E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Радиоинтернетканал Вольтмастер

Радиоинтернетканал Вольтмастер

Эксперт клуба
Kondor
(1830.00)
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Есть предложение организовать радиоканал для общения на интернет рации Zello. Сам участвую давненько в канале бизнес с нуля, но хочется чего то близкого к электричеству. Давайте обсудим эту тему. Если интересно все организую с инструкциями.
Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 13:23

Вы меня игнорируете или не знаете что это такое или никому не интересно? :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2015, 13:47

Все по Зелло слушаем либо сводки от ополченцев, либо евромайдан, кому что ближе

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2015, 17:17

Kondor... радиоканал для общения на интернет рации Zello. .

Моё мнение - это очередная игрушка для детей (больших и маленьких), которые гордо носят айфон (шестой; за пятый - коллеги камнями закидают) в вытянутой руке перед собой. Прям как Китайцы цитатник Мао Цзэ-Дуна. :D
По телефону пообщаться не проще-ли?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
22 февраля 2015, 17:23

KondorВы меня игнорируете или не знаете что это такое или никому не интересно? :D


Незнаю...
Признался.
Да и так интернета хватает. Вещь интересная?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 18:02

Можно сказать вещь затягивающая, особенно когда напьешься)))
Про айфон Вы зря - работает с любого телефона на андроиде, на компьютер можно установить.
Вкратце тем кто не знает или плохо знает или слышал но не видел)):
Zello это инет рация (кстати можно при работе на объекте использовать вместо телефона - экономит деньги), создается канал по интересам, набирается группа людей туда и получается что то вроде большой круглосуточной конференции в скайпе, только разговариваешь по принципу рации, одновременно говорить может один человек.
Это все совершенно бесплатно.
Вот вам ссылки ознакомьтесь
1. http://zello.com/?lang=ru это сайт зелло
2. http://habrahabr.ru/post/150180/ это статья на хабре про зелло

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 февраля 2015, 18:03

Из_России
KondorВы меня игнорируете или не знаете что это такое или никому не интересно? :D


Незнаю...
Признался.
Да и так интернета хватает. Вещь интересная?

я тоже не проч разогнать свою дремучесть

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 18:07

Евгений Анатольевич - выше написал уже)

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 18:09

Белый_Кот
Kondor... радиоканал для общения на интернет рации Zello. .

Моё мнение - это очередная игрушка для детей (больших и маленьких), которые гордо носят айфон (шестой; за пятый - коллеги камнями закидают) в вытянутой руке перед собой. Прям как Китайцы цитатник Мао Цзэ-Дуна. :D
По телефону пообщаться не проще-ли?

Олег Викторович по телефону один на один общаешься и как то например в Москву нет особого желания с Оренбургской области звонить и разговаривать))) за такие деньги), а так куча народу за копейки общается сколько влезет

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 18:12

Ну и если администрация сайта против названия канала "Вольтмастер" то можно назвать по другому, а если администрация сайта сама его создаст то тоже неплохо.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2015, 18:24

По мне чат бы лучше сделали при форуме и то толку было бы больше.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 18:45

ЭСАПо мне чат бы лучше сделали при форуме и то толку было бы больше.

Чат давно морально устарел. Чем аудиочат не интересен?
Второе - вполне реальная польза от канала - если каждый участник у кого есть сайт разместит ссылку на канал - то потенциальный заказчик сможет зайти на канал и задать интересующие вопросы его, или заказ какой кому скинуть - реальная польза. Сам например познакомился по Зелло с чуваком , у которого реальная тема по установке тахографов. Теперь продвигаю ее в своем регионе. Плюсов масса.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
22 февраля 2015, 18:47

ЭСАПо мне чат бы лучше сделали при форуме и то толку было бы больше.


Тогда уж сразу в ФИДО.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 февраля 2015, 19:16

KondorНу и если администрация сайта против названия канала "Вольтмастер"


Она не может быть против. Это название не принадлежит ей. voltmaster.ru ресурс намного старше.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 февраля 2015, 19:16

ЭСАПо мне чат бы лучше сделали при форуме и то толку было бы больше.


тут топики как чат :lol:
пишем что нужно и что не нужно :lol:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 февраля 2015, 19:20

Kondorто потенциальный заказчик сможет зайти на канал и задать интересующие вопросы его, или заказ какой кому скинуть


Интересно сколько заказчиков бегают по Зелло и ищет, кто же ему проводку сварганит ;)

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 19:27

Kondor если каждый участник у кого есть сайт разместит ссылку на канал -


Я вот про что) Они не бегают по зелло, а много кто пользуется зелло, плюс в зелло описании канала можно также добавить сайты участников.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
22 февраля 2015, 19:55

Разъясните цель предложения, задачи, которые можно будет решать, и плюсы для всех вместе и каждого в отдельности.

Для общения с клиентами и коллегами у меня установлены WhatsApp, Telegram, Viber, Skype, Hangout... Куда еще-то? И главное - зачем?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 20:24

sudakovskyРазъясните цель предложения, задачи, которые можно будет решать, и плюсы для всех вместе и каждого в отдельности.

Ну попробую.
Оговорюсь сразу - предложение мое не преследует никакой корыстной цели.
Цель предложения: голосовое онлайн общение людей в определенной профессиональной области.
Решаемые задачи:
- Болталка по проф итересам)
- Он лайн поддержка по возникающим вопросам
- Обсуждение всевозможных тем в онлайн голосовом режиме
- Приток новых людей на созданный канал, соответственно новые мысли, знакомства, идеи
- Популяризация сайта Вольтмастер
- Популяризация своих каких либо ресурсов

Плюсы для всех (за каждого в отдельности не скажу))):
- Возможность онлайн общения голосом с разными регионами нашей страны (да и с зарубежьем) бесплатно (если через вафай с телефона), или через мобильный инет дешево ибо трафик там маленький.
- Рация Zello позволяет в режиме реального времени обмениваться актуальной информацией, где бы вы не находились: дома, в автомобиле такси или на улице.
- С сайтов участников можно будет дать ссылку на этот канал, что возможно привлечет инвесторов или заказчиков (на моей практике было такое)
- В описании канала можно будет дать ссылки на сайты участников - что повысит входящий трафик посещений на сайты
- В силу дешевизны сервиса - можно будет использовать Zello для переговоров на строящихся объектах, принцип работы сервиса - как рации - т.е. для прослушки сообщения не нужно доставать телефон, жать кнопки (особенно удобно на высоте)

Вот как то так я это вижу, может немного коряво, но попытался донести)


Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
2
22 февраля 2015, 21:21

Постараюсь кратко оппонировать.

Онлайн рация для онлайн общения не связанных одним делом, но занятых физическим трудом людей - крайне обременительна. Даже на сообщения мессенджеров отвечать во время работы сложно, а с рацией, которая будет оживать днем и ночью (учитывая количество часовых поясов нашей страны), в удобное и неудобное время и вовсе работа будет страдать.

Смысл платного сервиса, для "Болталки по проф итересам" - сомнителен. Чем Вас не устраивает WhatsApp? ~30 рублей в год - и общайтесь на здоровье со всем миром.

Кстати, во время стажировки в Израиле пользовался PPT (полудуплексной голосовой связью с двусторонним радиоинтерфейсом). Там это работало в 90-х. Сотовый оператор предоставлял такой сервис, а некоторые мобильные телефоны (Motorola, Nokia) имели такую функцию. Отличный способ общаться с коллегами внутри одного предприятия. Общаться можно было с отдельным абонентом или всей командой. Я был в восторге, как видимо, Вы сейчас. Владелец фирмы, где я стажировался, тоже был очень доволен - с началом пользования PPT расходы фирмы на мобильную связь упали в 10 раз.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 февраля 2015, 21:34

sudakovskyЯ был в восторге, как видимо, Вы сейчас.

Я не в восторге(имеется ввиду что не только что узнал и побежал всем рассказывать) - пользуюсь больше года уже с переменным успехом.
если рация мешает, то канал в любое время отключается.
Сервис бесплатен.
ватсап и им подобные это текстовые. А это голосовой.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить