E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Супер предложение для заказчиков по электромонтажным работам

Супер предложение для заказчиков по электромонтажным работам

Эксперт клуба
el-pro_siti_me
(490.00)
День добрый господа. Хотел бы спросить у Вас совета, чтобы Вы посоветовали добавить (убрать) в коммерческом предложении для привлечения клиентов через интернет.
Сам текст смотреть ниже.
Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
17 сентября 2014, 07:13

Разработал пакет

для предоставления заказчику (на примере 1 ком. квартиры).
Данные документы предоставляются заказчику БЕСПЛАТНО для ознакомления и последующей работы (даже если эти работы буду выполнять не я).
Прошу дать конкретные советы:
1) что нужно добавить или убрать в проекте (это типовой проект где возможна корректировка по расположению розеток и выключателей и осветительных приборов).
2) смета с графиком работ (смета сделана в ГрандСмете исходник приложен, кто разбирается можете подправить может где то что то и пропустил)
3) договор подряда если имеются юристы можете подправить и выложить или так всё нормально.

На данный момент пока разработаны документы на 9 эт. дом вот такой

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
17 сентября 2014, 07:17

И ещё одна вкусная печенька. При заказе электромонтажных работ у меня, будет сделан монтаж сетей INTERNET и настройка WiFi (при имеющемся вводе в квартиру точки интернета) БЕСПЛАТНО!!!

0
17 сентября 2014, 08:18

Выведите пожалуйста 3 цифры из сметы:
1 цена работы в этой квартире.
2 цена на материалы для этой квартиры
3 средняя цена у вас на замену проводки в 1 комнатной квартире.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
17 сентября 2014, 08:44

Тульский ЭлектрикВыведите пожалуйста 3 цифры из сметы:
1 цена работы в этой квартире.
2 цена на материалы для этой квартиры
3 средняя цена у вас на замену проводки в 1 комнатной квартире.


1) 23244 руб. (зарплата рабочим)
2) 41628,5 руб. (материалы по проекту). Материалы можно заменить на другого производителя ИЕК или ЕKF будет дешевле. Цены на материалы взяты с сайта ЭТМ без скидок.
3) 36572 руб. (организационные работы (накладные расходы)+ зарплата рабочим+ амортизация оборудования+транспортные расходы+ материалы (расходники и мелочёвка))

Для получения полной стоимости нужно сложить пункт 2 и 3

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
17 сентября 2014, 10:24

И что в Бийске готов народ платить эти деньги за обычный электромонтаж однокомнатной квартиры?

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
1
17 сентября 2014, 10:32

Пока не готов, всё больше за 5000 руб однушку с двумя автоматами на плиту и свет хотят сделать и кабель лучше подешевле алюминий самое то.
Нужно привлекать народ к лучшему ;)

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
17 сентября 2014, 15:13

Тульский Электрик]Выведите пожалуйста 3 цифры из сметы:
1 цена работы в этой квартире.
2 цена на материалы для этой квартиры
3 средняя цена у вас на замену проводки в 1 комнатной квартире.



1) 23244 руб. (зарплата рабочим)
2) 41628,5 руб. (материалы по проекту). Материалы можно заменить на другого производителя ИЕК или ЕKF будет дешевле. Цены на материалы взяты с сайта ЭТМ без скидок.
3) 36572 руб. (организационные работы (накладные расходы)+ зарплата рабочим+ амортизация оборудования+транспортные расходы+ материалы (расходники и мелочёвка))
Наверно хозяева сильно брыкаются...

Для получения полной стоимости нужно сложить пункт 2 и 3


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
17 сентября 2014, 18:37

el-pro_siti_meПока не готов, всё больше за 5000 руб однушку с двумя автоматами на плиту и свет хотят сделать и кабель лучше подешевле алюминий самое то.


Тогда для кого это предложение?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
17 сентября 2014, 18:46

el-pro_siti_me3) 36572 руб. (организационные работы (накладные расходы)+ зарплата рабочим+ амортизация оборудования+транспортные расходы+ материалы (расходники и мелочёвка))


Я пока не делал однокомнатную квартиру дороже 20 000 руб.
В Москве и Питере я поверю по 40 000 однушки, но там уровень жизни другой.

Эксперт клуба
select (4350)
0
17 сентября 2014, 20:46

hohlachovЯ пока не делал однокомнатную квартиру дороже 20 000 руб.


У нас и эта сумма отпугнёт. Хотя есть желающие на полный комплект работа + документы. Правда редко, как правило на электрику никто не требует проект.
el-pro_siti_meПрошу дать конкретные советы:
1) что нужно добавить или убрать в проекте (это типовой проект где возможна корректировка по расположению розеток и выключателей и осветительных приборов).
2) смета с графиком работ (смета сделана в ГрандСмете исходник приложен, кто разбирается можете подправить может где то что то и пропустил)
3) договор подряда если имеются юристы можете подправить и выложить или так всё нормально.


Тоже интересно, особенно 3 пункт.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
17 сентября 2014, 21:02

selectУ нас и эта сумма отпугнёт. Хотя есть желающие на полный комплект работа + документы. Правда редко, как правило на электрику никто не требует проект.


Ну я же не говорю что это средняя цена. Написал это максимум. средняя цена 12-14 тыс. руб.

что касается документов то их предоставляют и совсем не дорого, а бывает и бесплатно.


==По желанию заказчика предоставим электромонтажные схемы==

Не нашёл слёту, но натыкался на объявления в которых все схемы предоставлялись бесплатно.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
18 сентября 2014, 05:20

hohlachov
что касается документов то их предоставляют и совсем не дорого, а бывает и бесплатно.


А тут целый проект и БЕСПЛАТНО с кучей бумажек + монтаж сетки интернета тоже БЕСПЛАТНО .

hohlachov
Ну я же не говорю что это средняя цена. Написал это максимум. средняя цена 12-14 тыс. руб.


Это же цена предварительная кто Вам мешает договариваться, чтобы соблюсти все интересы заказчика и подрядчика и найти золотую середину.

hohlachovТогда для кого это предложение?


Я же уже отвечал выше.
el-pro_siti_me
Нужно привлекать народ к лучшему ;)

Эксперт клуба
select (4350)
0
18 сентября 2014, 06:25

hohlachovпервое объявление...


Кто чем привлекает. Разбег большой. Периодически посматриваю прайсы. Самое интересное, что цены по регионам примерно одинаковые. А конечная разная.
Опять уходим в сторону, про цены не раз темы подымались. Больной вопрос. :(

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 сентября 2014, 09:09

el-pro_siti_meНужно привлекать народ к лучшему


Удачи Вам. Отпишитесь через время о результатах, пожалуйста.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 сентября 2014, 09:11

selectОпять уходим в сторону, про цены не раз темы подымались. Больной вопрос


Это смысл нашего труда, он всегда будет больной.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
18 сентября 2014, 09:29

Вот с договором бы определится правильно или нет написан. Волтмастер бы по содействовал в этом вопросе, думаю в шнайдере найдётся юрист, котрый мог бы проверить данный договор.

0
18 сентября 2014, 09:41

Интернет провода, антенные, телефонные, радио, домофон и прочее (включая роутеры)- уже давно практически у всех входят в цену электромонтажа как бесплатная доп услуга. 12800 руб. минимальная цена за однушку, многие 8000 руб предлагают.

:!:Вам не нужно ориентироваться на подобные цены. Ищите клиентов с дизайнерскими ремонтами-там оценят Ваши таланты.:!: И как правило в дизайнерских ремонтах нет площадей менее 80 квадрат. :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 сентября 2014, 15:01

Тульский ЭлектрикИщите клиентов с дизайнерскими ремонтами-там оценят Ваши таланты.


Я тоже подумываю выходить на Дизайнеров. Но откатывать пока не готов.

Тульский Электрикмногие 8000 руб предлагают.

я делал по 8 000, но это очень простые однушки, без щита, делается в одно лицо за 10-12 часов.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 сентября 2014, 11:07

hohlachovя делал по 8 000, но это очень простые однушки, без щита, делается в одно лицо за 10-12 часов.

прибавьте к этим 10-12 часам выезд на осмотр, общение с заказчиком, комплектование, прочие накладные расходы и выйдете на цифру, унижающую достоинство профессионала.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 сентября 2014, 03:47

А как на счет «задушевных» разговоров с заказчиком….и последующая психологическая консультация и реабилитация. Боюсь , что цена вопроса (на смету)введет заказчика в глубокую депрессию….потом придется выводить при помощи алкоголя и других психотропов…а это опять расходы.
Думаю…стоит и эти расходы…как то заложить в производственные.
Согласен…уровень жизни диктует низкие цены на работы….это рынок…и от этого никуда не деется. Вот и получается, что работать за копейки это тупик….а нормальные деньги ни кто платить не станет.
В Москве то же самое…… «гастеры» трешку в бетоне за 10 дней делают….и за 20 000 руб….с ними конкурировать не возможно.
А если честно….то наша специальность…какое то.
:evil:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить