E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Фото электрических подъездных щитов и комментарии.

Фото электрических подъездных щитов и комментарии.

Эксперт клуба
Тульский Электрик
(4205.00)
Было бы не плохо выложить фотки подъездных щитов, в ужасном состоянии и в нормальном. Так же щиты новостроек. Фотки и Комменты будут полезны многим. Выкладывайте фотки до и после замены в них автоматов, на этих примерах многие подглядят что-то новое. Так же выкладывайте как вы протягиваете вводной кабель от квартиры до подъездного щита. Если кто-то занимается реконструкцией подъездных щитов многоэтажек, двойной интерес к вашей работе-выкладывайте фотки.
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 апреля 2014, 18:36

lionarhЗнакомая ситуация. Всё чаще люди обращаются за платной консультацией как заменить электропроводку и говорят, что сделают всё сами, им нужно только знать, что для этого необходимо.

Кулибинство в крови у русского человека. Но мне кажется, что всё чаще люди стали обращаться к профессионалам. В советские времена, и особенно в 80-90-е все пытались делать всё сами - ремонтировать автомобили, класть плитку, делать электропроводку...

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
17 апреля 2014, 21:39

Вот такую красоту сегодня наблюдал в новом, еще не сданном в эксплуатацию, доме. Эту страну, похоже, уже ничего не исправит. И ведь люди купят квартиры и будут с этим жить. А многие даже в квартире ничего не будут по электрике переделывать. А за одно добавлю фото, как там же застройщиком выполнено отопление и водоснабжение.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
17 апреля 2014, 21:53

ЕЕС-технологииВот такую красоту сегодня наблюдал в новом, еще не сданном в эксплуатацию, доме. Эту страну, похоже, уже ничего не исправит. И ведь люди купят квартиры и будут с этим жить. А многие даже в квартире ничего не будут по электрике переделывать. А за одно добавлю фото, как там же застройщиком выполнено отопление и водоснабжение.


а где фото?

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
17 апреля 2014, 23:28

lionarh
ЕЕС-технологииВот такую красоту сегодня наблюдал в новом, еще не сданном в эксплуатацию, доме. Эту страну, похоже, уже ничего не исправит. И ведь люди купят квартиры и будут с этим жить. А многие даже в квартире ничего не будут по электрике переделывать. А за одно добавлю фото, как там же застройщиком выполнено отопление и водоснабжение.


а где фото?


Инет тугой, добавил в низком разрешении.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
18 апреля 2014, 08:35

ЕЕС-технологииИнет тугой, добавил в низком разрешении.


Действительно тугой, когда писал коммент текст вашего сообщения был, а фоток не было.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
24 апреля 2014, 12:31

Куба

0
24 апреля 2014, 19:05

Вот такой подъездный щит сфотографировал в новостройке. Дом накануне сдачи. На этаже 4 квартиры. Минимализм - на квартиру по одномодульному автомату ИЭК 40А.

Электрик
chirs (4)
0
24 апреля 2014, 19:13

абалдеть... это типа в квартирах никаких электроплит не будет, никаких стиральных машин и т.п. :mrgreen:
мда.... капец полный....

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 апреля 2014, 20:18

Электрик в ЭнгельсеВот такой подъездный щит сфотографировал в новостройке. Дом накануне сдачи. На этаже 4 квартиры. Минимализм - на квартиру по одномодульному автомату ИЭК 40А.


Дёшево и сердито :D

Мастер-электрик
niklai (40)
0
24 апреля 2014, 20:49

Экономия это.У нас по два ставили.Хоть однокомнатная,хоть четырёхкомнатная.

0
24 апреля 2014, 21:06

Получается, позиция застройщика такая: "Напряжение подано? Подано! А дальше сами себя защищайте и распределяйте!". Но автоматик ИЭК, который в принципе аппаратом защиты назвать нельзя, меня вообще задел!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 апреля 2014, 21:16

Электрик в ЭнгельсеНо автоматик ИЭК, который в принципе аппаратом защиты назвать нельзя, меня вообще задел!


:roll: тут вы не совсем правы, вполне нормальные автоматы по соотношению цена-качество

Кстати, насчёт фото, велика вероятность, что в квартире ещё есть щиток

0
24 апреля 2014, 21:23

Да, в квартире был щиток, счетчик и еще 2 таких 1-модульных ИЭК. Я все это убрал, поставил щит на 24 модуля, сделал разводку по группам, и диф, и УЗО... Но я то знаю, что автоматик в подъезде в лучшем случае заменяет пакетный выключатель. И все-таки к ИЭК и EKF у меня доверия нет, покупать никому не посоветую.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
24 апреля 2014, 21:39

Электрик в Энгельсе И все-таки к ИЭК и EKF у меня доверия нет, покупать никому не посоветую.


Единственно когда встречал проблемы с этими "брендами" это когда под один винт напихано и многожилка и полторашка и пару по два с половиной. В лучшем случае это соединение греется и приводит к срабатыванию при не номинальном токе. Просто автоматы дешевые то есть заказчик сэкономил раз на их, второй раз когда сам их поставил или за стакан мужик из ЖЭКа, ну и третий когда посчитал что парочку на квартиру хватит за глаза.. В итоге имеет не качественный монтаж, но ханурик из ЖЭКа не скажет что это его косяк он скажет сами виноваты автоматы плохие купили. Вот 90% слухов об этих автоматах и идет из таких историй.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 апреля 2014, 22:36

Электрик в ЭнгельсеДа, в квартире был щиток, счетчик и еще 2 таких 1-модульных ИЭК. Я все это убрал, поставил щит на 24 модуля, сделал разводку по группам, и диф, и УЗО... Но я то знаю, что автоматик в подъезде в лучшем случае заменяет пакетный выключатель. И все-таки к ИЭК и EKF у меня доверия нет, покупать никому не посоветую.


Ну вот, значит всё относительно неплохо. Квартира шла без разводки, только простенький щиток, который сделан больше для времянки. Если бы такое было сделано в квартире с чистовой отделкой, тогда совершенно другой разговор.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
24 апреля 2014, 23:40

Про хануриков из ЖЭКа можно рассказывать тем, кто не в теме. А здесь люди ежедневно автоматы ставят, всяко встречались и с Dozer-ами и IEK-ами и знают что за товар, насколько часто глючит, насколько часто подводит, как расползается, как гудит.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 апреля 2014, 00:12

ГеополисКуба

Ну не переломятся там локалы...

0
25 апреля 2014, 06:48

lionarhНу вот, значит всё относительно неплохо. Квартира шла без разводки, только простенький щиток, который сделан больше для времянки. Если бы такое было сделано в квартире с чистовой отделкой, тогда совершенно другой разговор.


Да, в принципе, все не так плохо. А магистральные провода вообще на 50 квадрат, естественно, меди.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 апреля 2014, 08:48

Электрик в ЭнгельсеДа, в принципе, все не так плохо. А магистральные провода вообще на 50 квадрат, естественно, меди.


Странные люди, кабель купили с большим запасом, а на автоматах экономят.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 апреля 2014, 09:55

А что вы там хотели увидеть?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить