E-mail:
Пароль:
Эксперт-электрик
Карел
(50.00)
Удалено
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 декабря 2014, 22:52

Коллега, председатель ТСЖ прав. Переубедить его вряд ли удастся, пусть сидит в дерьме, раз ему нравится. А Вам советую не заморачиваться, а поискать другой объект. :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 декабря 2014, 23:11

КарелРаспространяется ли власть ТСЖ на то, кого пущать, а кого не пущать в поэтажный лестничный щит, если например требуется замена ввода в квартиру по желанию собственника жилого помещения? Ведь в этом случае такая работа по схеме выполняется после счётчика. И вроде бы тут никаких споров быть не должно. Но, увы...


Распространяется. ТСЖ может даже не пущать Энергосбыт в подъездные щиты и лесом слать их пломбы. Они продают электроэнергию и они устанавливают правила.

Но решаются эти вопросы на общем собрании, а не по прихоти председателя. Его должность выборная можно и переизбрать.

Эксперт клуба
PaulZ (560)
0
12 декабря 2014, 22:45

Вообще-то кто деньги платит,тот и музыку заказывает...После счётчика работу и материалы оплачивают жильцы,они и должны требовать ключи от щитков,а председателя гнать поганой метлой,раз ничерта не делает...

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 декабря 2014, 15:03

Э-э-э дорогие коллеги. Если посмотреть трезво то председатель прав! Я бы то же не подпустил и близко «шабашников» к ВРУ или в ГРЩ.
В нашем деле каждое движение, а уж тем более работы на ВВОДАХ, обкладывается десятком бумажек. И это правильно!
А если ВЫ сунните руки под напругу????? Что тогда. Вам то уже будет все равно. С покойников спрос не велик....а КТО? Отвечать будет?
Отвечать будет ТОТ, кто дал ключи от ВРУ........
Кому сидеть охота??????
А если работы будет производить нормальная контора с допусками и разрешениями. С ответственными лицами и нормальным персоналом.....То все ШИШКИ на их стороне.
Вот только стоить это будет в 4-5 раз дороже.......А платить ни кто не хочет. И отвечать за чужие действия...тем более за бесплатно, то же желающих НЕТ!
Вот по этому Я и не хочу быть инженером.....просто на фиг не нужна ответственность за чужие жизни за смешные копейки.
;)

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
13 декабря 2014, 15:13

Тэсла___ТТЭ-э-э дорогие коллеги. Если посмотреть трезво то председатель прав! Я бы то же не подпустил и близко «шабашников» к ВРУ или в ГРЩ.
В нашем деле каждое движение, а уж тем более работы на ВВОДАХ, обкладывается десятком бумажек. И это правильно!
А если ВЫ сунните руки под напругу????? Что тогда. Вам то уже будет все равно. С покойников спрос не велик....а КТО? Отвечать будет?
Отвечать будет ТОТ, кто дал ключи от ВРУ........
Кому сидеть охота??????
А если работы будет производить нормальная контора с допусками и разрешениями. С ответственными лицами и нормальным персоналом.....То все ШИШКИ на их стороне.
Вот только стоить это будет в 4-5 раз дороже.......А платить ни кто не хочет. И отвечать за чужие действия...тем более за бесплатно, то же желающих НЕТ!
Вот по этому Я и не хочу быть инженером.....просто на фиг не нужна ответственность за чужие жизни за смешные копейки.
;)


Иногда нормальная контора не имеет хороших сотрудников, а денюшки берут хорошие. Бывает что самоучки без документов, работу выполняю лучше фирм с хорошим именем.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 декабря 2014, 15:37

МахКZ[. Бывает что самоучки без документов, работу выполняю лучше фирм с хорошим именем.


Да плевать МНЕ (как инженеру и ответсвенному за работы), ЧТО и КАК там делают самоучки.
Мне главное что бы моя ж...па была прикрыта бумагой!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай бАмагу!!!!! и делай ч-е-е-е хОООШ

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2014, 20:54

Тэсла___ТТМне главное что бы моя ж...па была прикрыта бумагой!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай бАмагу!!!!! и делай ч-е-е-е хОООШ


Дам тебе бумагу даже три, а потом свои косяки на тебя повешу т.к. я человек маленький и спроса с меня нет

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
13 декабря 2014, 22:26

МахКZИногда нормальная контора не имеет хороших сотрудников, а денюшки берут хорошие. Бывает что самоучки без документов, работу выполняю лучше фирм с хорошим именем.


Делают то хуже но ответственно они с председателя снимают.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 22:28

КарелАга, и стрелочник метро на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар" в Москве, и девочка диспетчер-стажёр во "Внуково", тоже наверное думали, что они люди маленькие.


Точно подмечено

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 00:32

ЭСАДам тебе бумагу даже три, а потом свои косяки на тебя повешу т.к. я человек маленький и спроса с меня нет


Ага.....и не мечтай!!! Акт о выполненных работах, за моей подписью получишь, либо...... пока не сделаешь как Я хочу.....либо ОТКАТ с тебя....а до того момента будешь переделывать пока не посинеешь.!!!! :D ;)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 00:35

hohlachov
КарелАга, и стрелочник метро на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар" в Москве, и девочка диспетчер-стажёр во "Внуково", тоже наверное думали, что они люди маленькие.


Точно подмечено


Если бы ГО.....но хоть что то стоило...бедняки бы рождались без дырки в зад.....е!
Нищий инженер.....в ответе за ВСЕ!!!!!! ;)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 00:36

Карел
Тэсла___ТТМне главное что бы моя ж...па была прикрыта бумагой!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай бАмагу!!!!! и делай ч-е-е-е хОООШ

Вот кстати очень правильный подход.



Ну ДА!!! А как ВЫ хотели?????? :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 00:37

КарелАга, и стрелочник метро на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар" в Москве, и девочка диспетчер-стажёр во "Внуково", тоже наверное думали, что они люди маленькие. У нас в стране, в основном весь спрос на маленьких людей то как раз и приходится.


Не надо мягкое с твердым путать ;). Гвоздь в кабель забью и пусть этот инженер с умным лицом через пол года бегает с трассоискателем

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 01:03

Карел
ЭСАГвоздь в кабель забью и пусть этот инженер с умным лицом через пол года бегает с трассоискателем

Интересная мысль! В следующий раз, если захочу кому-то нагадить, буду обращаться. Консультации платные? :D


Это не мысль это реальные случаи, не гвоздь конечно но при укладке повредить изоляцию и при этом умолчать это было. А ты потом ползай по полям лесам с трассоискателем и мегометром ищи почему этот кабель вылетел

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 01:08

ЭСА Гвоздь в кабель забью и пусть этот инженер с умным лицом через пол года бегает с трассоискателем


Да норамалек!!!! за хороший откат......хоть дюбель в кабель вбивай.....я по любому найду! ты главное деНЮЖку мИне дай....а потом видно будет. ;)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 13:58

Кто кому денег дать должен?
Если грамотный специалист захочет сделать плохо, то все, караул... Проще и дешевле переделать.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 19:41

Из_РоссииКто кому денег дать должен?
Если грамотный специалист захочет сделать плохо, то все, караул... Проще и дешевле переделать.


Да никто из тех кто бабаки берет переделывать ничего не будет. Их задача в пиджаке и в галстуке с умным видом вести "правильные " разговоры. переделывать будут шестерки (младший инженер + электрики). я в эксплуатации уже лет 20...так это на каждом шагу. объект сдан...бюджет попилен..акты подписаны...бабки получены...недоделки не устранены. по этому ----инженер слуХай мой приказ....берешь двух "чертей" из электриков и иди делай!
очень часто рабочий персонал и за людей не считают...Так расходник......

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 20:04

Тэсла___ТТ
очень часто рабочий персонал и за людей не считают...Так расходник......


Есть такое. Сам сталкивался. С человеком первый раз встретились, ещё денег не дал, а уже "Я начальник, ты дурак!"

Эксперт клуба
PaulZ (560)
0
14 декабря 2014, 20:47

Вобщем,первым шагом к исправлению ситуации,судя по всему должна стать свободная продажа оружия-что и произошло
во всех цивилизованных странах с низкой коррупцией и даже в Молдавии...

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 20:53

PaulZВобщем,первым шагом к исправлению ситуации,судя по всему должна стать свободная продажа оружия-что и произошло
во всех цивилизованных странах с низкой коррупцией и даже в Молдавии...


А мне пАШталет, без надобности...Я пацифист! ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить