E-mail:
Пароль:

Маркировочный принтер

Larius
(0.00)
Уважаемые! Кто использует какой маркировочный принтер в работе? Интересует компактный и недорогой. Стоит ли такой вообще брать?
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 октября 2014, 15:29

LightWayНа неделе найду время и напишу, наконец, в блог обе обещанные статьи. Одна из них про метод изготовления классных шильд без всяких лазеров и сольвентников.


Ждём-с

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 октября 2014, 21:35

Раз тема заинтересовала, чутка ускорился.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 октября 2014, 00:34

LightWayЗагляните в блоги. Там есть обзор минимум трех приличных моделей лэйбл-принтеров.


Я почитал пост Сергея Эдуардовича в итоге прикупил Brother PT-E100VP. Ему надо не электриком работать, а рекламным агентом :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
22 октября 2014, 01:23

ЭСАЯ почитал пост Сергея Эдуардовича


А второй обзор по 2700 Вы читать не стали?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
22 октября 2014, 05:40

ЭСА


Я понимаю, модный девайс в руки попал... Но почто маркировку АВ заклеивать-то? ))

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
22 октября 2014, 12:16

а смысл такой маркировки внутри щита? При наличии нормальной линейной и компоновочной схемы достаточно сделать маркировку на лицевой панели для удобства последующей эксплуатации. Да и клиенту маркировка QF ни о чем вообще не скажет.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 октября 2014, 13:44

ЕЕС-технологииа смысл такой маркировки внутри щита? При наличии нормальной линейной и компоновочной схемы достаточно сделать маркировку на лицевой панели для удобства последующей эксплуатации. Да и клиенту маркировка QF ни о чем вообще не скажет.


Смотря какой щит. В шкафах автоматики без маркировки вам долго придётся разбираться что к чему

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 октября 2014, 13:49

ЭСАЯ почитал пост Сергея Эдуардовича в итоге прикупил Brother PT-E100VP. Ему надо не электриком работать, а рекламным агентом


Он наверняка на полставки подрабатывает))))
Дифы не по госту промаркировали ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
22 октября 2014, 15:11

lionarhДифы не по госту промаркировали


А вы знаете гостовскую маркировку?
Общепринятые QD для УЗО и QFD для дифференциального автомата не прописаны в ГОСТ 2.710-81.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 октября 2014, 15:35

Дифы вообще по ГОСТу промаркировать невозможно.


Нулевая шина в составе кросс-модуля должна быть нижней, а не верхней.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 октября 2014, 17:52

Геополис
Нулевая шина в составе кросс-модуля должна быть нижней, а не верхней.

Дайте пожалуйста ссылку или разъясните почему так должно быть. Тоже возник спор с коллегами на эту тему


Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
22 октября 2014, 19:13

lionarh
ЕЕС-технологииа смысл такой маркировки внутри щита? При наличии нормальной линейной и компоновочной схемы достаточно сделать маркировку на лицевой панели для удобства последующей эксплуатации. Да и клиенту маркировка QF ни о чем вообще не скажет.


Смотря какой щит. В шкафах автоматики без маркировки вам долго придётся разбираться что к чему


Еще раз выделю часть своего текста: "При наличии нормальной (соответствующей действительности) линейной и компоновочной схемы..." Я и так знаю что и как выглядит, и маркер QF ясности уже не вносит никакой. На любом щитовом устройстве существует своя маркировка вводов и выводов, зачем клеить что-то еще?

У меня заказчик есть, он все наши линейные схемы собирался отфрезеровать на позолоченных табличках и смонтировать их на внутреннюю сторону дверцы щита. На внешней стороне у него должны быть закреплены картины. Правда пока не реализовано, т.к. отделка еще не завершена.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
22 октября 2014, 19:31

KondorДайте пожалуйста ссылку или разъясните почему так должно быть.


п. 1.1.31. ПУЭ

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
22 октября 2014, 19:35

ЕЕС-технологииУ меня заказчик есть, он все наши линейные схемы собирался отфрезеровать на позолоченных табличках и смонтировать их на внутреннюю сторону дверцы щита.


Продайте ему просто карманы для документации на внутренние стороны дверей шкафов и вложите в них однолинейки с заготовленными листами изменений. Изменения нарисуются на следующий же день после гравировки на золоте))

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
22 октября 2014, 19:36

lionarhОн наверняка на полставки подрабатывает))))

Да, я умею продавать, умею убедить покупателя... Но только в случае, если сам уверен в качестве товара. Поэтому продавец из меня не выйдет. :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
22 октября 2014, 19:39

ЕЕС-технологииЕще раз выделю часть своего текста: "При наличии нормальной (соответствующей действительности) линейной и компоновочной схемы..." Я и так знаю что и как выглядит, и маркер QF ясности уже не вносит никакой. На любом щитовом устройстве существует своя маркировка вводов и выводов, зачем клеить что-то еще?


Каждая жила должна быть промаркирована (указано на какое устройство или клеммник ушла). Или вы считаете, что на автоматы наклейки QF прилепил и достаточно?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 октября 2014, 19:40

ЕЕС-технологииУ меня заказчик есть, он все наши линейные схемы собирался отфрезеровать на позолоченных табличках и смонтировать их на внутреннюю сторону дверцы щита. На внешней стороне у него должны быть закреплены картины.


Как говорят: коту нечего делать, так он яйца лижет

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 октября 2014, 19:43

ГеополисДифы вообще по ГОСТу промаркировать невозможно.


Дифференциальный выключатель ведь является автоматическим, значит QF наиболее к нему подходит. Но уж никак не QS.

Электрик
Markig (2)
1
22 октября 2014, 20:57

Я использую P-Touch, всем доволен. Он и сам недорогой, и расходный материал доступный. Сам по себе небольшой, легкий, удобно пользоваться и носить с собой, что важно при выездных работах.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
22 октября 2014, 21:26

lionarhкоту нечего делать, так он яйца лижет


А знаете почему? - Потому что МОЖЕТ!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить