E-mail:
Пароль:

TNS

Электрик-наставник
mastaq
(118.00)
наша любимая тема. системы защиты или заземления. наверное многие даже бывалые, никогда в глаза не видели систему TNS. но все же она есть и мы учили, что она лучшая. мне повезло и в моем хозяйстве именно это применено. немного не классически, но все же 5 проводов
более повсеместно распространенная TNC-S и мы хорошо знаем, что если отключится PEN то опасно становится и поэтому необходимо очень СУП и местное, повторное заземление

но ведь, при TNS если оторвется PE в воздушной сети или не будет местного заземления, то не сильно в смысле безопасности они и будут отличаться
а так как питание воздушной линии в основном СИП да и под напряжением, а пятым проводом к СИП привязан провод PE обесточен и это медь. заманчиво его оторвать и украсть

ваше мнение?
Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
1
21 февраля 2022, 19:26

Вот про 0,1В поподробнее.... У меня про это что то полный вакуум.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 февраля 2022, 21:22

mastaqа пятижильный самонесущий кабель, что рассмотрен тут, мне нравится, то нет у него европейского стандарта


По идее, конструктивно должен соответствовать VDE 0250.
Более того, ВВСГ в свое время нашел именно как аналог европейского кабеля. Сейчас пошел в обратном направлении - сразу не вычислил((
Помню, что "европеец" был именитый. Что-то из ряда Helukabel/ Lapp Group/ Klaus Faber/ TKD Kabel.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить