E-mail:
Пароль:

Аварийный блок conversion KIT K-303 продажа

Электрик
chelmaks74
(2.00)
Аварийный блок conversion KIT K-303 продажа в наличии. Кому интересно пишите, отвечу.
Эксперт клуба
mike (2020)
0
28 ноября 2014, 21:33

Ну хз насчёт иммитаций, только что лазил на работе в удохший аварийный светильник, к нему тупо идёт питание и земля, больше ничего. Здание сдано год назад, так что грешить на то что сигнальной линии не проложено, врядли можно, строилось по проекту с системой пожаротушения, уж всяко предусмотрена ситуация авариная.
Светильник тупо перходит в режим работы от батарей при пропадании питания. Один большой плюс в централизованой системе пожаротушения, отсутствует пожарник приходящий за деньгами.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 ноября 2014, 01:21

mikeврядли можно, строилось по проекту с системой пожаротушения

а это намана... проектировщики АПС в своем раздели прописали стройзадание "электрикам", проектировщики ЭС - "пожарникам", а в итоге проект здания благополучно прошел между разными экспертами и нигде толком аварийное освещение не предусмотрено((

Эксперт-электрик
alligator-sv (99)
-1
30 ноября 2014, 00:04

аварийное освещение предусмотрено разве что только у щита управления пожарной сигнализации ,это есть в правилах. а вовсех остальных случаях на счёт аккумулятрных я нигде не слышал. есть категории по электроснабжению объектов ,дак там автономный источник приписан ,но не как аккумулятор.да и потом скоро ещё всяких изменений внесут и в снипы и пуэ ,насчёт использования светодиодных светильников,поскольку это сейчас довольно перспективная отрасль и только ещё развивается по всем направлениям , у неё куча преимуществ посравнению с другими источниками,так что не загорами ,когда энергосберегающая лампа канёт в лету.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
30 ноября 2014, 23:32

alligator-svаварийное освещение предусмотрено разве что только у щита управления пожарной сигнализации

Откуда такая ересь? На досуге ознакомьтесь с СП 52.13330.2011 "Естественное и искусственное освещение"

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить