E-mail:
Пароль:

Кабельная продукция.

Эксперт клуба
Из_России
(2967.00)
Вели монтаж кабеля ВВГ-нг-LS 4*2,5. Куски длинные, по 70-80 м. Бухты по 200 м.
Начали подключать, нет напряжения на одном кабеле. Оказалось, что синяя жила закончилась, при производстве кабеля.
Её нарастили через метр и дальше опять 4-х жильный.
Фото приложу. Фото с телефона, как вышло.
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 сентября 2013, 15:46

Бирка.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 сентября 2013, 15:56

Что-то не хочет фото прикладываться.
Научите кто может!!!
Фото на D компа, директории тоже указываю.
"для вставки изображения используйте BBcode: " это вижу.
Ссылку указываю.
В чем причина?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 сентября 2013, 18:00

Из_РоссииЧто-то не хочет фото прикладываться.
Научите кто может!!!

Коллега, посмотрите вот здесь, рекомендации Вольтмастера:
http://www.volt-m.ru/faq/view/565/#comment_10693
и еще в этой ветке я уже писал, более подробно, с картинками и пояснениями к ним, четвертый пост:
http://www.volt-m.ru/faq/view/575/#comment_9581

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2013, 17:08

Сам кабель:

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2013, 17:11

Еще несколько снимков.




Эксперт клуба
ботва (842)
0
17 сентября 2013, 17:12

у меня вообще бухта была в 2 местах так испорчена. кабель не помню какой фирмы.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2013, 17:19

Место это искал долго, пока нашел. Минут 30.
Раньше с таким не сталкивался. Начало и конец кабеля 4 жильные. Кабель новый, с биркой.
На фото кусок кабеля, где закончился синий провод (нулевым называть уже не хочется). Отрезал как нашел...
Видно, что с одной стороны 3 жилы, а с другой 4 жилы...

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2013, 17:22

Большое спасибо Белый Кот за помощь и подробные фотографии по размещению фото на форуме!!!

Эксперт клуба
select (4350)
0
17 сентября 2013, 18:15

Из_РоссииМесто это искал долго, пока нашел. Минут 30.
Раньше с таким не сталкивался. Начало и конец кабеля 4 жильные. Кабель новый, с биркой.
На фото кусок кабеля, где закончился синий провод (нулевым называть уже не хочется). Отрезал как нашел...
Видно, что с одной стороны 3 жилы, а с другой 4 жилы...


Да уж. Тоже подобное было, причём обнаружилось после установки. День потеряли, все коробки вскрывали, на кабель ведь не думали...После этого делаю входной контроль и обмениваю сразу.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
17 сентября 2013, 18:17

я дня два убил на поиски. высота 8 метров. 14 светильников не горят.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
17 сентября 2013, 21:59

Кабель левый какой-то, видимо китайский. На бирке написано "Союз Электро". Такого кабельного завода в природе не существует. Они у китайцев заказывают и продают. Да и фирма сама тоже не подарок, у них нет ничего. В основном ИЭКом торгуют и старой совковой продукцией.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 01:22

Нормальная фирма. Я у них затариваюсь. Но не кабелем. Кабель покупаю в другом месте. А у них складских запасов кабеля нет - тащат под заказ. То, что на картинке, похоже на продукцию со строительного рынка, а туда прут всё что не попадя, в основном краденное. Могут со стройки, могут из бракоизолятора.
Вообще, с кабелями, особенно после запрета ПУНП, полный беспредел - ВВГ называют любое г... чёрного цвета.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 01:28

А насчёт китайцев, мне кажется, Вы зря. Они делают хорошо.
Я своими глазами видел, как в сарае шесть гастеров делали кабель - засыпали гранулы, тянули проволоку, расплавленные гранулы обволакивали проволоку, всё это охлаждалось в 6-метровом жёлобе с водой и сматывалось в бухту. В углу валялось полно брака, но товарная продукция отправлялась заказчикам.
После этого я на рынке кабель не покупаю. Только на больших базах.

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
18 сентября 2013, 09:05

У меня такое было при строительстве торгового центра. Линия была метров 600. Долго ругались с ЭТМ, но потом всетаки сдали кабель и получили новый взамен, который уже прозванивали при получении.

Электрик-наставник
Arhelectric (160)
0
18 сентября 2013, 09:34

Кругом обман

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 сентября 2013, 09:40

Закупаться нужно в крупных торговых сетях, типа Минимакс, ЭТМ, Русский свет - которые являются официальными дилерами кабельно-проводниковой продукции, а не в шарашкиных конторках

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
18 сентября 2013, 10:20

Закупали снабженцы. Их, видимо, заинтересовали. ;) ;) ;)
Моё дело было монтировать, подключать и чтоб всё работало.
Это наука мне. Новую бухту кабеля прозвонить целостность жил - пара минут. Просто тестером. Не разматывая даже.
Никогда и мысли не было, что такое возможно - жила закончилась.
Обман может и не кругом, но внимательность нужна.
Когда сдача объекта и такое выходит - радости мало...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 сентября 2013, 12:08

МастерНормальная фирма. Я у них затариваюсь.

Игорь Анатольевич, Вы наверное там ИЭК и берёте, сам Бог велел, все есть и дешево. А я ИЭК не беру, а элементарного АВВ или Легранда (не экзотики) у них не густо. Советские пускатели ПМА, кнопки там всякие, автоматы ВА, рубильники, пакетники и т. д. у них есть. Лампочки Ильича дешевые есть. Чего там брать? Хотя мне было бы удобно затариваться у них, недалеко от дома.
МастерА насчёт китайцев, мне кажется, Вы зря. Они делают хорошо.

Китайцы - это образно, разного качества продукция у них бывает. Возможно и гастеры кабель делали.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 16:32

Я беру у них ИЭК. потому что в основном его использую. Брал чего-то АББ немного, на на заказ.
Про то, что они торгуют советским ретро даже не знал - прикольно!
А энергосберегающие лампочки у них очень приличные.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
19 сентября 2013, 00:01

electron79У меня такое было при строительстве торгового центра. Линия была метров 600. Долго ругались с ЭТМ, но потом всетаки сдали кабель и получили новый взамен, который уже прозванивали при получении.

Мой менеджер в ЭТМ всегда спрашивает - кабель какой ? хороший (себе) или попроще (давальческий материал)?
Никогда г... не попадалось. В основном Алюр.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить