E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>При подключении стиральной машины пахнет палёной проводкой.

При подключении стиральной машины пахнет палёной проводкой.

Merzen
(6.00)
Доброго времени суток.
Пару дней назад, внезапно после включения стиральной машины минут через 10-15 начал появятся запах палёной изоляции. Запах стоит в другой комнате над натяжным потолком примерно в том месте где там установлена распределительная коробка. Раньше никогда такого не было, проводку меняли полностью 1,5 года назад. Стиркой пользуемся по 2-3 раза в день и раньше ничего такого не замечали. В доме куча техники, которая кушает много напряжения и ничего, никаких запахов нигде, но стирка - это беда(((
Подскажите пожалуйста варианты неисправности. Может быть дело в розетке? Или всё же придется снимать натяжной потолок и лезть в распределительную коробку?

Заранее спасибо!
Электрик-наставник
bruus2008 (239)
0
06 января 2017, 12:33

ЭСА
Тульский ЭлектрикРазвели идиота, а он спрашивает что делать


я не знаю как энергосбыт вообще принял этого) по факту не что не мешает разделить автоматы на пару групп и загнать их часть мимо счетчика)


А энергосбыт разве дальше счётчика на что то смотрит? Входной есть, не под пломбу, видимо счётчик главное хранить! :? :P

Электрик-наставник
bruus2008 (239)
0
06 января 2017, 12:49

Тульский ЭлектрикС автоматами 25 иэк, и полюбому частично заменили проводку... Должно начать гореть. :ugeek:


Да, 25 это лишнее! Провод медь 2,5 мм2 по таблице расчётов ближайший ток для автомата 16А.

Эксперт клуба
мегавольт10кв (357)
0
06 января 2017, 13:07

проведи отдельным кабелем на стиралку от щита учета через автомат плохой контакт

Электрик-наставник
bruus2008 (239)
0
06 января 2017, 14:15

ЭСА
Тульский ЭлектрикРазвели идиота, а он спрашивает что делать


я не знаю как энергосбыт вообще принял этого) по факту не что не мешает разделить автоматы на пару групп и загнать их часть мимо счетчика)


Да вообще можно мимо всё пустить! :D Только кто отвечать будет? :?

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
09 января 2017, 15:49

Тульский электрик, выбирайте выражения. На личности не переходим, никого не оскорбляем, ведем себя чинно-благородно. Андэстэнд?

Мастер-электрик
bulser (33)
0
09 января 2017, 20:37

Да измерьте ток потребления на автомате стиралки,а выводы будут очевидны.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить