E-mail:
Пароль:

Электрик Демидов Евгений Викторович, Москва

Был на сайте: 17.03.2019 20:56
Посетителей сегодня: 0, всего: 2835
Москва
Рейтинг: 239
Работы: 19
Блог: 0
Комментарии: 72
Благодарности: 1
Монтаж щитка Монтаж щиткаСборка щита, на базе элементов Шнайдер Электрик
Установка розеток Шнайдер Установка розеток ШнайдерПришло время менять розетки и по моему совету купили от фирмы Шнайдер Glossia, установка которых не вызвала сложностей. В итоге поменял 8 розеток. Все работаю прекрасно, в отличие от предыдущих моделей.
Установка розеток Шнайдер Установка розеток ШнайдерПришло время менять розетки и по моему совету купили от фирмы Шнайдер Glossia, установка которых не вызвала сложностей. В итоге поменял 8 розеток. Все работаю прекрасно, в отличие от предыдущих моделей.
Установка розеток Шнайдер Установка розеток ШнайдерУстановка розеток Этюд, скрытый монтаж. Демонтаж старых. Расключение новых розеток.
Проведение проводов и подрозетников Проведение проводов и подрозетниковПроведение дополнительных работ, для увеличения точек розеток и выключателей в квартире. Штробление стен, высверливание отверстий для подрозетников, установка подрозетников..
Ремонт светодиодной люстры Ремонт светодиодной люстрыСветильник светодиодный не работал. После разборки выяснил, что неисправен блок питания. В результате замены микросхемы, диодного моста и силового транзистора, удалось запустить блок заново.
Не включалось освещение в комнате, пропал ноль Не включалось освещение в комнате, пропал нольДля ускорения процесса и наименьшого сопротивления пришлось подводить ноль от ближайшей розетки. Всё согласованно с заказчиком. А если всё делать вовремя, то можно было сделать красиво.
Не включалось освещение в комнате, пропал ноль Не включалось освещение в комнате, пропал нольДля ускорения процесса и наименьшого сопротивления пришлось подводить ноль от ближайшей розетки. Всё согласованно с заказчиком. А если всё делать вовремя, то можно было сделать красиво.
Ремонт розеток Busch-Jaeger Ремонт розеток Busch-JaegerИскрение в блоке розеток от фирмы Busch-Jaeger при включении любой нагрузки, в итоге выбил автомат. При осмотре обнаружил пробой проводки между фазой и РЕ. После изолирования и сборки, розетки снова заработали.
Диагностика электропроводки квартирыДиагностика заключалась в том, чтобы проверить возможности отключения автоматов при различных вариантов, которые могут возникать в квартире при различных обстоятельствах. В результате просмотра и замера, было обнаружено, что кроме автоматов нет ни одного УЗО. Хотя в санузле стоит подключённая стиральная машина. Было рекомендованно установить в ближайшее время УЗО
Диагностика и ремонт антенного провода Диагностика и ремонт антенного проводаТелевизор показывает хорошо, но поверх изображения накладывается движущая "сеточка" помех. После диагностики отыскалась неисправность. После несложной замены изображение избавилось от назойливой "сеточки".
Ремонт люстры Ремонт люстры Как правило, многие "любители электрики" производят подключение домашних люстр на скрутки и замотку изолентой. Но и скрутки делают даже не профессионально! На жёсткий провод 2,5 мм, наматывают пару витков многожильного провода от люстры 0,75 мм. При таком соединении начинается со временем искрение и нагрев провода, горят лампочки и патроны. Особенно не заставляют себя долго ждать, если так соединяют провода медные с алюминием. Происходит "поломка" люстры и соответственно требуем ремонта и затрат. Для соединения проводов надо использовать клемные разъёмы, а более современно Wago!
Установка диф. автомата Установка диф. автоматаДля пользования стиральных машин в ванной комнате, (помещении с повышенной опасностью пользования электричеством, из за влажности) необходимо устанавливать УЗО к автоматическому выключателю или дифференциальный автомат, который и включает в себя обе функции. Максимальный ток срабатывания не более 30 мА. Главное в установке было найти место для Din рейки! Когда место было найдено всё остальное стало как говорится "делом техники". Главное обжатие многожильного провода или пайка его. После расключения проводов, всё теперь можно с уверенностью пользоваться стиральной машиной и другими электроприборами в ванной комнате.
Ремонт люстры классика жанра Ремонт люстры классика жанраКлассика жанра от строителей! Электриков уж точно без работы не оставят, так делают процентов 90. Все их приходится переделывать на клемные колодки и ваго. Последствия скруток, со временем окисляются контакты, начинают подгарать и как снежный ком приносят проблеммы. Горят патроны, провода, изоляция от патронов и т д. В отдельных случаях могут привести и к пожарам.
Ремонт люстрыДве люстры, на двух одна и та же неисправность, провод от патрона отгорел. Провода от нагрева потемнела и огрубела изоляция провода. При деформации провода изоляция трескается. Провод пришлось поменять, так как это рано или поздно приведёт к замыканию. Патрон тоже подгорел и был поменян тоже. Подключены люстры на скрутках и изоленте. Поставил на Ваго.
Снятие потенциала со швейной машинкиЭлектрическая швейная машинка со столом, била током при шитье. Причём чем выше обороты, тем сильнее била. При проверке в розетке земля РЕ есть, в машинку провод с землёй подведён. Верхняя часть, станина и блоки управления и двигателя электрически не соединены. Разница потенциала между этими частями равна нулю. Но при прикосновении к верней части бьёт током и очень прилично. Цифровой тестер не меряет напряжение, но когда один конец провода от тестера зажал в руке, а второй на верхнюю часть, то отмечались замеры 1000-1700 вольт ( по факту видимо ещё больше), хотя пределы 600 вольт, щуп прибора при прикосновении к машинке, верхней части её пробивала искра, как в свече зажигания автомобиля. При прикосновении индикатором с неоновой лампочкой она вспыхивала и горела, в зависимости от оборотов электродвигателя. При этом когда замерил разность потенциала между землёй и верхней частью машинки, так показывала ноль и искрение пропало! Попробовал прикоснуться рукой не била уже. То, что машинка наэлектризовывается, понял когда прозвонил между собой эти три части между собой. Но хозяйка глаз от меня не отрывала, говорила, что ейкогда то говорили, что там оголённые провода, надо разбирать блоки смотреть где повреждена изоляция и изолировать провода. А я тут смотрю и что то делаю, не понятно ей. Говорит, вижу, что вы не разбираетесь, наверное придётся вызывать мастера по ремонту швейных машинок, если вы (я) ничего не понимаете....Вы спалите мне блок управление. Я постарался её успокоить пригласил мужа, обяснил ему, что причину я нашёл, и что здесь три части железок, между собой не соеденены электрически, поэтому то что пробивает статическое электричество. Показал ему с неоновой отвёрткой опыт, он всё понял. В общем поставил с верхнего блока, на блок с двигателем проводом, там и земля сидела и всё! Машинка работала на любых оборотах и больше не била, вот так бывает.
Установка СУП в магазине Установка СУП в магазинеУстановка СУП (Система Уравнивания Потенциалов) в магазине, вызвало только одну трудность, как делать! Но посмотрел по сайтам и понял ничего сложного нет. Провод РЕ от щитка пустил до распаечной коробки 6 мм2, по холодильникам и столам тот же провод, хотя можно было и 4 мм2(2мм2). Главное не соединять их шлейфом, т е цепочкой.
Установка УЗО  в трёхфазной сети Установка УЗО в трёхфазной сетиУстановка противопожарного УЗО 40А на 300мА.
Установка розетки в ванной и УЗО с проводкой провода Установка розетки в ванной и УЗО с проводкой проводаЗаказчик попросил поставить розетку в ванной комнате, протянуть провод в кабель канале и подключить в щитке, после осмотра заказал ему купить УЗО Шнейдер Электрик на 25 А и 10 мА, Розетку накладную Шнейдер Электрик с крышкой и IP44, в итоге купил розетку правильно , а УЗО другой фирмы! Вот что значит не самому покупать, кстати УЗО Шнейдер Электрик просто не было в наличии, особенно 10 мА, вообще в Красногорске оказалось проблемой! Информация для менеджеров продаж! Поэтому поставил УЗО другой фирмы, которую не оглашаю, зато розетка от Шнейдер Электрик! Это моя первая работа с использованием оборудования от Шнейдер Электрик!