E-mail:
Пароль:

Электрик Ильясов Аким Ромикович, Уфа

Был на сайте: 16.09.2022 20:18
Посетителей сегодня: 0, всего: 4466
Уфа
Рейтинг: 1169
Работы: 6
Блог: 3
Комментарии: 52
Электромонтаж в двухквартирном танхаусе. Электромонтаж в двухквартирном танхаусе.Мы провели электромонтажные работы, в новеньком двухквартирном, двухэтажном танхаусе. Обе квартиры зеркальные. Поэтому опишу только одну из них. Начну с кухни, так как ей было уделено больше всего внимания. На кухню мы завели три розеточные группы, независимые от остальных помещений. 1-ая группа это розетки над рабочей зоной, под блендеры, тостеры, мультиварку и прочую мелочь. 2-ая группа отвечает за розетки нижнего уровня, то есть розетки, которых не будет видно - холодильник, электроподжиг, посудомойку, и доп розетка возле обеденного стола. 3-я группа - это выделенная линия на электронное управление газовым бойлером. Освещение само собой тоже приходить отдельно. Теперь о санузлах. Они есть на обоих этажах, дабы ноги не переломать, выпив мочегонного наперевес со слабительным)))) Поэтому мы решили немного рубануть с плеча, и кинули две выделенных линии - по одной на каждую тубзикованную. Ну мало ли куда хозяева стиралку захотят поставить - дело житейское. А вот свет мы пожадничали и распаяли одну линию на два узлика. Всё ж экономия взяла верх над нашей щедростью. Так же вывели освещение на улицу прямо с щита под отдельную защиту, чтобы хозяева с фонариком по дому не бегали, когда китайский прожектор от агрессивной среды кз создаст, плавали, знаем. Остальные комнаты в квартире делали так сказать "по простому", на каждое помещение идёт пара кабелей - это линия на свет, и линия на розеточные группы. На каждой стене по паре розеток. Лестничный пролёт традиционно оснащён проходными переключателями, а как и где их расположили, объяснять, думаю ненадо. Распред коробки на этот раз были расключены при помощи сварки, на снимках это всё очень хорошо показано. Кстати - ради извращения в разных квартирах, для сравнения крепёж проводился разным способом. Первая квартира дюбель - хомутами, а вторая квартира клипсами. Это очень хорошо видно на снимках с широким шлейфом.
Светодиодная подсветка на шкафах купе Светодиодная подсветка на шкафах купеТрехцветная подсветкая, с возможностью управления пультом ду. Ничего особенного в принципе)
Электромонтаж в 3к квартире. Электромонтаж в 3к квартире.Привет. Выкладываю фотоотчёт о проделанной работе в трёхкомнатной квартире. Площадью 80 м2. На весь электромонтаж ушло около пятисот метров силового кабеля, и около 100 метров слаботочного. К сожалению все розеточные группы не удалось защитить дифавтоматами, в связи с сокращенным бюджетом. Соединения в распред коробках как обычно выполнил по своему принципу. Прокладка кабеля с маркировкой нг ls полностью прошла по потолку, без ПВХ труб. Крепеж выполнен при помощи дюбель - хомутов. При прокладке крупных пучков от щита использовал монтажную площадку и хомут - стяжки. На все помещения выделены свои линии на свет, и свои розеточные группы. Ну и соответственно выделенные силовые линии на электроприборы потребляющие свыше полутора кВт (стиралка, посудомойка, духовой шкаф, кондиционер и т д...). Спальная комната оснащена системой управления светом с нескольких мест при помощи импульсного реле (дверной проём, и два прикроватных выключателя). Таким же образом коридор. Так же развели слаботочку по всем комнатам. Для коммутации ТВ и интернета вырезали нишу для установки люка (не стал заморачиваться с целым боксом). 102elektro.ru
Распайка. Мой способ соединения. Распайка. Мой способ соединения.Выкладываю серию фотографий с распаечными коробочками. Мой стандарт выполнения качественной распайки: Скрутка 5 см + СИЗы (самоизолирующий зажим), засчёт чего и выходит большая площадь контакта. Государственными нормами одобряется. Для быстроты выполнения, вместо изоленты использую термоусад.
Прокладка силового кабеля. Прокладка силового кабеля.На данных снимках изображена прокладка выделенных линий для кондиционера, тёплых полов, стиральной машины, и розеточной группы на кухне. Ну и сами розетки серии Дуэт
Электромонтажа в деревянном коттедже Электромонтажа в деревянном коттеджеПриветствую! На днях окончили работу над объектом. Это был деревянный, двухэтажный коттеджик. Весь электромонтаж проведён открытым способом, в декорированном под дерево кабель - канале. Разбирать тут особо нечего. Отмечу только то, что мы постарались перегородки в доме не дырявить, дабы не армировать каждое отверстие, через которое проходит кабель, а решили пройти "окольными путями", по периметрам помещений. Армировался только ввод СИПа в дом. На углах, с кабель - каналами пришлось " поколхозить", так как фирма EKF не производит уголков для данного типа кабель - канала.