E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>III группа электробезопасности?

III группа электробезопасности?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вопрос скорее к знатокам……что бы получить 3 группу. Что? Надо закончить…?
Я так понимаю, что ПТУ дает такую возможность. А если 2-х месячные курсы электриков. Этого будет достаточно?
Вопрос не праздный. Очень часто работодатели хотят иметь разнорабочего с 3-й группой. И конечно же со знанием электрики.
Вот и пытаюсь понять….на какую категорию граждан рассчитывают работодатели.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 декабря 2014, 03:47

Согласно квалификационным требованиям можно даже не заканчивать 8 классов. А закончить достаточно недельные курсы в каком-нибудь учебном комбинате. Или просто денег заплатить.
А работодателю надо просто снять с себя отвественность.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 10:15

Тэсла___ТТ А если 2-х месячные курсы электриков. Этого будет достаточно?


Вполне достаточно. Чтобы получить третью группу образование электрика необязательно.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 13:08

Да, вопрос... Посмотрите ПТЭЭП, Межотраслевые Правила техники безопасности...
Там есть ясная таблица, кто/когда/как может получить группу по электробезопасности.
Образование, стаж работы тоже прописаны. Плюс медосмотр!!! надо проходить. Работа с электричеством - опасная работа!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 13:49

Вот, специально для хорошего человека, снял планшетом табличку.
Про третью группу...

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 20:43

ну теперь все понятно.....надо завязывать с электрикой.
Если 72 часа достаточно, что бы стать электриком с III группой, то получается что работодатели правы, раз ищут калдырей с 3 группой , для покраски заборов.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 22:09

Внимательно смотрите!!!
72 часа это на 2 группу. Фото как планшет снял, извеняюсь...

Эксперт клуба
agrojohkolin_07 (991)
0
25 декабря 2014, 15:23

У меня на данный момент 4 - группа, 5-разряд; из образования колледж и ВУЗ(оба технические по электроэнергетике)
Так же есть знакомый товарищ 3-группа у него; из образования экономист(ВУЗ) + недельные курсы про фазу и ноль :) - на данный момент готовится на 4ю группу так как отработал время указанное в таблице выше из межотраслевых правил

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 декабря 2014, 20:52

Из_России72 часа это на 2 группу.


И на 3 тоже

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
25 декабря 2014, 21:15

Стаж работы надо иметь.

Эксперт-электрик
alligator-sv (99)
0
26 декабря 2014, 10:43

ерунда это всё с группой. группу могут получить и те у которых в голове полный ноль и в реалий натворить делов ,что расхлёбывать целому поколению. :( :( :(

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
26 декабря 2014, 11:47

Группа по электробезопасности это не водительское удостоверение, привязывается оно не к человеку, а к организации в которой работает человек. Т.е. просто прийти в Ростехнадзор и сказать я хочу сдать на группу нельзя.
Как уже выше сказали, чтобы сдать на группу выше, необходимо находиться в предыдущей группе определенное время.Требований по обучению к сдаче на группу нет.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
26 декабря 2014, 15:19

Я дико извиняюсь, Тэсла, вы межотраслевые правила вообще читали? Или хотя бы подозреваете об их существовании?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
26 декабря 2014, 16:36

Тесла прав. Калдыри.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
29 декабря 2014, 00:12

DronnnЯ дико извиняюсь, Тэсла, вы межотраслевые правила вообще читали? Или хотя бы подозреваете об их существовании?


Да…Че-то попытался….да на 3-й странице заснул.
А ЧЕ-е-е??? там интересненького, по нашей теме???

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
29 декабря 2014, 00:49

Как и в скольких экземплярах оформляется наряд-допуск? А по телефону? МПОТ - вещь кашерная, канешн, но не для каждого.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
29 декабря 2014, 17:18

Тэсла___ТТ
DronnnЯ дико извиняюсь, Тэсла, вы межотраслевые правила вообще читали? Или хотя бы подозреваете об их существовании?


Да…Че-то попытался….да на 3-й странице заснул.
А ЧЕ-е-е??? там интересненького, по нашей теме???


Эээээээээ
Технические мероприятия, организационные. Тоже не нужная вещь что-ли? Я офигеваю дорогая редакция.

Если бы вы эти правила читали, то такой вопрос (про 3-ю группу) у вас бы даже не появлялся. Там всё подробно изложено.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
29 декабря 2014, 17:21

ГеополисКак и в скольких экземплярах оформляется наряд-допуск? А по телефону? МПОТ - вещь кашерная, канешн, но не для каждого.


Гм. Да наоборот. Главы 1,2,3, 10 для всех обязательны.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 декабря 2014, 17:47

Читаешь и понимаешь, что страна у нас ОГРОМНАЯ! Подход к работе разный...
Образование, знания не всегда рулят. Энерготехнадзор, по старому-понятному написал, это для кого-то, только не для меня...
Для любого заказчика есть свой специалист! Для любого кошелька есть исполнитель.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 января 2015, 10:14

Образование, если оно хорошее, и знания, если это не заблуждения, рулят ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Что в большой, что в маленькой стране.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
08 января 2015, 16:31

ГеополисОбразование, если оно хорошее, и знания, если это не заблуждения, рулят ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Что в большой, что в маленькой стране.

Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший
Свежо предание, а верится с трудом (ц)
Грибоедов А.С. Горе от ума

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить