E-mail:
Пароль:

fcnzbe

Marina
(7.00)
yH9ZJb fnxldbkurmnt, [url=]zpodqggbgurg[/url], [link=]mnujzvezuqwz[/link],
yH9ZJb fnxldbkurmnt, [url=http://zpodqggbgurg.com/]zpodqggbgurg[/url], [link=http://mnujzvezuqwz.com/]mnujzvezuqwz[/link], http://ccnqyvpidlnu.com/
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
08 августа 2013, 00:12

sudakovskyСрабатывание автомата при пробое изоляции на корпус.

АВ не сработает. При длинной линии, малом сечении кабеля, удаленности колодца от ЗУ (это обычно при подключении насоса) пробой будет принят АВ как нагрузка.

Эксперт клуба
Megavolt (326)
0
08 августа 2013, 00:27

Вот невнимательность. Упустил обстоятельства про бочку.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 августа 2013, 02:11

МастерЯ бы розетку поставил повыше

ГорынычКто как, а я бы поставил снаружи, в герметичном боксике. Стоит много дешевле жизни.

Это Legrand, Plexo, IP55. Брать воду ведром если и будут, то только при отсутствии электроэнергии в деревне. А руками трогать розетку больше никто не будет, потому, что теперь хозяин включает насос выключателем на кухне, напряжение на розетку подается через контактор в ЩР. Как заказывали - так и сделал. На эту розетку можно лить воду из шланга, не проходит, проверено. Еще есть Plexo IP66, их обычно ставлю на участке, совершенно открыто, без всяких боксов.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 августа 2013, 03:07

Почтенный Белый Кот! Вообще я эту реплику адресовал Марине, открывшей эту тему.
Вы, также, как и я, и так понимаете, что это самый лучший вариант. :[]

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
08 августа 2013, 08:44

ГорынычАВ не сработает. При длинной линии, малом сечении кабеля, удаленности колодца от ЗУ (это обычно при подключении насоса) пробой будет принят АВ как нагрузка.


Согласен, однако, полагаю, производители делают заземление для указанного мною случая - защита от пробоя изоляции и КЗ на корпус. Т.е. для защиты человека от поражения током, через корпус насоса, и через воду.
Эти случаи, а также нарушение герметичности обмоток, должно "отловить" УЗО. Что и происходит в реале.
OFFTOP: Многократно наблюдал такое при нарушении герметичности обмотки насосов с мокрым ротором. В моей практике всегда происходило при износе подшипников скольжения.

0
08 августа 2013, 11:39

Спасибо всем! А если воспользоваться разделительным трансформатором (я может быть неправильно его назвала). Это будет вполне безопасно? Хотелось бы под душем постоять, а не поливать себя из кружки. В бочку будет налита горячая вода. В ней будет стоять насос соединенный с душем.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
08 августа 2013, 11:49

Marinaвоспользоваться разделительным трансформатором

Как вариант годится. Но лучше поставить не в бочке, а на трубе, выходящей из бочки насос повышения давления Grundfos upa 15-90. Они маленькие, с автоматикой, и не дорогие - 3-4тыр. Просто и безопасно.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 августа 2013, 13:52

MarinaА если воспользоваться разделительным трансформатором


Шарахнет всё равно 220В.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
08 августа 2013, 14:11

МастерШарахнет всё равно 220В.

Не шарахнет. Чтобы шарахнуло, нужна цепь. А ее не будет.

0
08 августа 2013, 16:49

Думаю не должно шарахнуть. Раньше, если в ванной комнате была розетка (без заземления), ставили такой трансформатор.

0
08 августа 2013, 16:55

У

ГорынычКак вариант годится. Но лучше поставить не в бочке, а на трубе, выходящей из бочки насос повышения давления Grundfos upa 15-90. Они маленькие, с автоматикой, и не дорогие - 3-4тыр. Просто и безопасно.

У меня нет никакой трубы из бочки. В бочке стоит маленький насос и от него по шлангу вода поступает в душевую насадку.
У нас помещение не приспособлено для установки бочки на крыше. Поэтому и возникла такая проблема.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить