E-mail:
Пароль:

Долгострой.

Эксперт клуба
Из_России
(2967.00)
Долгострой/долгоремонт.
У кого какие сроки по ремонту/строительству объекта?
Тему навеяло посещение квартиры на м. Университет(Москва, кто не в курсе).
Место для эл.щита посмотрел, сам щит готовый, что хозяин купил.
Был там на днях. Состояние-отделка идёт, стены белые, шкурят. Пыльно и грязно.
Работают два серба(страна есть такая-Сербия).
Сейчас апрель 2014 г.
Первый раз был в июле 2013 г.
Состояние было такое же, только стяжки на полу не было. Сейчас есть.
Работали два корейца( страна есть такая-КНДР).
Прошёл почти год, отделочные работы как шли, так и идут.
Квартира ~80 м.кв.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 апреля 2014, 21:23

Из_РоссииДолгострой/долгоремонт.
Работают два серба(страна есть такая-Сербия).


Как для детсадовцев объясняете :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 апреля 2014, 21:25

Из_РоссииДолгострой/долгоремонт.
Прошёл почти год, отделочные работы как шли, так и идут.
Квартира ~80 м.кв.


Вывод: ибо нечего брать работников на почасовую оплату.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
18 апреля 2014, 21:41

80 квадратов, вместе с отделкой можно сделать за 3 месяца.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 апреля 2014, 21:44

Dronnn80 квадратов, вместе с отделкой можно сделать за 3 месяца.


а можно и быстрее

0
19 апреля 2014, 07:43

Dronnn80 квадратов, вместе с отделкой можно сделать за 3 месяца.


Если элитное жильё, по любому больше чем пол года делается... пока материалы привезут, пока поменяют. До кучи проект часто по ходу работ меняют. :(

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 апреля 2014, 16:44

Тульский ЭлектрикЕсли элитное жильё, по любому больше чем пол года делается...

Реально элитное жилье ремонтируется серьёзными компаниями в четком соответствии с ППР.
Только что закончил свое участие в работах по трехуровневой квартирке на 480кв.м. Весь ППР от слома перегородок и вывоза строительного мусора до чистовой уборки - 68 дней. Правда, основные черновые работы пришлись на раннюю весну. Летом-осенью этот же объем был бы растянут на дополнительные 10-15 дней из-за высокой относительной влажности в помещениях (простой на время сушки).
А без мозгов или денег ремонт может длиться сколько угодно. Вижу примеры, когда работы заканчиваются аккурат к истечению 3-летнего срока с момента покупки и объект сразу продается))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 апреля 2014, 19:32

LightWayВижу примеры, когда работы заканчиваются аккурат к истечению 3-летнего срока с момента покупки и объект сразу продается))


Невыгодно получается. Всё равно за ремонт столько не накинуть - сколько на него потратишь.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 апреля 2014, 10:26

LightWayВижу примеры, когда работы заканчиваются аккурат к истечению 3-летнего срока с момента покупки и объект сразу продается))

Да... Меня год удивил, а где-то три года-нормально.
Значит, мало я видел.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
20 апреля 2014, 11:04

Если человек с деньгами ценит свое время, то все делается по проекту и в срок. Причем сроки жестко контролируются. Если клиент сам не знает, что хочет, то отделку можно делать годами, меняя подрядчиков, меняя в десятый раз дизайн и все переделывая. Есть у нас 2 таких объекта: квартира 110 кв.м уже 3-й год идет отделка, мы уже 2 раза частично переделывали проводку из-за смены дизайна, на сегодняшний момент, слава богу установлена вся оконечка с рамками. И коттедж, 1480 кв.м. Мы там переделывали косяки за первоначальными электриками. Разводка сделана архаично, в распредкоробках куча совокупляющихся осьминожек. Отделочные работы делаются и переделываются уже 4 года.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
20 апреля 2014, 13:48

lionarh
Dronnn80 квадратов, вместе с отделкой можно сделать за 3 месяца.


а можно и быстрее



Можно и быстрее, но в жилом доме возникают некоторые сложности. Поэтому чащ всего растягивается.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 апреля 2014, 13:59

Из_России
LightWayВижу примеры, когда работы заканчиваются аккурат к истечению 3-летнего срока с момента покупки и объект сразу продается))

Да... Меня год удивил, а где-то три года-нормально.

Это - НЕ нормально. Но есть разные собственники. Кому-то нравится купировать хвост щенку по сантиметру. Другие не соотносят с собой то что "скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно".

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 апреля 2014, 15:37

LightWayЭто - НЕ нормально. Но есть разные собственники. Кому-то нравится купировать хвост щенку по сантиметру. Другие не соотносят с собой то что "скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно".


Мое мнение если долгострой то в этом виноват только заказчик по ряду причин.
1 Решил сэкономить на рабочей силе, в итоге имеет текучку кадров на своем объекте
2 Начал работу по принципу "главное начать, а там по ходу посмотрим как лучше"
3 Не рассчитал свои финансовые возможности, я конечно понимаю что многие хотят сэкономить и я в том числе)). Но надо также понимать что хорошего и дешевого не бывает. И если изначально урезаешь бюджет то надо быть готовым к результату который будет отличатся от того чего хотелось бы причем не в лучшую сторону.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
20 апреля 2014, 16:05

Встречал следующую причину долгостроя - "мастер с проживанием на объекте". Эта пиявка, войдя в доверие к владельцу, будет растягивать ремонтные работы так долго, как сможет. Часто заканчивается такое "сотрудничество" выставлением "пиявки" за дверь и наймом нормальной бригады, которая заканчивает ремонт за пару недель.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 апреля 2014, 16:31

sudakovskyВстречал следующую причину долгостроя - "мастер с проживанием на объекте".


и смысл? живёт на объекте, делает потихоньку, а денег так и не заработает

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 апреля 2014, 16:51

lionarh
и смысл? живёт на объекте, делает потихоньку, а денег так и не заработает


ну если дело происходит в Москве то там достаточно и того что разрешили пожить :), а деньги и на стороне зароботает

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
20 апреля 2014, 21:57

lionarhи смысл? живёт на объекте, делает потихоньку, а денег так и не заработает

Как правило, это никому не нужные вне этого объекта "специалисты" из стран СНГ. Присосавшись к объекту, они по возможности тянут деньги из заказчика, усложняют работы. Иногда привлекают своих друзей, родственников, жен на некоторые виды работ. Работают они не бесплатно. Так что все у них ОК.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
01 мая 2014, 16:08

ЭСА
Мое мнение если долгострой то в этом виноват только заказчик по ряду причин.
1 Решил сэкономить на рабочей силе, в итоге имеет текучку кадров на своем объекте
2 Начал работу по принципу "главное начать, а там по ходу посмотрим как лучше"
3 Не рассчитал свои финансовые возможности, я конечно понимаю что многие хотят сэкономить и я в том числе)). Но надо также понимать что хорошего и дешевого не бывает. И если изначально урезаешь бюджет то надо быть готовым к результату который будет отличатся от того чего хотелось бы причем не в лучшую сторону.


Про то,что заказчик виноват - соглашусь.
Про финансы. На квартире лежат штук 60 подрозетников для стены. Покупали сразу коробкой-100 штук.
Кабель интернетовский. Купили тоже бухту, 305 метров. Использовали метров 7.
Телефонный провод, бухта 100 м., лежит невскрытая. Обошлись интернет-кабелем.
Попросили поставить розетки/выключатели на квартире. Рядом со мной был представитель заказчика. Весь день.
Оказалось, что много подрозетников "шевелятся" и хорошо так "шевелятся". Показал смотрящему. Тот просто "Ты ставишь розетки? Вот и ставь!" Кто ставил подрозетники, никто не знает. Но и переделывать после специалистов, тоже не хотят.
Поставил. А с деньгами у заказчика нормально. Работу оплатил.
И хочется сказать по Задорнову "Ну тупой заказчик!". Только ответ простой. Кто на кого работает?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 мая 2014, 01:09

Из_России
ЭСА
Рядом со мной был представитель заказчика. Весь день.
Оказалось, что много подрозетников "шевелятся" и хорошо так "шевелятся". Показал смотрящему. Тот просто "Ты ставишь розетки? Вот и ставь!"



Прораб-гондон на стройке…это зло!

Эксперт клуба
kapitoshka_v_maslo (358)
0
07 мая 2014, 16:07

С одной стороны-если ремонт делаете вы сами-то,конечно,поступите как считаете нужным.А если посторонний-ну что же,заработаете на нем.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
13 мая 2014, 18:18

Devik39Хорошо что нашли фирму...

А теперь долгожданная реклама! ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить