E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Электроизмирительная лаборотория

Электроизмирительная лаборотория

Эксперт клуба
ЭСА
(5958.00)
Все чаще по работе приходится сталкиваться с необходимостью "иметь" свою электроизмерительную лабораторию. Хотел бы получить ценные советы по тому как это оформить и что для этого необходимо.
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 августа 2014, 00:51

Денюфки.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 августа 2014, 00:59

Рынок сбыта (клиентуру) услуг лаборатории.
Либо, вариант ЮМ - для участия во всех подряд аукционах на оказание услуг лаборатории фиговой куче госзаказчиков.
Без этого собственная лаборатория декоративной электромонтажной лавке не по карману.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 августа 2014, 01:19

LightWayсбыта (клиентуру) услуг лаборатории.


Вот с рынкам сбыта услуг пока заминка. Вопрос во сколько мне станет содержание лаборатории и исходя из этого надо смотреть вариант по сбыту. Есть задумка вывести одно из направлений работы в оказании услуг по поиску повреждений на кабеле, пайке соединительных разветвительных муфт ну и оказании услуг по замеру изоляции и прочих параметров. В принципе и рынок сбыта есть. Есть несколько организаций готовых заплатить за подобные услуги.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 августа 2014, 08:13

А у вас есть:

Копии трёх удостоверений аттестованных сотрудников по электробезопасности с правом
измерений и испытаний:
- до 1000 В (либо до и свыше 1000 В) - аттестация 4 группы и копия Журнала по электробезопасности;
- до 10кВ, 35 кВ (спец. работы) - аттестация 5 группы и копия Журнала по электробезопасности;
Методики измерений и испытаний. Паспорт лаборатории. Инструкции. Сведения об оснащенности.
А еще дипломы (по-моему о ВО) на этих трех сотрудников?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 августа 2014, 08:20

Да, и 25 тыр пошлина.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 19:30

ЭСАВот с рынкам сбыта услуг пока заминка.


Искать сбыт, или договориться и работать с людьми, которые этим занимаются...

Откаты получать не так уж и плохо, занимаясь попутно своими делами..

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 августа 2014, 00:49

ГеополисА еще дипломы (по-моему о ВО) на этих трех сотрудников?


Вот это меня больше напрягает. Неужели у всех в лабораториях одни ботаны зарегистрированы?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 августа 2014, 00:55

ГеополисДа, и 25 тыр пошлина.


Если в рублях то не проблема. За приборы заплатить надо в раз десять больше :(

Эксперт клуба
IKA (429)
0
15 августа 2014, 12:42

Один из друзей говорил мне, что официальная лаборатория должна иметь полный набор оборудования. Что нельзя оформить лабораторию только для измерения заземления...

В итоге все это дело вылезает за миллион рублей с ежегодной выплатой в СРО еще по многу денег.

И, хотя человек занимается электромонтажными работами в промышленных объемах, он отказался от идеи собственной лаборатории.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 августа 2014, 15:50

50 в год лаба обходится.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
19 августа 2014, 18:29

Чтобы не плодить тем спрошу здесь. Кто знает или сталкивался, что нужно для того чтобы официально пломбировать счётчики?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
19 августа 2014, 19:27

Ещё нужны документы на приборы, и периодически их необходимо поверять. За что тоже требуют денег.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
19 августа 2014, 20:28

lexavasilievЧтобы не плодить тем спрошу здесь. Кто знает или сталкивался, что нужно для того чтобы официально пломбировать счётчики?

Думаю, надо работать в энергосбыте. Или на заводе-изготовителе.
Это если эл.счётчик учётный и по нему оплачивает население.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
19 августа 2014, 21:44

Из_РоссииДумаю, надо работать в энергосбыте. Или на заводе-изготовителе.
Это если эл.счётчик учётный и по нему оплачивает население.


У нас в городе пломбировкой занимается частная контора (ЖилЭнергоСервис), этакий монополист в этой сфере. Вот и думаю как бы у них часть пирога отхватить :lol:, а то после установки счётчика клиентам всё равно приходиться к ним обращаться. А как их электрики устанавливают счётчики мне честно говоря не нравиться.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 августа 2014, 21:50

lexavasilievофициально пломбировать счётчики?


Согласие продавца электроэнергии.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 августа 2014, 08:50

lexavasiliev

У нас в городе пломбировкой занимается частная контора (ЖилЭнергоСервис), этакий монополист в этой сфере. Вот и думаю как бы у них часть пирога отхватить :lol:,.

Удачи!!!
Отпишитесь, если получилось, то как.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 августа 2014, 00:18

lexavasilievЧтобы не плодить тем спрошу здесь. Кто знает или сталкивался, что нужно для того чтобы официально пломбировать счётчики?


Раз брал с энергосбыта человека возил надо было 4 счетчика опломбировать что я поменял. У их что то с транспортом было проблема на тот момент. В дороге разговорились он оказывается не с энергосбыта, а с организации у которой договор с местными энергетиками. Спросил его как же СРО за его платить же надо много. Он мне ответил что именно для пломбирования там идет копейки и проблем нет с оформлением. Тут скорей вариант сложней как с эргосбытом договорится что ты будешь пломбировать.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 августа 2014, 00:19

По теме так никто дельного сказать и не хочет :( Все как то туманно и расплывчато.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 августа 2014, 08:33

ЭСАТут скорей вариант сложней как с эргосбытом договорится что ты будешь пломбировать.


hohlachovСогласие продавца электроэнергии.


Конечно. Кто продаёт тот и диктует условия.

Любое ТСЖ которое оплачивает за свет по общему счётчику, может ставить только свои пломбы и не пускать больше ни кого.
Они продают свет в квартиры, они и диктуют условия.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 августа 2014, 17:11

ЭСАПо теме так никто дельного сказать и не хочет :( Все как то туманно и расплывчато.

Вам дорога в Ростехнадзор(назову просто).
Лаба регистрируется там, получаете номер этл, печать и прочее тоже там.
У них там висят(или у кого-то в папке) требования, что надо.
Какие приборы, включенные в Госреестр, надо иметь, методика замеров, формы оформления протоколов, требования к персоналу этл и пр.
Сам был начальником ЭТЛ.
На свои протоколы ставил печать своей этл. Мин. штат 2 сотрудника, у обоих выше 1000 В, у руководителя V, у сотрудника IV.
По образованию. У меня высшее электротехническое, у помощника - техникум.
Да, группу по эл.безопасности Вы получали в ростехнадзоре.
Куда идти знаете...
Бывает, что образование высшее, но, например, кулинарное или заборостроительное, а иметь этл хочется. И деньги в кармане уже не помещаются. Жмут сильно...
Тогда приглашают меня, или таких как я, с образованием, стажем работы и пр.
И делают предложение о сотрудничестве, взаимовыгодное.
Чуток тумана разогнал? :?:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить