E-mail:
Пароль:

()
Эксперт клуба
idca (266)
0
04 октября 2011, 19:14

я думаю что ток который прошел через вас был меньше тока срабатывания вашего автомата , 30мА достаточно сильный удар потаму как 50мА уже может быть смертельным

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 октября 2011, 19:17

Скорее вснго УЗО были 100мА

Электрик
elektro (5)
0
05 октября 2011, 19:18

узо и заземление это два метода защиты от поражения током , могут работать отдельно но должны друг друга дополнять

Электрик
Rybushkin (4)
0
10 октября 2011, 23:43

ZAVСколько с заземлением не занимался, все равно себя идиотом чувствую. Вот, к примеру, кто сможет прокомментировать случай, в этом году, в г.Челябинск молнией, на улице убило нескольких человек, причем через обычный зонтик. На всех домах есть молниеотводы + вдоль улицы фонарные столбы с явным заземлением.

А Вы инструкцию по молниезащите почитайте, там в первых строках сказано, что гарантий от ущерба нет.

Электрик
Rybushkin (4)
0
10 октября 2011, 23:51

idcaя думаю что ток который прошел через вас был меньше тока срабатывания вашего автомата , 30мА достаточно сильный удар потаму как 50мА уже может быть смертельным

Ещё два вопроса.
1. Производитель, у некоторых брак до 50%.
2. Длинна линии.
А вообще лабораторию никто не отменял.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
11 октября 2011, 06:19

RybushkinПроизводитель, у некоторых брак до 50%.

50% 8[] это что за производитель такой?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2011, 02:36

Ну, стукнуло - бывает. Если Вы написали это сообщение, значит прошло меньше 40мА. Если УЗО не сработало, значит меньше 30мА. Слава Богу, обошлось.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2011, 02:40

Господа, а у каких производителей 50% брак? Если скажете, что ЩИТ, ИЭК и ТДМ - не поверю. Ни одного случая брака не было. Скорее всего речь идёт о левом АББ или Шнайдере (на БШЭ рассказывали, что много подделок). Имейте дело с проверенным партнёром.... Пардон - поставщиком.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
13 октября 2011, 08:36

а чем ЩИТ и ТДМ отличаются от подделок под бренды?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2011, 10:58

Нет брака. Предсказуемое качество. На ТДМ и ИЭК - гарантия

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
13 октября 2011, 11:46

у подделок нет брака, это так и задумано, а вот у всяких там Торговых Домов - очень даже есть ;)
и потом, в чем сакральный смысл юзания продукции тм ТДМ?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2011, 21:27

Всё очень просто. У поставщиков кроме АББ и ИЭК есть ТДМ. Конструктивно они удобнее ИЭК. Я попробовал использовать - проблем пока не возникало.
Что касается сакрального смысла. Поставил я недавно богатому заказчику дифавтоматы с дефицитным номиналом 10А10мА. Настоящие АББ, я так понимаю такие даже не подделывают - никому не нужны. Цену я объявил розничную, как в ЛМ. Так он остался недоволен, что дорого. Его ранее подсадили на левый АББ "знакомые" со строительного рынка. Обычно я дифавтоматы не ставлю, но в данном случае ниша в стене была мала для установки УЗО и 2р-автоматов, конечно, я бы поставил ИЭК. Я всегда предлагаю богатым варианты с дорогой комплектацией и бюджетной. Они всегда выбирают бюджетный вариант.

Эксперт-электрик
SchneiderA9 (51)
0
14 октября 2011, 10:48

irkutyaninnЕсть еще один вопрос) почему узо стоит дороже чем диф, хотя с точки зрения функционала хуже?


Ответ простой. У европейских производителей - Schneider и пр. и УЗО, и дифавтоматы электромеханические. И дифавтоматы практически всегда стоят дороже УЗО. И дороже чем УЗО + автомат.

У китайских производителей (торговая марка неважна) УЗО, по сложившейся практике, электромеханические, а дифы - практически всегда электронные. Поэтому они ощутимо дешевле. Сама технология изготовления диктует экономику.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2011, 00:28

А Вы уверены, что производство у "европейских производителей" размещено не КНР?

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
15 октября 2011, 08:11

Мастерразмещено не КНР?
а какая разница, где находится производство? в китае, что, недействуют законы физики или дело только в предрассудках? :)

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
15 октября 2011, 10:22

Rybushkin 2. Длинна линии.

А при чём здесь длинна линии?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2011, 15:31

алеха
Мастерразмещено не КНР?
а какая разница, где находится производство? в китае, что, недействуют законы физики или дело только в предрассудках? :)



Вот и я о том же. Поэтому не вижу смысла излишне идеализировать "европейцев" и огульно хаять "китайцев".

Эксперт-электрик
SchneiderA9 (51)
0
17 октября 2011, 11:34

Мастер
алеха
Мастерразмещено не КНР?
а какая разница, где находится производство? в китае, что, недействуют законы физики или дело только в предрассудках? :)



Вот и я о том же. Поэтому не вижу смысла излишне идеализировать "европейцев" и огульно хаять "китайцев".


Во-первых, по долгу работы я знаю, где производится тот или иной аппарат того или иного производителя (в большинстве случаев). Так что в том, что пишу - уверен. А разницы, действительно, не слишком много - себестоимость производства аппарата Schneider Electric Acti 9 в России и Китае, например, сопоставимая.

Во-вторых, это не охаивание, а констатация факта - электронная технология изготовления дифустройств дает низкую цену изготовления и самого аппарата.

В-третьих, я отвечал на конкретный вопрос и ответил на него правильно. Электромехническое устройство дифзащиты стоит дороже электронного - это очевидно.

Электрик
larg2 (9)
0
17 ноября 2011, 11:59

irkutyaninnЕсть еще один вопрос) почему узо стоит дороже чем диф, хотя с точки зрения функционала хуже?


Основная причина разницы в цене УЗО и ДИФа состоит в том, что УЗО как правило электромеханического типа, а ДИФ-автоматы - электронные. Соответственно в чём разница:
Питание электронных схем ДИФ автомата требует ПОСТОЯННОГО подключения как фазного проводника так и нулевого, и при обрыве нулевого проводника они становятся бесполезны... в отличии от электро-механических аналогов... но с другой стороны так ли часто происходит обрыв нулевого провода? В общем решать потребителям, в зависимости от того что они хотят, или немного переплатить(немного понятие абстрактное, разница до 2-х раз доходит) и дополнительно себя обезопасить, или купить устройство с электронным управлением и сэкономить.

Электрик
larg2 (9)
0
17 ноября 2011, 12:11

МастерНет брака. Предсказуемое качество. На ТДМ и ИЭК - гарантия


Не смешите меня, там вся гарантия строится на том, что потребители в основной своей массе не понесут автомат за 40 руб. возвращать а купят новый... кстати ТДМ, когда проверили в лаборатории оказался несколько качественнее ИЕКа(ВА-47-29 проверяли), да и когда разбирали автоматы разница видна была очевидно... ИЕК вообще изживёт себя скоро, его уже по привычке покупают. Когда под боком лаборатория и немного свободного времени
Сейчас даже китайцы есть весьма качественные в чём убеждался неоднократно... например ТМ DEKraft, очень неплохо себя показала при испытаниях и превзошла по ряду показателей те же ИЕК и ТДМ, хотя реально по цене мало от них отличатся.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить