E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Клеммы Wago или ?

Клеммы Wago или ?

 Здравствуйте Господа.              

Предыстория.

Не в даваясь в подробности  произошедших событий  (был в гостях ,узнали что электрик ну и )) всё как у всех и как всегда с вытыкающими последствиями ) 

Потребовалось  подключить и установить пару люстр, проблема заключалась в том что провод старый , алюминиевый  и короткий .

С собой по странному стечению обстоятельств ) ,не чего для соединения не оказалось, поэтому пошли в ближайший хозяйственный.

В магазине  были приобретены клеммы Wago  (как мне казалось на тот момент ) 

Уже на месте   обнаружил что клеммы очень похожи но  всё же не Wago , хотя на витрине лежали в оригинальной  коробке от  Wago .

примерно в такой 

Но здесь виновата не оригинальная коробка от Wago  ,даже не предприимчивость продавца а просто моя не внимательность и доверчивость.

 

Представляю вашему вниманию несколько  фотографий , дабы иметь представление об этих изделиях очень похожих на клеммы Wago.

 

 

 

 

 

А вот информация которою удалось  найти о данном производителе, больше всего порадовала фраза.

Blox connect - это большое современное производство, которое поддерживается профессиональной командой инженеров. В отличии от небольших китайских предприятий, которые фактически копируют клеммы известных производителей, таких как (Phoenix contact, Weidmuller, WAGO, Wieland, ABB, Conta Clip), компания Blox вкладывает разработку новых изделий и имеет ряд патентов на свои разработки. 

В завершение хочу сказать о том что данный продукт ,как указано на http://www.firstmile.ru прошел сертификацию в России.

Будьте внимательны господа. Выбор всегда за нами. Надеюсь был полезен. 

С Уважением libertas.Electro 

Комментарии: