E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Тема о случаях с которыми каждый из нас столкнулся в работе. Тема для обсуждения и обмена опытом КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!.
16.04.2013 | Павел

Тема о случаях с которыми каждый из нас столкнулся в работе. Тема для обсуждения и обмена опытом КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!.

Начну с себя. Примерно год назад взялся за одну квартирку. Клиенты были замечательные люди, шли по рекомендации от знакомых. А потому расценки были по самой нижней границе. Как всегда приехал. Оговорили условия. Я делаю щиток а отдельщики штробят стены и вмазывают подрозетники. Щиток решили ставить встраиваемый для скрытой проводки. В общем договорились…я взял предоплату на материал и пошел делать щиток. Через пру дней щиток был готов и я его привез на объект. К тому времени….дырки под розетки и выключатели были засверлены и штробы пропилены. Я оценил работу и сказал ГУД…вроде бы все было в соответствии с планом хозяев. Поговорив мастерами пришли в к выводу…что еще пара дней и провода они прокинут и подрозетники поставят.  Прошла неделя…..звонков от рабочих не было…я немного забеспокоился…позвонил хозяевам. Оказывается работяги получив 30% предоплаты за проделанную работу ушли в запой и пропали на 4-е дня. Молотцы!....ну я как положено выматерился и поехал на объект. Потому как хозяева сказали что щиток они установили и распайки замуровали. Пора ставить розетки и выключатели.

 

Когда я вошел в квартиру я чуть не у пал в обморок. Щиток для внутренней установки прилепили прямо на стену, без заглубления. Провода выводов к щитку оставили короткими, так что они не дотягивались до автоматов. Щиток влепили под самый потолок, а не так как договаривались, на высоту 1, 50 от пола аргументировав это тем что там будет шкаф и типа они убедили хозяйку в том что так будет значительно лучше. Но и это еще не самое поганое,……Подрозетники они не заглубили в стену на полную глубину и они выперали из стены на 2-3 мм……на все мои  вопросы они отвечали что так договорились с хозяйкой. У меня в горле застряли одни ипитеты. Возникло не преодолимое желание переломать руки , горе мастерам.

 

Позвонил хозяйке….Она приехала на объект. Объяснил ситуацию. Она махнула рукой…со словами _ «Я устала от этих ребят…сделай как ни будь».  В общем пришлось каждый подрозетник подрезать болгаркой…кое как впихивать розетки…..Подрозетники установили не правильно…так что 3-и розетки не стыковались и не влезали в рамку.

 

В общем полный «отстой» получился…….Потратил силы время ….а денег я с нее не взял за дополнительные работы. Мне и так ее жалко было.

 

С тех пор ЗАРЕКСЯ!  Иметь дело с непроверенными бригадами мастеров. Чего и всем остальным рекомендую.

ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ПЛОХО..  

 

Комментарии: