E-mail:
Пароль:

Счётчик в сети 127/220

Эксперт клуба
sudakovsky
(7753.00)
Доброго времени, коллеги.
Имеем прибор учёта Меркурий-231 прямого включения. Имеем внутризаводскую сеть 127/220 с изолированной нейтралью.
В щит учёта приходит 3Ф+PE. Все электроустановки, светильники, - на 220 В, питаются линейным напряжением. N проводник не прокладывается.
Вопрос - как подключить счётчик? Т.е. куда присоединить клемму N?
Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
27 апреля 2015, 16:11

По "Электромонтажу" с его "гуманными" расценками хорошо смету составлять. А заказывать в другом месте ))))))

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
27 апреля 2015, 17:20

ПрохожийПо "Электромонтажу" с его "гуманными" расценками хорошо смету составлять. А заказывать в другом месте ))))))

Обсуждали этот вопрос уже несколько раз. В Электромонтаже цена адекватна. Держать в наличии огромную номенклатуру товаров на десятке складов, равномерно размещённых по городу и работающих без выходных по 12 часов в день стоит немалых денег. Нужно здесь и сейчас - берите в Электромонтаже. А если пару дней/недель готовы ждать - Вам в ЭТМ или Elevel. А в случае с ЭТМ ещё и ехать в заМКАДье.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
27 апреля 2015, 17:57

sudakovsky А в случае с ЭТМ ещё и ехать в заМКАДье


И чем вам заМКАДье не нравится :twisted: :twisted: :twisted:

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
28 апреля 2015, 00:03

ЭСАИ чем вам заМКАДье не нравится


Нравится, просто это целая экспедиция, - потерянный день.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
28 апреля 2015, 09:52

ЭСАИ чем вам заМКАДье не нравится


Сергей Эдуардович пешеход, а метро в ЭТМ не ходит.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
28 апреля 2015, 09:55

sudakovskyпросто это целая экспедиция, - потерянный день.


Абсолютно не обязательно забирать товар самостоятельно.

Я заказываю товар и отправляю клиента оплачивать и забирать, он пользуется моей скидкой я экономлю время.

Или покупаю в ближайшем магазине обычно это Леруа.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
28 апреля 2015, 11:40

sudakovskyВ Электромонтаже цена адекватна.

Всё относительно. Если рассматривать Э-ж как "точку подскока", то - может быть.
Однако, хоть и не отсекаю для себя Э-ж как точку закупки абсолютно, но покупать товары, на которые они накручивают 1,5-2 "конца" по сравнению с другими местами, где можно купить то-же самое, на более-менее постоянной основе я никогда не буду (чем бы эта цена ни была обусловлена - мне как потребителю, по большей части до этого дела нет).
Опять же, каждый судит исходя из своей субъективной ситуации.
Я например, живу в "замкадье" и тот-же Элевел у меня практически "под боком" (равно как ещё пара "тематических" торговых точек - я имею ввиду не стройрынки), а вот поездка в Э-ж для меня будет той самой "экспедицией". :)
У вас, и ещё у кого-то ситуация может быть иной.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
28 апреля 2015, 12:05

Электромонтаж требует внимательности. Заказал, оплатил, взял доверенность. Стал смотреть куда ехать/получать.
Оказалось, кабеля на/в Косино, кнопки, лампочки для щита на метро пр.Мира, что-то на метро Первомайской...
Целый день прокатался. В Косино огромный склад с кабельной продукцией. Машины со всех регионов получают, ну может Камчатки нет :D
Бесплатная доставка есть, но от определённой суммы. У меня была меньше.
Зато стал смотреть в счетах на всякие цифирки/буковки, стал спрашивать, что они означают.
Туда можно приехать и купить сразу, если что-то закончилось, либо что-то специфичное. А всю заявку там покупать, не каждый себе позволит. Цены там хорошие, как в продуктовых магазинах "Азбука вкуса". Зато все улыбаются, очередей нет...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 апреля 2015, 12:06

ПрохожийПо "Электромонтажу" с его "гуманными" расценками ...

У меня там персональная скидка, очень приличная. 8-)

Прохожий ... покупать товары, на которые они накручивают 1,5-2 "конца" ...

Полагаю, что абсолютно все торговцы, за любой товар, в любом магазине, накручивают "2 конца". Иначе они с голоду помрут. :)

ПрохожийВсё относительно. Если рассматривать Э-ж ...

Именно так оно и есть. Для меня этот магазин рядом, в нём всегда есть практически всё, и нормального качества. Чаще всего электромонтажный материал мне бывает нужен
sudakovsky ... здесь и сейчас ...

Кроме того, я не занимаюсь торговлей, как таковой. Мне платят только за работу. Разница в цене, даже с моей скидкой, мне абсолютно безразлична. За сколько взял - за столько и отдаю заказчику.
А если бегать в поисках "подешевле", а иногда такое бывает по желанию заказчика, то цена "за ноги" или за бензин, и за потерянное время, включается в смету, при этом стоимость товарной единицы может вырасти выше расценок "Электромонтажа".
Как-то так. 8-) :D

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
28 апреля 2015, 12:33

Белый_КотУ меня там персональная скидка, очень приличная.

"Тигр" совершенно меняет дело"(ц)("Сердца трёх-2") :D
Белый_КотПолагаю, что абсолютно все торговцы, за любой товар, в любом магазине, накручивают "2 конца".

Дык в Э-же накручено 2 конца по сравнению с теми другими точками, кто уже, в свою очередь, накрутил по 2 конца (имхо) )))
Белый_КотИначе они с голоду помрут. :)

Оченно сомневаюсь, что именно так стоит вопрос. Скорее, на новый жЫп младшенькому не хватит..
Белый_КотКроме того, я не занимаюсь торговлей, как таковой. Мне платят только за работу. Разница в цене, даже с моей скидкой, мне абсолютно безразлична. За сколько взял - за столько и отдаю заказчику.
А если бегать в поисках "подешевле", а иногда такое бывает по желанию заказчика, то цена "за ноги" или за бензин, и за потерянное время, включается в смету, при этом стоимость товарной единицы может вырасти выше расценок "Электромонтажа".

Полностью согласен с подходом.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 апреля 2015, 20:38

Не понимаю я любви к э-Ж. Когда приходится делать что-то в мск, то меня обычно сильно выручает близкое знакомство с Линдексом и АБН.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 апреля 2015, 22:37

Из_РоссииЦены там хорошие, как в продуктовых магазинах "Азбука вкуса". Зато все улыбаются, очередей нет...


Там ещё интереснее бывает. Одному из нынешних заказчиков вместо NYM отгрузили витую пару (оба серенькие, кругленькие, с буковками и циферками). А работяги радостно раскидали эту витую пару на освещение.
Короче, Э-ж - он и есть Ж.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
29 апреля 2015, 10:45

Мастер ... вместо NYM отгрузили витую пару ...

Какая-то очень странная история. :? Это скорее исключение, чем правило. В "Электромонтаже" работает персонал достаточно высокой квалификации.

МастерА работяги радостно раскидали эту витую пару на освещение.

:shock: :shock: :shock:
Вообще-то это проблема заказчика, а не магазина: не следует нанимать на работу кого попало. Мне известно, о каком объекте идёт речь, там и без этого достаточно косяков от прежних работяг. Заказчик - хороший, интеллигентный человек, доктор, и на самом деле обидно, что так вышло. :cry:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
30 апреля 2015, 00:48

Белый_КотКакая-то очень странная история. Это скорее исключение, чем правило. В "Электромонтаже" работает персонал достаточно высокой квалификации.


Это лишний раз подтверждает правило, что закупками должен заниматься не заказчик, а исполнитель.
Кстати, когда я ему предложил раскидать провода по потолку, его несолько передёрнуло - как это я буду выполнять неквалифицированную работу - очевидно, это как у медиков врач будет выполнять функции санитарки. Я не стал его переубеждать. Хозяин - барин. :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить