E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Эксперт-электрик
Ivan_f
(93.00)
Сегодня при анализе потенциальных клиентов заходящих на мой сайт, задумался на такой вещью: Выкладывать на всеобщее обозрение ПРАЙС на услуги? А если выкладывать на сколько подробный?
Уважаемые коллеги, кто-нибудь отслеживал эффект(статистику) своего сайта с прайсом и без него?

У кого какой опыт в данном вопросе? Кто что порекомендует?
Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
30 марта 2013, 20:24

я создал сайт на готовых движках, шаблонах(не соображая в этом) мое мнеие такое что Заказчик(Клиент) должен видеть цены и примерно прикидывать, во сколько ему это обойдется. У тебя посмотрит, у меня посмотрит, у него посмотрит- что то типа тендера у себя устроит и выберит. конечно если посмотритцены "горе" электриков (мастеров на все руки) у которых цены в 50% ниже

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
30 марта 2013, 20:50

к всевозможным "ценам на сайте" посетители относятся двояко, "мало ли чего в энторнетах этих написано" -думают те, кто поумнее, остальные же, скорее всего, расценят это как публичную оферту, что не есть хорошо.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 марта 2013, 20:57

Лично я выложил прайс в котором указаны пределы) как показывает практика клиентов которые все высчитывают мало... да и не возможно это, если подсчитывать каждую операцию, поскольку они не знают какие и сколько операций необходимо проводить.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
30 марта 2013, 21:03

estideaЛично я выложил прайс в котором указаны пределы) как показывает практика клиентов которые все высчитывают мало... да и не возможно это, если подсчитывать каждую операцию, поскольку они не знают какие и сколько операций необходимо проводить.


в принципи многие ориентируются и спрашивают только, сколько стоит точка. и некоторых разное понимание что входит в этот термин "точка"

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
2
30 марта 2013, 21:09

МахКZ
estidea
в принципи многие ориентируются и спрашивают только, сколько стоит точка. и некоторых разное понимание что входит в этот термин "точка"


Точка на лбу маркером - 500 рублей.
Красная точка - 1500 рублей.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
30 марта 2013, 21:18

Вопрос: как анализируете кто на ваш сайт заходит? Программа специальная или статистику как-то снимаете?

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
30 марта 2013, 21:24

Dronnn
МахКZ
estidea
в принципи многие ориентируются и спрашивают только, сколько стоит точка. и некоторых разное понимание что входит в этот термин "точка"


Точка на лбу маркером - 500 рублей.
Красная точка - 1500 рублей.


ну такой ориентир у всех. в прайсах же пишут точка выключателя, точка розетки. от сюда и получаем

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
30 марта 2013, 21:26

DronnnВопрос: как анализируете кто на ваш сайт заходит? Программа специальная или статистику как-то снимаете?


я ни как не анализирую не вкурсе, так как не соображаю в этом. друг соображает. но собираюсь больше освоить познаия в созданиях сайта

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
30 марта 2013, 21:47

Если совсем не выкладывать цены на сайт, это оттолкнёт. Я по себе знаю. если торгованы не засвечивают цену на поиске, значит заломят запредельно. В то же время, если ставят цену привлекательно низкую, скорее всего она - мелкооптовая или у них вообще ничего нет в наличии.
А о заходах на сайт я сужу по статистике Яндекс-Директ - у меня это - единственный канал продвижения и рекламы

Опытный электрик
k-igor (15)
0
30 марта 2013, 22:20

Для тех, кто продвигает свои сайты через рекламу... можем посотрудничать (220blog.ru, 220forum.ru).

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
30 марта 2013, 22:40

DronnnТочка на лбу маркером - 500 рублей. Красная точка - 1500 рублей.

Лучше зеленкой, чтоб заражения не было... :[] :[] :[]

Эксперт-электрик
Домашний электрик (95)
0
30 марта 2013, 22:52

У меня на сайте выложены минимальные цены. При контакте с клиентом это все четко оговаривается. Внизу написано, что сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Если выкладывать максимальные цены, то как правило заказчик пугается их.

Опытный электрик
k-igor (15)
0
30 марта 2013, 22:58

Горыныч
DronnnТочка на лбу маркером - 500 рублей. Красная точка - 1500 рублей.

Лучше зеленкой, чтоб заражения не было... :[] :[] :[]


В Индии так и делают))

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 марта 2013, 23:11

DronnnВопрос: как анализируете кто на ваш сайт заходит? Программа специальная или статистику как-то снимаете?


Как и Мастер использую метрику яндекса http://metrika.yandex.ru/. Дает полноценную картину по посещениям сайта, помогает корректировать ключевики для поиска и для рекламы

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 23:57

ЧепУ меня на сайте выложены минимальные цены. При контакте с клиентом это все четко оговаривается. Внизу написано, что сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Если выкладывать максимальные цены, то как правило заказчик пугается их.


Вот такие вот ...... и встречаются! Скрытые платежи, и развод при встрече! У нас цены ниже всех в 2-3 раза, а когда всё посчитали - с вас 2 охулиона рублей! :[]

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
31 марта 2013, 00:25

Сегодня при анализе потенциальных клиентов заходящих на мой сайт, задумался на такой вещью: Выкладывать на всеобщее обозрение ПРАЙС на услуги? А если выкладывать на сколько подробный?
Уважаемые коллеги, кто-нибудь отслеживал эффект(статистику) своего сайта с прайсом и без него?

У кого какой опыт в данном вопросе? Кто что порекомендует?

-у меня есть свой сайт, статистика - яндекс метрика, но я тебе и без неё скажу, когда ищут электрика в интернет - смотрят цены и сравнивают, так что эта страница - сама главная! Нет прайса (цен) - ты не интересен! с твоего сайта уйдут меньше чем через 10 секунд!
у меня рекорд на сайте пробыли 8 минут, самая популярная страница главная (т.к. заходят), далее фотогаллерея, потом статьи, а потом цены! После этого всё остальное смотрят редко и не долго, как будто вообще не интересно!

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
31 марта 2013, 08:12

Я считаю, что цены (полный прайс) выкладывать НЕ НАДО. Выставляю только некоторые цены для ознакомления вообще с порядком моих цен. Раньше выкладывал полный прайс на скачивание - потом вижу, что он у конкурентов появился на других сайтах, только со своими ценами...И клиентов привлекают не только цены, а дизайн сайта, его насыщенность, лицо сайта и многое другое..

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
31 марта 2013, 18:12

У меня сайт только появился, его пока клиенты в поиске невидят.

Опытный электрик
k-igor (15)
0
31 марта 2013, 23:38

serega52У меня сайт только появился, его пока клиенты в поиске невидят.

Если на нем не будет полезных статей, то пользовотели его никогда не увидят, только через рекламу.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
01 апреля 2013, 03:59

я глянул статистику, первая страница самая посещаемая это главая, вторая - прайс, третья контакты, далее идут фотки, потом статьи

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить