E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Коллеги! ВАЖНО ваше мнение о Ecoreal Quick Quotation

Коллеги! ВАЖНО ваше мнение о Ecoreal Quick Quotation

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
В Москву приезжает Кристофер Дэвид, технический директор и вице-президент по разработке программного обеспечения и приложений Schneider Electric.
Одной из целей визита является встречи с партнерами и клиентами ШЭ Россия, пользующимися программными продуктами и приложениями ШЭ.
В связи с данным событием просим Вас принять участие во встрече с Кристофером и рассказать о Вашем опыте работы с приложением Ecoreal Quick Quotation (конфигурирование и оценка стоимости распредщитов до 630А):
- чего не хватает приложению для удовлетворения Ваших потребностей
- личный опыт работы в приложении
- какой функционал приложения наиболее важен для Вас

Контакты для записи на встречу: Анастасия, моб. 7 915 179 47 33, anastasija.denisova@schneider-electric.com


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 февраля 2015, 15:16

Кстати, кто-нибудь им вообще из здесь присутствующих пользуется?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 февраля 2015, 15:30

Я нет. Мне надо прогу в которую я загнал бы бюджет и что я хочу и она бы выдала оптимальный вариант цена-качество :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 февраля 2015, 16:13

Попробовал практически сразу, как пришло уведомление. Пользоваться не реально!!!
На довольно мощном компе с широким каналом связи время отклика таково, что максимум на третьем шаге понимаешь, что никакого терпежу не хватит и закрываешь к фигам.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
16 февраля 2015, 16:19

Кстати о времни отклика. Уважаемый Вольтмастер! Я поставил вам где-то благодарность. Попробуйте (не из интрасети) посмотреть в какой ветке я это сделал и засеките сколько у Вас это займет времени)))

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
16 февраля 2015, 19:10

ЭСАЯ нет. Мне надо прогу в которую я загнал бы бюджет и что я хочу и она бы выдала оптимальный вариант цена-качество :)




LightWayПопробовал практически сразу, как пришло уведомление. Пользоваться не реально!!!
На довольно мощном компе с широким каналом связи время отклика таково, что максимум на третьем шаге понимаешь, что никакого терпежу не хватит и закрываешь к фигам.


Странно, у меня всё нормально было. Может в неудачное время зашли?

Эксперт клуба
anna-led (1254)
0
17 февраля 2015, 18:56

Кто еще пользовался - поделитесь впечатлениями ))

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
17 февраля 2015, 19:15

anna-ledКто еще пользовался - поделитесь впечатлениями ))


Хреновые у всех впечатления. Не нашел сервис применения среди заседателей клуба современных электриков.
Вы же устраивали опрос здесь, когда сервис запускали?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
17 февраля 2015, 20:36

LightWay... о времни отклика

Пробовал, работает нормально. Выбор и добавление элементов - практически моментально, время построения 3D модели шкафа на 36 модулей примерно 2 - 3 сек. Спецификация открывается тоже моментально.

anna-ledКто еще пользовался - поделитесь впечатлениями ))

В практических целях пока не пользовался, только попробовал. Я вообще редко применяю оборудование SE ввиду его очень высокой стоимости.

ГеополисНе нашел сервис применения среди заседателей клуба ...

Думаю, что разработчикам надо бы добавить в базу серию Easy9, тогда это приложение наверняка найдёт здесь своего пользователя.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
17 февраля 2015, 21:21

Мне интерфейс не удобен. Потому и не пользуюсь.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 февраля 2015, 21:24

ГеополисКстати, кто-нибудь им вообще из здесь присутствующих пользуется?


Пока нет.
А послать делегатов на встречу - надо. Потом поделиться впечатлением.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 февраля 2015, 21:52

Белый_КотДумаю, что разработчикам надо бы добавить в базу серию Easy9, тогда это приложение наверняка найдёт здесь своего пользователя.

Под эту серию не хватает щитов в той же стоимости. :) Поэтому прога не пройдет ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 02:04

ЭСАПод эту серию не хватает щитов в той же стоимости.

Почему нет? Есть "Pragma", "Mini Pragma". На 36 модулей - 2600. Автоматы "Easy9", чтобы его полностью набить, около 7000. Ну и мелочевка: шинки там разные. Итого - около 10000. Вполне бюджетно. 8-)
Позориться, ставить в приличную квартиру ИЕК, я не стану.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
18 февраля 2015, 10:21

easy9 в приличную квартиру тоже не поставлю никогда, минимум Домовую серию.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 10:35

ЕЕС-технологии... Домовую серию.

А чего в ней хорошего? Чем лучше Easy9?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 10:48

Белый_КотПозориться, ставить в приличную квартиру ИЕК, я не стану.


Это понятно что не поставите. Но вот если бы копия ИЕК щита была с шильдой шнайдера или АВВ то думаю поставите. Я лично щиты до 12 модулей в 90% из 100% использую ИЕК Все что выше то да в основном "Mini Pragma" по умолчанию. Исключение личные хотелки заказчика. На последнем объекте мини прагму не поставил по причине отсутствия в наличии в продаже щитов с белой дверью :(

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 12:21

ЭСА... копия ИЕК щита была с шильдой шнайдера или АВВ ...

Ничего подобного. ИЕКи хлипкие, материал хрупкий. Одноразовые, короче. Металлические тоже из "фольги". Двумя руками берёшь по диагонали - они ромбом или винтом деформируются. Не то. :(
Кстати, знаю одного предпринимателя, у него маленький заводик металлоизделий. Много чего делает, в том числе подделку под щиты ИЕК. :D Очень даже приличного качества: геометрия идеальная, сварные, без дырок, порошковая окраска. От оригинала можно отличить только когда в руки возьмёшь: тяжелые и не хлипкие. Продаёт в собственном магазине в Можайске. 8-)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
18 февраля 2015, 15:02

Белый_Кот
ЕЕС-технологии... Домовую серию.

А чего в ней хорошего? Чем лучше Easy9?


Более высокое качество. Если взять в руки, то выбросить желания нет, как с Easy9. Все таки merlin gerin.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 19:01

Белый_КотКстати, знаю одного предпринимателя, у него маленький заводик металлоизделий. Много чего делает, в том числе подделку под щиты ИЕК.


Встречал в Великом Новгороде один магазин по электрике. Большой ассортимент щитового и модульного барахла производителя не помню но копия ИЕК. Разговаривал с хозяином магазина тот сказал что это производитель был когда то в группе ИЕК но потом ушел в автономку и теперь свой бренд. Ценник в принципе как и ИЕК качество особо не разглядывал

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
18 февраля 2015, 22:14

ЭСАРазговаривал с хозяином магазина тот сказал что это производитель был когда то в группе ИЕК но потом ушел в автономку и теперь свой бренд.


Спрашивал у манагера в ЭТМ "почему не торгуете торговой маркой TDM?", на что он ответил что это один из бывших владельцев (учредитель, совладелец или ещё кто) ИЕК и после разлада он организовал свою компанию. А потому по не гласному соглашению с ИЕК они этой маркой не торгуют.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 февраля 2015, 23:00

lexavasilievСпрашивал у манагера в ЭТМ "почему не торгуете торговой маркой TDM?", на что он ответил что это один из бывших владельцев (учредитель, совладелец или ещё кто) ИЕК и после разлада он организовал свою компанию. А потому по не гласному соглашению с ИЕК они этой маркой не торгуют.


Зато в маленьких магазинчиках очень часто встречается TDM. Хомуты-стяжки отстойного качества, ломаются. На гофре по всей длине идут два шва, как будто спаяна из двух половинок по сечению. Однажды в гофру кабель не могли просунуть, оказалось что внутри выпирает ПВХ и кабелю некуда двигаться.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить