E-mail:
Пароль:

RM6

Электрик
I-electr
(4.00)
Здравствуйте. Поскольку здесь отвечают специалисты Шнайдер Электрик хочу спросить расшифровку обозначений RM6 и SM6 ? Нигде не смог найти. Единственно, подозреваю, что M - это mono (моноблок). Что такое R, S и 6 &
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 февраля 2014, 16:09

http://download.schneider-electric.com/files?p_File_Id=1589319&p_File_Name=SM6_2009_new.pdf
И
http://download.schneider-electric.com/files?p_File_Id=17970378&p_File_Name=RM6_2011.pdf
в общем и сам не понял почитай полностью может и найдешь ;)

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
19 февраля 2014, 16:29

Описание распредустройства RM6
RM6 – малогабаритное распредустройство, состоящее из 1-4 встроенных функциональных блоков.
Этот полностью изолированный моноблок состоит из:
герметичного корпуса из нержавеющей стали, «запаянного» на весь срок службы, внутрь которого
помещены все активные части, выключатели нагрузки, заземляющие разъединители, комбинация
выключателя нагрузки с плавкими предохранителями или выключатели нагрузки со способностью
отключения токов к.з.

Описание распредустройства SM6
SM6 - серия модульных ячеек в металлических кор-
пусах с воздушной изоляцией и элегазовыми комму-
тационными аппаратами. Ячейки SM6 предназначены для внутренней установ-
ки (IP2XC).

Электрик
I-electr (4)
0
19 февраля 2014, 18:09

Это все читано. Вот хочется конкретно узнать, что такое R, S и 6? : :)

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
19 февраля 2014, 19:44

Там же написано. Распределительная ячейка и распределительное устройство. А 6 логично преположить, что от 6 кВт.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 февраля 2014, 21:13

libertaselectroА 6 логично преположить, что от 6 кВт.


не кВт, а кВ ;) это разные вещи

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
19 февраля 2014, 21:26

Моноблок для распределения электроэнергии в классе напряжения 6, 10, 20 кВ - серия RM6 (компактное устройство, предназначенное для установки в радиальных, магистральных и петлевых распределительных сетях 6, 10, 20 кВ, выполняющее функции присоединения, питания и защиты одного или двух распределительных трансформаторов мощностью до 3000 кВА. То бишь Моноблок распределительный на напряжение ОТ 6кВ.
SM-6 это модульные ячейки, аналог наших КСО, или наоборот. Из них можно собрать любую конфигурацию РП (ТП). Тоже ОТ 6 кВ.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
19 февраля 2014, 22:00

lionarhне кВт, а кВ это разные вещи


подловил... :D

Электрик
I-electr (4)
0
20 февраля 2014, 14:27

Думаю, что S - это (S)chneider Electric, R - (r)épartitif (распределительный - фр.). 6, наверное, да, от 6кВ, но как-то не встречал именно такого обозначения. Наоборот, максимальное значение указывается, т.е. должно было бы быть RM20.
ИМХО. Спасибо всем.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 10:30

Все просто. RM - Ring main units, SM - Switchgear modular units, 6 - среднее напряжение. Отличия одного от другого в какой-то степени Горыныч описал. Вообще штуки хорошие и очень удобные. Блокировки замечательные.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 февраля 2014, 18:39

Во, теперь и я буду знать. А то все РМ-6 да СМ-6, а о расшифровке и не задумывались... . Монтировали да эксплуатировали и все дела. :D :D :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 19:00

ГорынычВо, теперь и я буду знать. А то все РМ-6 да СМ-6, а о расшифровке и не задумывались... . Монтировали да эксплуатировали и все дела. :D :D :D


Часто ставите? А то мне как-то в последнее время пришлось к старым проверенным КСОшкам 55-ого треста вернуться. Правда, на них теперь чаще Evolisы ставить начали... А так, деньги все жмут...

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 февраля 2014, 22:48

Монтировали и очень много. Пока была возможность раскрутить бизнесменов на реконструкцию сетей.Обновили много ТП и РП. Безопаснее стало работать. Вакуумников в старые КСОшки навтыкали (BB-TEL), одна заковыка - в некоторых ТП для включения отработавшего ВВ (один вводной на все ТП) приходилось применять внешнее питание (от дежурной машины).

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 23:16

ГорынычМонтировали и очень много. Пока была возможность раскрутить бизнесменов на реконструкцию сетей.Обновили много ТП и РП. Безопаснее стало работать. Вакуумников в старые КСОшки навтыкали (BB-TEL), одна заковыка - в некоторых ТП для включения отработавшего ВВ (один вводной на все ТП) приходилось применять внешнее питание (от дежурной машины).


Вообще, там специальная приблуда вроде как есть с ручным приводом.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 23:30

Точно есть. http://www.tavrida.ru/doc/?115

Как раз год назад ей и включали в такой же ситуации.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 23:32

Лично мне они не очень нравятся. Эволисы поинтереснее будут. И мыльницы пластмассовые с проводами на КСОшке не торчат.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 февраля 2014, 23:56

Этих приблуд не было. Были типа аккумуляторные приспособы, что очень быстро вышли из строя. Придумал простейший выход - кабель с зажимами на автоаккумулятор и через мост с разъемом подключали к ВВ. Мост - защита от переполюсовки. Надежнее не бывает. На Ниве к любой ТП-РП подъезжали.

Электрик
I-electr (4)
0
25 февраля 2014, 21:55

ГеополисВсе просто. RM - Ring main units, SM - Switchgear modular units, 6 - среднее напряжение. Отличия одного от другого в какой-то степени Горыныч описал. Вообще штуки хорошие и очень удобные. Блокировки замечательные.


Причем тут R - ring? И почему среднее напряжение 6, если на 20 кВ тоже используются? Может на номинальный ток 6 кА?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
25 февраля 2014, 22:13

I-electrSM
- Коммутационные модульные блоки.
I-electr RM
контроль основных узлов.
6кВ именно начало диапазона среднего напряжения.
О чём это я?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 22:24

I-electr Может на номинальный ток 6 кА?


Вы представляете себе какая будет мощность 6 кВ х 6000 ампер номинал :shock: такого оборудования не выпускают и думаю ещё долго не будут выпускать

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 22:25

I-electr
ГеополисВсе просто. RM - Ring main units, SM - Switchgear modular units, 6 - среднее напряжение. Отличия одного от другого в какой-то степени Горыныч описал. Вообще штуки хорошие и очень удобные. Блокировки замечательные.


Причем тут R - ring? И почему среднее напряжение 6, если на 20 кВ тоже используются? Может на номинальный ток 6 кА?


Номинальный ток??? :shock:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить