E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Выбор короба для электрического щитка.

Выбор короба для электрического щитка.

StGorynych
(6.00)
У меня есть kaedra на 12 автоматов, вот только этого будет мало. Нужно около 30. Собственно требуется бокс на 30 автоматов. При этом чтобы в нём не скапливалась пыль. Щиток планирую встраивать в стену. Собственно посоветуйте производителя или модель. И как вы отнесётесь к тому, если взять навесной короб и утопить его в стене? Насколько это плохая или хорошая идея?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 февраля 2016, 16:08

LightWayсантехников-генеколов

:lol: :lol: :lol:

LightWayрегистраторы (счетчики импульсов), агрегирующие весь учет в доме (квартире) со всех счетчиков

Это - не для моих заказчиков. У меня, в основном, эконом-класс.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
07 февраля 2016, 16:29

Белый_КотЭто - не для моих заказчиков. У меня, в основном, эконом-класс.


Я даже в старой квартире учет воды реализовал через регистратор. Доступ к счетчикам, коллекторной сборке и т.п. возможен, но тратить на съем показаний ежемесячно минут по 20 на разобрать/собрать декоративную конструкцию - это не для меня. Просто поставил счетчики с импульсным выходом (рублей на 200-300) дороже базовых моделей и двухканальный регистратор меньше чем за 2круб, который вынес к электросчетчику...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 февраля 2016, 16:31

LightWayв старой квартире

В своей квартире?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 февраля 2016, 17:04

Белый_Кот
LightWayв старой квартире

В своей квартире?


да

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
07 февраля 2016, 17:07

LightWayПросто поставил счетчики с импульсным выходом (рублей на 200-300) дороже базовых моделей и двухканальный регистратор меньше чем за 2круб, который вынес к электросчетчику...

В МСК почти почти повсеместно ставят счетчики с импульсным выходом, никуда не подключаемым. По регистратору поподробнее, если можно?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
3
07 февраля 2016, 17:13

sudakovskyПо регистратору поподробнее, если можно?


Самый простейший автономник выпускается в мск. Elex-2095
По более продвинутым моделям вариантов множество. И не только под "импульс", но и с более другими интерфейсами Давно собираюсь написать статейку по этому поводу. Все откладываю, т.к. написание затевалось под выпуск одной интересной железки, но пока еще висит на стадии R&D((

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 февраля 2016, 17:19

А Вы статейку сейчас напишите. А потом дополните ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
07 февраля 2016, 17:31

Из_РоссииА Вы статейку сейчас напишите. А потом дополните ;)


ОК. Поставлю в план на следующую неделю))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 февраля 2016, 17:47

LightWayСамый простейший автономник

Вот это вещь, буду иметь в виду, спасибо! Однозначно, позволит некоторым заказчикам на какое-то время отказаться от услуг сантехников-гинекологов -проктологов. :D

Эксперт клуба
mike (2020)
0
10 февраля 2016, 02:24

Толку то от всех этих дистанционок, когда всё равно надо иметь быстрый доступ к тем же входным кранам и доступ к фильтрам которым надо регулярное обслуживание. Да и счётчики водяные пока максимум 6 лет срок жизни.
Себе в квартире сварил разборные конструкции, поскольку коммуникации не вечны и к ним должен быть доступ.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 февраля 2016, 03:01

mikeТолку то от всех этих дистанционок, когда всё равно надо иметь быстрый доступ к тем же входным кранам и доступ к фильтрам которым надо регулярное обслуживание. Да и счётчики водяные пока максимум 6 лет срок жизни.


Естественно, доступ должен быть. И те, кто зашивает все что можно наглухо - явно не слишком дальновидные люди.
Но потратить раз в год 10 минут на демонтаж декораций - это одно, а съем показаний ежемесячно - совсем другое. Зачастую, особенно в старом фонде снять показания с водяного счетчика - процесс эротический. А если хозяева - люди немолодые? А если в заурядной трешке только водяных счетчиков 5 штук? А ведь 5 - далеко не предел(((


Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить