E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Электроснабжение загородного дома. вступление

Электроснабжение загородного дома. вступление

https://youtu.be/l2w5Zkqs

Друзья! Зная, как велик интерес к загородному домостроению, я подготовил для вас серию роликов о принципах электроснабжения загородного участка. Весь массив информации по такой объемной теме невозможно раскрыть в одном коротком видео, поэтому я буду давать вам информацию последовательно – от ролика к ролику.

Надеюсь, что информация будет для вас полезной. Конечно, такую обширную тему невозможно охватить в рамках одного обзорного ролика. Но на ключевые вопросы, которые задают владельцы загородных домов нам, электромонтажникам, я отвечу. Это поможет вам в дальнейшем, при непосредственном общении с профессионалами, которым вы доверите электромонтажные работы на своем участке.

Первая проблема электроснабжения современного загородного дома – огромное количество используемого электрооборудования и техники. Традиционные стиральные машины дополняются посудомоечными, активно устанавливается климатическая техника – кондиционеры, увлажнители воздуха, электрические сауны, бассейны с подогревом, ландшафтное освещение, насосы для водяных скважин и декоративных водопадов, электроприводы входных и гаражных ворот, системы охранной сигнализации и связи. Все это, во-первых, создает колоссальную нагрузку на сеть, а во-вторых – требует хорошей организации электроснабжения.

И даже если сегодня вам кажется, что из всего перечисленного вы будете использовать минимум электроприборов и оборудования, то как показывает практика, в дальнейшем этот перечень может расширяться до бесконечности. Поэтому уже сегодня надо задуматься о том, какие устройства могут понадобиться вам для загородной жизни в будущем.

Практически любой грамотный, а значит – хороший ремонт начинается с одновременным проектированием и монтажом электросети. И наиболее продуманное и экономичное решение в данном случае – не пожалеть времени и денег на качественную и долговечную электропроводку, чтобы в дальнейшем к этому вопросу не возвращаться. 

 

Возможно, многие из вас знают, что электроснабжение загородного дома состоит из трех основных этапов:

Первый: Подготовка электропроекта;

Второй: Монтаж;

Третий: Пуско-наладка.

 

Еще раз хочу подчеркнуть, что любой грамотный электромонтаж, как и монтаж всех инженерных сетей, всегда начинается с проекта.

 

Подробнее об этом и некоторых других нюансах монтажа мы поговорим в следующих роликах. 

И обращаю ваше внимание, что вы можете задавать мне любые вопросы, связанные с электроснабжением, и предлагать свои темы, которые бы вы хотели сделать темами моих следующих роликов.   

Комментарии: