставить селективное УЗО IEK ВД1-63s 4Р 63А 300мА-замучали ложные срабатывания :(,
хотя нижестоящие дифы и узо на 30мА не отрабатывали.
Вылечилось заменой на аналогичную модель,но без индекса s
P.S.в магазине отказали в замене или возврате денег,мотивируя тем,что "вы неправильно подобрали узо!!!".написал претензию,продавец устно обязался отправить узо на экспертизу в Москву на ИЕК,прошло 22 дня,пока тишина :(


...прошло ещё 10 дней.Сегодня отзвонился представитель с ИЕКа,сообщил,что УЗО мной выбрано всётаки правильно ),но оно бракованное( и я могу подойти в торговую организацию и получить за него денежку..От брака никто не застрахован(в изи9 тоже 2шт узо попадались с похожими симтомами) , жаль,что он не отсеивается на заводе.
А бюджетные серии всёравно приходится использовать.Ведь не все заказчики готовы платить за бренд(качество) в 5 раз больше (

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 ноября 2015, 22:03

DIV73...прошло ещё 10 дней.Сегодня отзвонился представитель с ИЕКа,сообщил,что УЗО мной выбрано всётаки правильно ),но оно бракованное( и я могу подойти в торговую организацию и получить за него денежку..От брака никто не застрахован(в изи9 тоже 2шт узо попадались с похожими симтомами) , жаль,что он не отсеивается на заводе.
А бюджетные серии всёравно приходится использовать.Ведь не все заказчики готовы платить за бренд(качество) в 5 раз больше (


Мне в последнее время частенько попадают бракованные иэковские дифы АВДТ32, после нажатия кнопки тест отключает линию и больше не взводится. :) Минимакс обратно принимает безо всяких экспертиз

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
02 ноября 2015, 22:34

То был електропромсервис :evil:,хотя раньше без проблем забирали..да и тут почти уже денежки отдали,но пришёл "дядечка" с вумной книжкой(каталог.почему то шнайдеровский) и стал втирать,что красное это зелёное,а зелёное это красное. Пришлось идти на принцип....

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
03 ноября 2015, 09:23

DIV73То был електропромсервис :evil:,хотя раньше без проблем забирали..да и тут почти уже денежки отдали,но пришёл "дядечка" с вумной книжкой(каталог.почему то шнайдеровский) и стал втирать,что красное это зелёное,а зелёное это красное. Пришлось идти на принцип....


За месяц ожидания, и безграмотность сотрудников, немного Вами отрихтованную, требуйте компенсацию, например в виде дополнительной скидки.

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
03 ноября 2015, 10:03

sudakovsky
За месяц ожидания, и безграмотность сотрудников, немного Вами отрихтованную, требуйте компенсацию, например в виде дополнительной скидки.


 Сергей Эдуардович,спасибо за подсказку! ;)Дополнительная скидка к основной, думаю будет минимальной компенсацией с их стороны.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 ноября 2015, 13:19

DIV73Сергей Эдуардович,спасибо за подсказку! Дополнительная скидка к основной, думаю будет минимальной компенсацией с их стороны.


Сколько вам скидку электропромсервис дает?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 ноября 2015, 15:29

DIV73От брака никто не застрахован(в изи9 тоже 2шт узо попадались с похожими симтомами) ,


Конечно, просто у фирменных этот % ниже, вот и всё.

Поэтому и писал, что в Вашем случае так как выбор модульки делал заказчик, то однозначно замена брака за вознограждение.

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
03 ноября 2015, 21:00

lionarhСколько вам скидку электропромсервис дает?


10% от розницы. С ними почти не работаю,только когда у других нет в наличии,да по заказным позициям ИЕК и Шнайдер у них обычно самая быстрая доставка.
hohlachovПоэтому и писал, что в Вашем случае так как выбор модульки делал заказчик, то однозначно замена брака за вознограждение.
...вознаграждение заказчиком?

:shock:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
05 ноября 2015, 23:19

Позавчера в полуобморочном состоянии (подкосила меня, таки, какая-то зараза до температуры под сорок) жал руку глинженеру роSSетей, Бдргна приветствовал. А сегодня чуть ли не блэкаут. Тенденция, однако.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 ноября 2015, 01:33

ГеополисА сегодня чуть ли не блэкаут


едва до паники сегодня у клиентов не дошло(((

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
06 ноября 2015, 01:38

:shock: :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
06 ноября 2015, 08:34

LightWay
ГеополисА сегодня чуть ли не блэкаут


едва до паники сегодня у клиентов не дошло(((


У нас технического руководителя от гензастройщика на скорой увезли.

Пока при проведении мероприятий росSети не начали организовывать всякие САТЦы все было хорошо. Теперь спасают только ИБП и ДГУ

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 ноября 2015, 12:32

Геополисвсякие САТЦы


дык у семи нянек - четырнадцать сисек )))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 ноября 2015, 14:11

В Питере пишут проблемы с электричеством.
Поделитесь информацией, кто с тех мест.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
06 ноября 2015, 17:05

Из_РоссииВ Питере пишут проблемы с электричеством.


Есть немножко. Одна ТЭЦ на реконструкции, а на другой сбой. Пока прошло переключение, а на острове ввод резервных источников питания - было аварийное отключение в нескольких районах города. Нехороший звоночек((

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 ноября 2015, 10:24

Пишут, что Конституционный Суд остался без электричества!!!
Про звоночек скромно... Колокол звонит!!!
Похоже, грамотных эксплуатационщиков нет в Питере. Только менеджеры-торгаши
решают все. И технические вопросы тоже.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить