E-mail:
Пароль:
Блог электриков
Встречайте мобильное приложение Easy Quote Коллеги, Шнейдер Электрик разработал мобильное приложение Easy Quote специально для того, чтобы упростить ежедневную работу и помочь удивлять заказчиков Вашим профессионализмом. Подробности в видео! Ждем Ваши отзывы! Видео
Ручной инструмент в работе электрика. Приветствую, коллеги. На форуме уже не раз поднимались вопросы выбора того или иного инструмента. Мне уже несколько раз задавали вопросы о моих личных предпочтениях. Поэтому появилось желание поделиться выбором ручного инструмента не исходя из полного списка (у каждого он свой), а в т.
Обзор и модернизация бесконтактного детектора напряжения UT12A производства UNI-T Прибор UT12A является карманным индикатором напряжения переменного тока. Вес с элементами питания - 48 грамм. Диапазон измерения от 90 В до 1000 В. Имеет звуковую и световую индикацию напряжения при приближении антенны (конца пробника) к фазному проводнику.
Стоит ли переходить на светодиодные лампочки в квартире. Выше приведена таблица расчета рентабельности перехода на диодные или люминисцентные лампочки. Из таблицы сделаем вывод: Замена 25 лампочек накаливания на 25 люминисцентных лампочек начнет экономить ваши средства через 0,5 года использования. Замена 25 лампочек накаливания на 25 светодиодных лампочек начнет экономить ваши средства через 1 год использования.
Как правильно соединить провода. соединение сваркой. В электрике несколько видов контакта. Есть контакт, или его нет. И самое противное – периодическое пропадание контакта. В месте соединения проводов надёжность контакта зависит от того, как выполнено соединение. Главная книга, можно сказать хрестоматия, электрика - ПУЭ (Правила Устройства Электроустановок) вот что говорит об этом: 2.
Москва - центр, проведение экспертизы электросети в административном здании Эта статья построена на основе отчёта о выполненной работе по контракту с Федеральным бюджетным учреждением. В подвале здания оборудован Центр Обработки Данных (далее ЦОД). Администрацию Учреждения смущало нахождение в их здании неведомого оборудования, а главное - оплата энергопотребления ЦОД из их скромного бюджета.
17.05.2013 | Павел
Телефонные переговоры!!!????   В поисках электрика в нашу контору. Пришлось частенько звонить электрикам, которые оставили свои координаты в сети.   Собственно в...
Обзор профессионального универсального принтера для маркировки Brother P-Touch E300VP. “Who has never tasted bitter, knows not what is sweet”, иначе говоря, всё познаётся в сравнении. Когда я писал о принтере E-100, мне уже было известно, что Brother производит маркировочные устройства в другой ценовой категории, и один принтер, из линейки профессиональных устройств, готовится к выходу на российский рынок.
Измеритель сопротивления заземления ис-20 Учитывая наступление теплого сезона, вопрос выбора измерителя сопротивления заземления будет, я думаю, актуальным для многих. Осенью-зимой у нас было много монтажей контуров функционального заземления. В этих работах нам неоценимую помощь оказала ЭТЛ Юрия Михайловича.
Освещение - лампы накаливания Продолжая серию публикаций необъятной темы освещения, расскажу немного о самых традиционных источниках света. Тема более чем актуальна, – в последнее время в то
Организационные вопросы.

    Хочу с вами поделиться случаем, который произошёл со мной лично. Я сам занимаюсь электрикой (силовой частью) и из слаботочки проклад...

Электроизмерения по ппр и после электромонтажа Уважаемые коллеги!!! Хочу пообсуждать с вами вопрос периодических электроизмерений и приемосдаточных испытаний. Как часто пользуетесь услугами электролаборатории?
К3 и стереотипы практических электриков Несколько замечаний по поводу тока короткого замыкания в групповых линиях Из соображений толерантности в нашей компании вместо слова расп#$@яйство принято говорить «так исторически сложилось» Очевидно, что ток КЗ напрямую зависит от сопротивления линии.
Как защитить электропроводку. Существует много видов защиты и автоматического регулирования электрической сети. Главное назначение защиты – оградить проводку от перегрузки и короткого замыкания. Задача автоматического регулирования электрической сети - следить за основными параметрами сети.
Озвучивание помещения санузла    На одном из объектов в центре Москвы, на задворках МИДа, я делал всю слаботочку: спутниковая антенна, ТВ-проводка, скрытое наблюдение. Когда почти всё уже было сделано, хозяин обратился с вопросом: "А можно ли что-то сделать в санузле, используя автомобильную магнитолу?" Я никогда не отказывался от необычных работ, поэтому решил взяться.
Нужно ли менять электропроводку в новой квартире? Всем доброго времени суток! Давно от меня не было новых статей из за очень загруженного графика работы, ну и наверно потому, что работа летом довольно однообразная, банальный электромонтаж в квартирах и коттеджах. Что об этом писать? То ли дело ездить зимой по небольшим заявкам, и помогать исправить то, с чем не могут справиться хозяева.
Соеденительные муфты на кабеле Просмотрев блоги я не нашел не одного блога посвященному соеденительным муфтам на кабеле. Решил по этому поводу написать статью, поделится опытом. Существует несколько типов кабелей отличающихся по устройству, материалу изготовления ну и по применению.
Мобильное приложение SE eCatalog от Schneider Electric Здравствуйте коллеги. Хочу представить вам недавно появившейся мобильное приложение SE eCatalog от компании Schneider Electric. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.schneider_electric.seecatalog Это приложение позволяет просматривать, загружать и получать обновления продуктовых каталогов Schneider Electric.
Реализация авр с внешним управлением Хочу поделиться примером реализации резервированного электропитания объекта с использованием АВР с внешним управлением от контроллера дизель-генераторной установки (далее - ДГУ). На одном из объектов, находящемся на нашем обслуживании, имеется КТП 6/0,4кВ и модульная ДГУ.
Курс электромонтажника Legrand

 Как прошло обучение в Питере

Посещение фирмы 'Меандр' (г.Санкт-Петербург)

Встреча началась с телефонного звонка в «Меандр», хотелось выяснить некоторые моменты, связанные с выпуском УЗМ-51М. Много слухов и домыслов...

13.01.2015 | p sevastopolskiy
Как выбрать автоматический выключатель Характеристики автоматических выключателей Характеристика B - вне зависимости от количества полюсов и номинального тока, выключается достаточно быстро, за время от 5 до 20 секунд при силе тока составляющей от трех до пяти номинальных токов автомата. Автоматы с характеристикой B применяются для защиты электрических цепей, питающих бытовые приборы и приборы освещения.
Клеммы Wago или ? Здравствуйте Господа. Предыстория. Не в даваясь в подробности произошедших событий (был в гостях ,узнали что электрик ну и )) всё как у всех и как всегда с вытыкающими последствиями ) Потребовалось подключить и установить пару люстр, проблема заключалась в том что провод старый , алюминиевый и короткий .
Битва мастеров Уважаемые коллеги-электрики! Нужна Ваша помощь, экспертиза в подборе электрооборудования Easy9. Мы получили запрос от одного из участников Клуба "Вольтмастер". Предлагаем вам попробовать ответить на его вопросы. Свои рекомендации и ответы оставляйте, пожалуйста, в Комментариях к данному посту.