E-mail:
Пароль:

Вопрос про дистанционное обучение

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Уважаемые коллеги!
По следам сообщения в форуме на тему проведения вебинаров () хотели бы узнать у наших уважаемых электриков, насколько это для вас интересно и актуально?

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, чтобы мы могли понять, стоит ли развивать этот формат обучения.

- Как часто Вы готовы проходить обучения?
- Какова, на ваш взгляд идеальная длительность вебинара?
- Какие даты (дни недели), время наиболее удобны для проведения вебинаров?
- Интересны ли Вам следующие темы?

Модульные автоматические выключатели
Новинки ЭУИ от Schneider Electric
Монтажные коробки SE

Возможно, Вы могли бы поделиться положительным опытом учебы у других производителей?
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 ноября 2013, 02:19

Вольтмастер- Как часто Вы готовы проходить обучения?
2...4 раза в месяц

- Какова, на ваш взгляд идеальная длительность вебинара?
1...1.5 часа

- Какие даты (дни недели), время наиболее удобны для проведения вебинаров?
вторник, среда 11 часов, чтобы закончить до прекращения пробок. Четверг лучше не надо, чтобы не состыковываться с ИЭКом.

- Интересны ли Вам следующие темы?

Модульные автоматические выключатели
Новинки ЭУИ от Schneider Electric
Монтажные коробки SE
ДА

Возможно, Вы могли бы поделиться положительным опытом учебы у других производителей?

Весь положительный опыт ИЭК сосредоточен в моих ответах.
Кроме того, сертификат надо выдавть не просто за прослушивание темы, а после проведения тестирования, аналогичного по уровню входному тестированию на знание матчасти в клубе ВОЛЬТМАСТЕР. С нескольких попыток экзаменуемый оперативно перекопает всю необходимую информацию и вникнет в суть. Сертификат выдаётся в виртуальном виде, т.е. его можно получить по электропочте и распечатать. Убедиться в подлинности сертификата можно, зайдя на сайт Фирмы и введя номер. В ответе будет содержаться информация о владельце сертификата с указанием пройденных тем.
Я считаю, что опыт ИЭК интересен и заслуживает внимания.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
14 ноября 2013, 03:12

С Мастером полностью согласен, так было бы очень удобно и по времени обучения и по предложенным темам.

0
14 ноября 2013, 07:19

Если это будет поддержено каким либо даже бесполезным сертификатом, смысл есть. Сложности получения сертификата быть не должно нет времени учить бесполезные тесты типа сколько отверстий в розетке. Разве что у мастера есть.

Эксперт клуба
electron79 (720)
1
14 ноября 2013, 09:57

Мастерчтобы закончить до прекращения пробок


Насколько я понимаю, речь идёт о дистанционном проведении семинаров, или я ошибаюсь?

Если говорить про интернет, то для меня наиболее подходит вечернее время проведения.
Длительность 1 - 1,5 часа.
Дни недели не имеют значения.
Все темы интересны, т.к. чем больше новой информации, тем лучше.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
14 ноября 2013, 11:19

Да хоть каждую неделю вечерами можно послушать про новинки, про модульку, про ЭУИ.
Любой день недели, продолжительность 1 час - полтора часа.
Тесты по идее должны быть, но они должны быть ориентированы не на рекламу Шнайдеровских серий (складывается впечатление иногда), а на знание их технических возможностей и на применение в соответствии с действующими нормами.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 ноября 2013, 13:14

ВольтмастерПожалуйста, ответьте на следующие вопросы ...


- Как часто Вы готовы проходить обучения?
Раз в неделю.
- Какова, на ваш взгляд идеальная длительность вебинара?
1 - 1,5 часа.
- Какие даты (дни недели), время наиболее удобны для проведения вебинаров?
Любой день недели, лучше после 21 часа.
- Интересны ли Вам следующие темы?
Модульные автоматические выключатели
Новинки ЭУИ от Schneider Electric
Монтажные коробки SE ...
Интересно всё.

Кроме того, мне были бы интересны следующие темы и подробнее о новинках:
Система "Умный дом" с использованием продукции SE.
Проектирование, компоновка и сборка НКУ, в том числе АВР, всё с использованием продукции SE.
Модульные электронные устройства. Отдельная тема: Zelio Logic.
Система Acti 9 Smartlink.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 ноября 2013, 14:20

ТульскийЭлектрикЕсли это будет поддержено каким либо даже бесполезным сертификатом, смысл есть. Сложности получения сертификата быть не должно нет времени учить бесполезные тесты типа сколько отверстий в розетке. Разве что у мастера есть.


Лёгкое тестирование поможет структурировать и систематизаровать полученную информацию. Это не требует уйму времени, а пользы будет несоизмеримо больше. Как показывает печальный опыт, тесты бесполезными не бывают. Как и зачёты в институте.
Потом сами удивляемся, а почему автомат оплавился? ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 ноября 2013, 14:29

electron79наиболее подходит вечернее время проведения.


Белый_Котлучше после 21 часа.


Господа, я с вами согласен. Сам об этом на задумывался.
Вопрос в том, захочет ли ведущий сидеть на работе в такое время. Это мы с вами - люди свободных профессий, а у сотрудников Фирмы военная дисциплина и жёстко нормированный рабочий день.
К тому же в вебинарах часто участвуют организованные группы до 30 человек, которых собирают в зале у большого монитора и заставляют впитывать информацию по долгу службы! - они могут только днём.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 ноября 2013, 15:19

МастерВопрос в том, захочет ли ведущий сидеть на работе в такое время. Это мы с вами - люди свободных профессий, а у сотрудников Фирмы военная дисциплина и жёстко нормированный рабочий день.

Тогда и смысла нет все это затевать. Можно как вариант - просматривать запись после работы. В рабочее время я вряд ли стану отвлекаться от работы, скорее даже и не вспомню о вебинаре.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
14 ноября 2013, 15:25

Белый_КотТогда и смысла нет все это затевать.

Ну почему? 1-2 раза в месяц можно и прослушать, лишним не будет.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
14 ноября 2013, 15:27

Белый_Кот лучше после 21 часа.


То есть у нас после 2 часов ночи?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 ноября 2013, 15:30

Игорь608675То есть у нас после 2 часов ночи?

Пардон, вот это я и не учел.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 ноября 2013, 15:36

Впрочем, многие сидят в инете по ночам. Сам сижу иногда и до двух, и позже. Лучше уж тогда смотреть в удобное время, в записи.

Эксперт клуба
Megavolt (326)
0
14 ноября 2013, 15:58

Не чаще 1-го раза в неделю.
Участвовал в подобных вебинарах, один час был отведён на изложение материала и один час на вопросы. 2 часа вроде бы ничего, но к концу уже ощущается напряжение, так что не более 2-ух часов точно.
Дни недели для меня значения не имеют, а вот время как мне кажется лучшее для восприятия информации это начало дня, но думаю далеко не всех оно устроит. Хорошо бы если велась запись вебинара и его можно было бы посмотреть в удобное для себя время.
Интересна любая, особенно новая информация. Кроме перечисленных тем интересуют средства автоматизации зданий, электронные модульные устройства, ПЛК и др..

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
14 ноября 2013, 17:18

Мне интересно всё. А по времени проведения лучше делать в записи, т.к. часовых поясов у нас много, да и многие могут быть просто на работе.

0
14 ноября 2013, 19:14

МастерЛёгкое тестирование поможет структурировать и систематизаровать полученную информацию. Это не требует уйму времени, а пользы будет несоизмеримо больше. Как показывает печальный опыт, тесты бесполезными не бывают. Как и зачёты в институте.
Потом сами удивляемся, а почему автомат оплавился?


У меня диплом гос образца, удостоверение (продляю раз в год), удостоверение ответственного за вышку еще там разные, а так же имеется лицензия СРО. Зачем мне тесты еще какие либо? А вот послушать для саморазвития всегда полезно. Сертефикатики интересуют чис-то как картинки для размещения на своем сайте привлекать клиэнтов. Любые предложеные вами сертификаты для меня не какой силы иметь не будут, кроме эстетической.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 ноября 2013, 20:06

Да я разве говорю чего? Дело добровольное. Никто никого не заставляет :(

Эксперт клуба
Besm1 (836)
0
14 ноября 2013, 20:10

С удовольствием поучаствую в любых вебинарах, для меня систематизация знаний очень важна!
По времени - мне лучше б вечером, в светлое время суток работать сподручнее. С учётом разницы часовых поясов участников соглашусь, что записи вебинаров - очень и очень актуально. Конечно, повтор вебинара "вживую" было бы лучше, но я понимаю, что это требует ресурсов. А, может, ресурсы есть?

Кстати, уважаемый Вольтмастер, а что там с очным обучением? Я ещё летом записался на два курса, базовый и по щитам, но до сих пор приглашений нет... Я один, что-ли, на курсы для "чайников" записался :) ?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
15 ноября 2013, 06:37

Вещь думаю нужная и полезная.

1. Частота проведения - раз в месяц. Может 2 раза.
2. Длительность часа 2.
3. Не принципильно, но время желательно вечернее.
4. Да интересны. Было бы неплохо курс какой-нибудь по автоматике для начинающих (реле, частотники, контакторы)

Эксперт-электрик
Театр (55)
0
15 ноября 2013, 15:19

lexavasilievМне интересно всё. А по времени проведения лучше делать в записи, т.к. часовых поясов у нас много, да и многие могут быть просто на работе.


В записи было бы отлично.Тоже по участвовал бы с радостью.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить