E-mail:
Пароль:

ИБП или UPS

Эксперт-электрик
Андрей Ingener
(68.00)
Коллеги помогите советом! Предлагают взяться за обслуживание ИБП, нужно ли для этого какое- то доп.образование или курсы?
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 февраля 2015, 00:41

mikeВариант найти знакомого на фирме, который слевачит на ремонте, вобще рассматривать не стоит, у серьёзных фирм этого крайне маловероятно.

левак в ремонте практически исключен. я говорил о доступе к проприетарной информации. все возможно если "делящийся" спокоен в отношении компетенции "просящего" ))

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
03 марта 2015, 11:48

И все же, прибегая к совету "пошариться на просторах интернета" неплохо было бы знать, что конкретно искать...например название по...

0
06 мая 2019, 02:04

Доброго времени суток.
Может кто подскажет.... Интересует сертификация, лецензирование на обслуживание UPS фирмы rationis
Где можно пройти данное обучение?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 мая 2019, 22:57

Учитывая широчайшую распространенность и популярность продукции этого брэнда, ответ очевиден - все контакты на сайте "название_мегаизвестной_компании.ru".

Или вы ищите кто бы подписался на сервис в регионах? Бесплатный совет: смотрите на сайтах производителей из первой десятки контакты их сервис-партнеров.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 мая 2019, 15:11

Андрей IngenerЗаказчику необходимо их обслуживать, а т,к с таким оборудованием работать не приходилось интересуюсь.
Открывая различные ссылки на эту тему в большинстве случаев вижу что специалисты обслуживающие ибп имеют сертификаты от производителя! Да и начальство требует узнать, что для этого нам надо вот и заморачиваюсь этим вопросом


Зачем сертификаты для обслуживания?! Вы же собираетесь только обслуживать систему бесперебойного питания, а не ремонтировать вышедшие из строя ИБП. Заменить раз в 4-5 лет АКБ особой квалификации не требуется.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
10 мая 2019, 02:32

lionarhЗачем сертификаты для обслуживания?!


Не говорите никому - страшный секрет: подавляющее большинство ИБП мощнее 10кВА без авторизованного ввода в эксплуатацию не имеют гарантии производителя, а запущенные в них ручки "без бумажки" означают слет с гарантии.
Опять же львиная доля ИБП выпускается в исполнении нижe IP6x, соответственно, требуют регулярного обслуживания. Тем более, что ряд компонентов по регламентам должны быть заменены раз в 4..5..7 лет. И это не про АКБ, которые, кста, так же необходимо "прописывать" в настройках, доступа к соответствующим пунктам меню у левых персов просто нет.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 мая 2019, 00:03

LightWay
lionarhЗачем сертификаты для обслуживания?!


Не говорите никому - страшный секрет: подавляющее большинство ИБП мощнее 10кВА без авторизованного ввода в эксплуатацию не имеют гарантии производителя, а запущенные в них ручки "без бумажки" означают слет с гарантии.
Опять же львиная доля ИБП выпускается в исполнении нижe IP6x, соответственно, требуют регулярного обслуживания. Тем более, что ряд компонентов по регламентам должны быть заменены раз в 4..5..7 лет. И это не про АКБ, которые, кста, так же необходимо "прописывать" в настройках, доступа к соответствующим пунктам меню у левых персов просто нет.


Я в основном использую российские ИБП Штиль и Инелт. Никакие курсы и сертификации для них не нужны. Eaton и APC может и требуют, но кому они нафиг нужны по текущим ценам.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 мая 2019, 13:42

Для мелких ИБП не нужны ни у кого.
Именно при текущих ценах инелт (риелло) нафиг не нужен, когда есть альтернатива из первой тройки (у правильных партнёров) и тот же риелло с другими шильдами дешевле и от очень крупного игрока с комплексным решением.
Про штиль ничего сильно дурного не скажу, но крупные клиенты про такие названия слышать не хотят.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
16 мая 2019, 23:13

Очень скоро я все заставлю китайскими есперебойниками и в сторону «большой тройки» никто даже смотреть не будет

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 мая 2019, 23:16

не горячись, Михалыч))
На меня прайс итона в этом году произвел впечатление. Остальные были вынуждены отреагировать.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 мая 2019, 23:24

Они сейчас со мной переговоры по Че ведут. По цене даже с защитой проекта с китайской замечательной модулькой можно сопоставить только Итоновские моноблоки. Правда, по цене на коммутационное оборудование они и Шнайдер и Легран уделали. Буду брать у них.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 мая 2019, 21:45

К началу Че до нас докатятся Keor Mod- посмотрим, что окажется интересней

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить