E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Требуется схема с пояснением БП на 24 В

Требуется схема с пояснением БП на 24 В

Semenov Viktor
(17.00)
Здравствуйте уважаемые электрики. Все что мне нужно это рабочая схема блока питания на 24 В, я понимаю что можно найти в интернете любую. Но мне нужно пояснение. То есть какие конкретно детали нужны и какое их количество ну а уж схему я постараюсь как то расшифровать для себя сам. Спасибо.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 октября 2014, 21:21

Тульский ЭлектрикДо сих пор старьё во всю продают кое где.

Продают, конечно. У нас на Митинском рынке бывают по субботам мужики - барахольщики: какого только старья у них нет! Такие рынки должны быть в любом городе.
Но я не об этом: несколько лет назад такие телевизоры люди на улицу почти каждый день выносили, и ставили их возле мусорки. А затем появились полчища урюков: как саранча... :D :(

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 октября 2014, 22:48

Белый_Кот
Тульский ЭлектрикДо сих пор старьё во всю продают кое где.

такие телевизоры люди на улицу почти каждый день выносили, и ставили их возле мусорки. А затем появились полчища урюков: как саранча... :D :(


Да, бывает. Если повезёт, я выдёргиваю лампы и динамики, а они - медь. С трансформатором, как повезёт. Сейчас единственным источником осталась дачная мусорка.
На днях повезло - проезжал вечером на машине мимо помойки и подобрал принтер hp lj 1100 - неубиваемая вещь :D

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 октября 2014, 01:37

МастерЕсли повезёт, я выдёргиваю лампы ...

Игорь Анатольевич, нужны радиолампы? Есть некоторое количество, разные, и новые, и б/у, но рабочие. Мне не нужны, а выбросить жалко. Могу отдать.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 октября 2014, 03:32

Если выбросить жалко, то нужны!

0
10 октября 2014, 21:48

Для Белого Кота

0
10 октября 2014, 21:49

Для белого кота

0
10 октября 2014, 21:50

Для белого кота

0
10 октября 2014, 21:56

Для белого кота

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 октября 2014, 21:56

Semenov ViktorДля Белого Кота

А есть рабочие, не разобранные, старые блоки питания от компьютеров?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 октября 2014, 21:58

Мастер... нужны!

Хорошо, отдам при встрече.

0
10 октября 2014, 22:00

Увы, нет. Знаю точно что детали те которые на первой фотографии на 90 процентов рабочие. Те кто их снимал сказали - что погорели конденсаторы как они уж их определили понятия не имею. На других схемах не знаю какие детали не рабочие. Но если вы скажите какие нужны можно будет пробным путем определить что да как.

0
10 октября 2014, 22:02

И да точно нет стабилизаторов Л317 или как они так называются ну те что ставятся на БП 24 В постоянки. Есть Т3712 и Л3117

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 октября 2014, 22:38

Semenov ViktorУвы, нет. Знаю точно что детали те которые на первой фотографии на 90 процентов рабочие.

Сожалею, но никакие из этих деталей для изготовления источника питания не пригодятся. :(
Неужели невозможно раздобыть пару старых блоков питания от компьютеров? Обычно блоки мощностью до 300 Вт выбрасывают, и меняют на более мощные.
Я подготовил материал по теме, как запустить и применить такой блок, всё подробно расписал, с картинками. Почтой пересылать не получится, слишком большой файл (113 МБ). Скачайте архив с моего серврера по ссылке:
www.parkelektro.ru/bp_12v/bp_atx.zip
Теперь даже не знаю, как ещё помочь. Хотите отправлю Вам почтой пару рабочих старых блоков? Только почта - за Ваш счёт.

Эксперт клуба
мегавольт10кв (357)
0
10 октября 2014, 23:42

извиняюсь эти блоки из бесперебойника там должны быть трансы на 14 вольт для зарядки аккумулятораи преобразования поостоянки в переменку то можно собрать

-1
10 октября 2014, 23:47

БЛАБЛАБЛА тема унылая совсем, не участвую.

0
10 октября 2014, 23:52

Так я нашел блоки питания от компа
но всего один, я не знаю рабочий он или нет и у него отпаены конденсаторы кстати. ЗАвтра выложу фотки

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
11 октября 2014, 16:10

Semenov ViktorТак я нашел блоки питания от компа
но всего один, я не знаю рабочий он или нет и у него отпаены конденсаторы кстати. ЗАвтра выложу фотки

Нет смысла в фотографиях, по ним дефектовка невозможна. Если в БП что-то выпаяно, он уже нерабочий.
Пройдитесь по задним дворам бизнес-центров, рядом с мусорными контейнерами частенько выставляются старые системные блоки от ПК, там почти всегда рабочие блоки питания. Или Авито Вам в помощь.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
11 октября 2014, 17:26

МастерСейчас единственным источником осталась дачная мусорка.
На днях повезло - проезжал вечером на машине мимо помойки и подобрал принтер hp lj 1100 - неубиваемая вещь :D


Да-СССС…дорогой коллега. Я то думал, что Я тут один живу с помойки…..оказывается даже такие маститые спецы….то же не гнушаются «кормушкой» из бачка.
К сожалению, у мня та же история….практически ВСЕ оборудование стоящее и дома и в мастерской у меня с помойки. Н\Р 1100…..отличная машинка…я таких с помойки 8-мь штук стащил. Смешно это выглядело…..мужики тачками тащат коробки с оборудованием в контейнер…а Я, т как же на тачке из помойки обратно в контору…..Народ из офисов поглядывал на это действо и ….Ужасно! Но тем не менее , с компами та же история…..Но как ни странно это оборудование и сей час не плохо работает. Даже в этот момент пишу это сообщение с «машины» подобранной на помойке.
Пишу и думаю….ЧТО ж за жиСТь такая……Ну и к чему МЫ все пришли???????????
Чисто ремарка в сторону……
На днях на заправке, спросил у заправщиков…сколько они зарабатывают.
Ответ таков….работа 1\3…заработок 28 000 + чаевые.
Открываю интернет…..цена электрика 1\3….. 25- 30 000 руб……инженера 30-32 000.
Ну и на фига нужно было учится????

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
11 октября 2014, 17:55

Тэсла___ТТДаже в этот момент пишу это сообщение с «машины» подобранной на помойке.
Пишу и думаю….ЧТО ж за жиСТь такая……Ну и к чему МЫ все пришли???????????

Ничего в этом обидного и зазорного нет. Работающее оборудование должно работать, а не закатываться бульдозером на свалке ТБО.
Во всём мире есть огромное количество потребителей б/у устройств. Помню, как со стажировки в Израиле в 1997 привез видеомагнитофон, - его оставили у мусорного контейнера, в коробке (не родной, а от нового устройства), с кабелем SCART и пультом ДУ. На западе (в Европе, США) это в порядке вещей - мебель, технику, компьютеры выставлять - берите, кому нужно. Если шнур отрезан - прибор неисправен, если на месте, - скорее всего рабочий.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 октября 2014, 19:07

Тэсла___ТТОтвет таков….работа 1\3…заработок 28 000 + чаевые.
Открываю интернет…..цена электрика 1\3….. 25- 30 000 руб……инженера 30-32 000.
Ну и на фига нужно было учится????


Хочешь жить - умей вертеться. Денег у людей много, нужно только уметь их получить ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить