E-mail:
Пароль:

Работа! Промышленное освещение.

s1nch
(0.00)
Здравствуйте, уважаемые! Нужно сделать монтаж светодиодных светильников в цехе (48 штук) + проводка (300-400 метров). г. Королев. Высота потолка 10-12 метров. Фото прикладываю. Краном можно пользоваться.
Эксперт-электрик
animag2011 (55)
0
04 марта 2014, 18:44

Готов поработать. Звоните 89260070092.

Эксперт клуба
amigurumi (463)
0
05 марта 2014, 17:03

привет коллеги, цену озвучте пожалуйста?

Эксперт-электрик
AlexDzr (58)
0
07 марта 2014, 10:32

Здравствуйте! Тоже интересует вопрос цены. Заказчик на какую стоимость рассчитывает?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 марта 2014, 13:06

Ко мне сегодня обратились: надо сделать освещение склада кока-колы. Сказали так: сделайте нам проект, только бесплатно, а затем мы уже решим сколько денег надо и будем ли мы реализовывать :mrgreen:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 марта 2014, 16:33

lionarhКо мне сегодня обратились: надо сделать освещение склада кока-колы. Сказали так: сделайте нам проект, только бесплатно, а затем мы уже решим сколько денег надо и будем ли мы реализовывать :mrgreen:


Попросите бесплатно отгрузить пару-тройку паллет их средства от вредителей - по результатам тестирования примете решение будете использовать в качестве пестицидов их мутную поду или пепси.

На самом деле, расчет освещения склада - задача минут на 5 если умеете пользоваться диалюксом.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
09 марта 2014, 12:31

LightWay
На самом деле, расчет освещения склада - задача минут на 5 если умеете пользоваться диалюксом.

На практике просто-сюда НАДО повесить 8(12) светильников. Какие купил заказчик в ближайшем магазине, те и надо повесить.

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
09 марта 2014, 14:09

Если светодиодные светильники то готов Вам помочь! Еще интересует датчики движения будете ставить. Если просто смонтировать освещение со шкафом управления то будет примерно 800 тысяч рублей.Это только за работу без учета материалов. Если с датчиками движения то дороже. Вот примерно так будет. Если заинтересовал звоните пишите могу даже проект накидать.С Уважением Денисов Михаил Сергеевич тел. 8(937)243-9009 mail: nemo-grupp@mail.ru

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
09 марта 2014, 15:27

Светодиодные???
А у нас в цех,высота потолка 12м,поставили ИНДУКЦИОННЫЕ светильники!
Жуть как ярко светят :shock:!
А по характеристикам говорят получше светодиодных будут!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
09 марта 2014, 19:45

s1nchЗдравствуйте, уважаемые! Нужно сделать монтаж светодиодных светильников в цехе (48 штук) + проводка (300-400 метров). г. Королев. Высота потолка 10-12 метров. Фото прикладываю. Краном можно пользоваться.


mixeuDЕще интересует датчики движения будете ставить. Если просто смонтировать освещение со шкафом управления то будет примерно 800 тысяч рублей.Это только за работу без учета материалов. Если с датчиками движения то дороже


Побойтесь бога, Михаил Сергеевич! Какие датчики движения в цехе? И какие 800круб без материала? За эти деньги приедем за 700км, привезем материалы (без светильников) и еще спасибо скажем ))

Электрик-наставник
shefer (227)
0
09 марта 2014, 22:24



Побойтесь бога, Михаил Сергеевич! Какие датчики движения в цехе? И какие 800круб без материала? За эти деньги приедем за 700км, привезем материалы (без светильников) и еще спасибо скажем ))



:D

Полностью согласен !!! Откуда у людей такие расценки???

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
09 марта 2014, 23:06

DIV73Светодиодные???
А у нас в цех,высота потолка 12м,поставили ИНДУКЦИОННЫЕ светильники!
Жуть как ярко светят :shock:!
А по характеристикам говорят получше светодиодных будут!

Плюс к этому при такой же освещенности дешевле и гарантия 5 лет. Лампа бесконтактная в цене светильника 90%, не стряхнешь и не сожгешь. А блок питания стоит копейки.

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
10 марта 2014, 00:28

Горыныч
DIV73Светодиодные???
А у нас в цех,высота потолка 12м,поставили ИНДУКЦИОННЫЕ светильники!
Жуть как ярко светят :shock:!
А по характеристикам говорят получше светодиодных будут!

Плюс к этому при такой же освещенности дешевле и гарантия 5 лет. Лампа бесконтактная в цене светильника 90%, не стряхнешь и не сожгешь. А блок питания стоит копейки.


Это точно!
;)

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
10 марта 2014, 00:33

В бытовом использовании пока индукционные лампы "не очень"исследованы,а вот для производств-самое то!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2014, 16:55

DIV73В бытовом использовании пока индукционные лампы "не очень"исследованы,а вот для производств-самое то!!!


Почему бы и нет? Просто они не совсем хорошо компонуются в жилом помещении. Так же, как прожектора.

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
11 марта 2014, 09:02

Ну и ставте индукционные кто Вам запрещает! Я этот опыт уже прошел давно! Поработают ваши индукционные светильники 5 лет и сдохнут! То конденсатор пусковой поменять надо(высох-а он 370 р.), то дроссель индукционный. Посмотрим как Вы там на 12 метровой высоте будете прыгать и менять. Да и время разгорания 1-2 минуты. Да и с датчиками движения у меня экономия в день 1400 кВт. А цена за индукционный светильник не так уж мала 8-9 тысяч рублей. Светодиодные 11-15 т. Зато через 1-1,5 года они себя отбивают. А на счет цены за работу считайте сами командировочные надо? Надо! Питаться людям надо? Надо! За высотные работы заплатить надо? Надо! Собрать шкаф управления надо? Надо! Пусконаладка надо? Надо! Зарплату людям заплатить надо?Надо! Материалы привезти и заказать надо? Надо! Проект нарисовать надо? Надо! Вот и посчитайте! При желании могу сказать одно можно и за бутылку сделать этот объект! Вопрос! А будет ли он работать???

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
11 марта 2014, 09:12

Да и если не трудно колеге написать характеристики индукционного светильника!!! Просто ради интереса! Просто когда я фотографировал свои цеха я на сам свет не акцентировал фотографию. Потому что знаю что она будет засвеченная! Все таки световой поток достаточно большой!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 марта 2014, 10:36

mixeuDДа и с датчиками движения у меня экономия в день 1400 кВт. А цена за индукционный светильник не так уж мала 8-9 тысяч рублей. Светодиодные 11-15 т. Зато через 1-1,5 года они себя отбивают.


У меня одного на языке крутится "сказочник-злодей"?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
11 марта 2014, 10:47

МастерПочему бы и нет? Просто они не совсем хорошо компонуются в жилом помещении. Так же, как прожектора

Индукционные лампы выпускаются на мощности 15, 20, 40, 80, 120, 150, 200, 300, 500 Вт. Существуют все обычные формы для любых светильников с патронами Е14, Е27, Е40 и специальные кольцевые лампы. Такие лампы могут работать в сетях как переменного, так и постоянного тока.
mixeuDЯ этот опыт уже прошел давно! Поработают ваши индукционные светильники 5 лет и сдохнут! То конденсатор пусковой поменять надо(высох-а он 370 р.), то дроссель индукционный. Посмотрим как Вы там на 12 метровой высоте будете прыгать и менять. Да и время разгорания 1-2 минуты.

Если сделать с головой, то на высоте требуется сменить один светильник на другой, 2-3 минуты. Ставлю все светильники на высоте через разъем ССИ-13 – ССИ-213. Дешево и сердито. Тушить не требуется, безопасность работ, скорость замены (не мешаем работе склада, цеха или торгового зала).
Далее - у индукционных ГАРАНТИЙНЫЙ срок 5 лет, у светодиодных - 2!!! К каким Вы напрыгаетесь больше?!?
Время разгорания (перезапуска) не больше чем светодиодных.
Из ЛИЧНОГО опыта - за 2 года на 100 светильников светодиодных 56 отказов, на 200 индукционных - ни одного.
И в завершение - табличка

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
11 марта 2014, 11:45

Не знаю кто эту таблицу составлял но боюсь он не прав!!! Вот паспорт на светильник! Таких мною уже куплено почти 1500 штук из них пока только 2 возврата и то по вине завода. Я использую IHB 100-1. То что вы ставите сомнительного производства из китая то вероятно может быть так как Вы говорите! Гарантия 2 года! Спорить не буду в каждом продукте есть плюсы и минусы и поэтуму обсирать друг друга и выяснять кто прав кто виноват я не буду! Лучше чем х.... мериться изобрели бы что-то новое и гордились бы этим! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
11 марта 2014, 12:03

mixeuDНе знаю кто эту таблицу составлял но боюсь он не прав

Таблица составлена на основе статистики. И не одним человеком. Тут как всегда - все вокруг г..но, а один золото...
mixeuDизобрели бы что-то новое и гордились бы этим

Индукционные лампы изобретение российское, в 80х годах, в военных НИИ. Потом 91 год и дальше понятно. И производство наше, Российское. А светодиоды ВСЕ китайские. Даже если написано мейд ин уса. (внизу мелким шрифтом всегда можно найти CHINA)
Как то так.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить