E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Деятельность частного электрика - ИП или самозанятость

Деятельность частного электрика - ИП или самозанятость

Электрик
Дмитрий Олейник
(9.00)
Мужики электрики, всем привет! С января 2019 года ввели новый вид предпринимательства "самозанятый" в 4 областях РФ. Как вам этот режим? Кто то перешел уже? Есть кто здесь ИП и по какой системе налогообложения вы работаете? Как принимать платежи наличные и без нал за материал и работу от физ лиц? Есть здесь кто применяет он - лайн кассу или эквайринг? Спасибо.
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 января 2019, 12:55

Дмитрий ОлейникУ самозанятых нет кассы


Деньги от населения можно получать или на расчётный счёт или через кассовый аппарат. С какой суммы Вы считаете 4% с ППП ?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 января 2019, 22:56

Без контрольно показываете? Сколько сочли нужным?

Кого освободили от обязанности применять онлайн-кассу
Согласно принятым Госдумой поправкам в закон № 54-ФЗ некоторые организации и ИП будут освобождены от применения ККТ при реализации определенных услуг и товаров и услуг. В частности, можно будет обойтись без приобретения кассового аппарата тем бизнесменам, которые:

торгуют молоком и питьевой водой на розлив;
продают питьевую воду на розлив через автоматы;
торгуют бумажными газетами и журналами независимо от места продажи;
осуществляют наличные расчеты на борту воздушных судов;
оказывают услуги по перевозке пассажиров с использованием турникетов (метрополитен, автобусы);
реализуют товары через механические торговые автоматы.
Также не нужен будет чек при погашении аванса за оказанные услуги. Освобождены от необходимости применять ККТ и те налогоплательщики, которые ведут деятельность в труднодоступных местностях. А также представители субъектов РФ и муниципальных образований при предоставлении права пользования платными парковками. Освобождена от касс и деятельность образовательных организаций при оказании населению платных библиотечных услуг, в том числе по доступу к интернету в библиотеках.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 января 2019, 22:57

Сходите проконсультируйтесь у Хороших Бухгалтеров.

Эксперт клуба
select (4350)
0
22 января 2019, 13:56

МастерНам надо почаще сюда наведываться!


Наверное больше месяца не мог на сайт войти.
Через обратную связь, не знаю с какой попытки. Надеюсь всё наладится

Эксперт клуба
select (4350)
0
22 января 2019, 14:10

Дмитрий ОлейникЗдравствуйте! Да нет!!! Если вы про анкету, то не могу зайти сюда под старым ником! Пришлось создать новый ник. Совсем плох этот сайт - сервер еле тянет, и восстановить свой ник не удается (не работает у них опция кажется эта)..


Я даже новый не мог создать. Писал есть такие данные.
Через обратную связь не сосчитать с какой попытки прислали пароль.
Вода камень точит

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
22 января 2019, 15:40

select

Наверное больше месяца не мог на сайт войти.
Через обратную связь, не знаю с какой попытки. Надеюсь всё наладится


Был сайт: volt-m.ru
Стал сайт: vlt-m.ru

Почувствуйте разницу!!!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 января 2019, 18:25

Работаю как ИП 6%, параллельно оформил ещё одно ИП на одного из сотрудников постоянных под те же 6% открыто ООО на УСН 15% но налоговая и прочие затрахали ООО, оно в стадии банкротства. Как ИП все устраивает, по сути два ИП часть договоров идёт на одно часть на другое. В итоге по факту налоговая фактически ничего не получает (сумма в десять килорублей максимум с учётом всяких пенни)

Эксперт клуба
select (4350)
0
23 января 2019, 14:05

Из_РоссииБыл сайт: volt-m.ru
Стал сайт: vlt-m.ru

Почувствуйте разницу!!!


Счетчик рейтинга не считает (остался на прежнем уровне), мои новости не показывает, надо все просматривать. Скорость вернулась. Не защищено.
Пока это заметил. Поэтому и пишу - "Надеюсь всё наладится"
Главное, потихоньку возвращаемся и собираемся, не так ли?

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
23 января 2019, 23:52

ЭСАРаботаю как ИП 6%,
параллельно оформил ещё одно ИП на одного из сотрудников постоянных...

Согласно слухам ))):
многие работодатели, для минимизации своих расходов,
увольняют сотрудников и заключают с ними договора, как с самозанятыми...

Когда бюджет недосчитается налогов с предприятий,
на которых, количество самозанятых может превысить разумный уровень,
не исключено, что налоги для самозанятых - увеличат

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
24 января 2019, 00:55

AC DCмногие работодатели, для минимизации своих расходов,
увольняют сотрудников и заключают с ними договора, как с самозанятыми...


Это и раньше было выгодно при 6%

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
24 января 2019, 23:23

))) Самозанятые наносят ответный удар
https://www.klerk.ru/buh/articles/481663/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
24 января 2019, 23:42

Желтая пресса.
Повторю, разница не принципиальная 4 или 6 процентов. Работодатель платит более 40 %. Это только на бумаге всё классно, а в реале не так всё просто.

Эксперт клуба
select (4350)
0
14 февраля 2019, 08:41

Вот , попалось Может пригодиться:
https://youtu.be/_NPhBkOx68A
Легализация деятельности частных мастеров электриков Форум электромонтажников ABB

0
05 марта 2019, 13:10

Вот хороший материал на тему налогов самозанятых. - https://novyjgod.com/obshhestvo/nalog-na-samozanyatyx-grazhdan-2019-21-0219.html

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
01 апреля 2019, 07:41

Здравствуйте! В свободное от основной работы время делаю монтаж электропроводки в доме. Хозяин предлагает подписать договор на оказание этой услуги. Он ему нужен для налоговой, чтобы потом получить вычет. Теперь думаю:у налоговой потом не возникнет вопрос ко мне? Мне не придётся отчитываться перед налоговой?

Эксперт клуба
mike (2020)
0
01 апреля 2019, 20:15

Ясен пень возникнет, денежки получил, засветился, а налог не отслюнил. Вобщем то пофиг, если декларацию подашь и налог заплатишь, но это увеличит цену работ на сумму твоего налога, всё в результате оплатит заказчик.
Интересно под каким соусом хозяин хочет налоговый вычет получить.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
01 апреля 2019, 21:41

mikeИнтересно под каким соусом хозяин хочет налоговый вычет получить.


На ремонт, в новостройке

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
01 апреля 2019, 21:44

mikeИнтересно под каким соусом хозяин хочет налоговый вычет получить.


Расходы на строительство, как он мне объясняет. Можно ведь получить вычет в этом случае

Эксперт клуба
mike (2020)
0
02 апреля 2019, 11:58

Вроде как новостройки сейчас сдаются с отделкой и соответственно с электрикой, голых нет. С точки зрения официальной хата под ключ и какой ремонт? Если что-то не нравится, то весь банкет за счёт гарантии или же понты нужны, то за счёт хозяина хаты и никаких вычетов.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
02 апреля 2019, 12:50

Проводку делаю в частном доме. Хозяин собирает все чеки и тд, чтобы в дальнейшем получить вычет. И поэтому предложил подписать договор.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить