E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

Эксперт клуба
Serg1981
(1279.00)
Здравствуйте! Кто подскажет, как попасть на курсы, что для этого необходимо. И вообще, как все происходит.
Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
16 июля 2016, 17:59

Находишь контору которая оказывает педаготические услуги с лицензией. Платишь бабло 3-5 тыщ. Ходишь на курсы 3-4 дня. Потом дают корку.
В целом бесполезная трата времени и денег.

0
16 июля 2016, 18:45

А зачем вам курсы? В интернете полезнее посмотреть как и что... Уже все отснято и показано.

0
16 июля 2016, 18:48

http://elektrik-l.ru/ судя по сайту вам курсы не требуются. Правда в последние пару лет каждый любой стал электриком)))

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
16 июля 2016, 20:04

DronnnНаходишь контору которая оказывает педаготические услуги с лицензией. Платишь бабло 3-5 тыщ. Ходишь на курсы 3-4 дня. Потом дают корку.
В целом бесполезная трата времени и денег.


Давным-давно был на таких курсах, отправляли от организации, где работал. И правда бесполезная трата времени. Деньги правда платил работодатель. Сдача экзамена заключалась в том, что нужно было списать с методички ответы на вопросы. Методичку продавал преподаватель. Сдавал я один, но вместе со мной корочки в нашей фирме получило еще 5 человек. Вот такие вот курсы.

0
16 июля 2016, 20:30

Я понимаю сдать на группу электро безопасности. На ответственного за вышку, на люличника... и прочее. Но курсы то зачем посещать?????? Сама цель?

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
16 июля 2016, 20:39

Тульский ЭлектрикА зачем вам курсы?..


Век живи - век учись!

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
16 июля 2016, 21:30

А про какие именно курсы идёт речь, а то я что-то не догоняю?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
16 июля 2016, 21:48

DronnnВ целом бесполезная трата времени и денег.


Хе, не скажите, если корка нужна для работы на предприятии, то без корки не допустят)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
1
16 июля 2016, 22:20

Корочка действует только на том предприятии, где ее выдали. На другом не действует... Максимум - как командированный персонал. Но наличие корочки говорит о том, что имел/имеет отношение к электричеству.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
17 июля 2016, 11:44

Из_РоссииКорочка действует только на том предприятии, где ее выдали.

Э,, немного не сгласен, к примеру, если у меня есть аттестация Ростехнадзора по промбезопасности, то как подрядная организация могу эту аттестацию пред, являть на любом предприятии страны, где будем работать и где она требуется.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 июля 2016, 12:49

Kondorкак подрядная организация могу эту аттестацию пред, являть на любом предприятии


Речь явно шла не о заказчиках, а о привязке "корочек" к работодателю...

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
17 июля 2016, 13:19

lexavasilievА про какие именно курсы идёт речь, а то я что-то не догоняю?


Про курсы, которые SE предлагает. Информация о них представлена на данном сайте.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
17 июля 2016, 13:42

Kondor
DronnnВ целом бесполезная трата времени и денег.


Хе, не скажите, если корка нужна для работы на предприятии, то без корки не допустят)


Вот только поэтому. А так в целом и группа по безопасности из той же серии. Ничего не даёт, только геммора добавляет.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
17 июля 2016, 15:33

Serg1981Про курсы, которые SE предлагает. Информация о них представлена на данном сайте.


Видимо они проводились только в начале этого проекта, тоже хотел бы по-бывать на этих курсах.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
17 июля 2016, 16:26

Kondor

Хе, не скажите, если корка нужна для работы на предприятии, то без корки не допустят)


Когда работал на заводе, то в глаза не видел и в руках не держал свое удостоверение по электробезопасности. На вопрос об удостоверении следовал ответ: "Оно вам не нужно!" Хотя практически каждый день работал в электроустановках. И никто у нас никогда не интересовался наличием данного удостоверения.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
17 июля 2016, 16:53

Serg1981Когда работал на заводе, то в глаза не видел и в руках не держал свое удостоверение по электробезопасности. На вопрос об удостоверении следовал ответ: "Оно вам не нужно!" Хотя практически каждый день работал в электроустановках. И никто у нас никогда не интересовался наличием данного удостоверения.


:D оно наверняка лежало на полочке в отделе кадров или у инженера по охране труда

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
17 июля 2016, 16:56

lionarh

:D оно наверняка лежало на полочке в отделе кадров или у инженера по охране труда


Так оно и было. Хотя должно было быть у меня на руках, как сейчас.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 июля 2016, 17:03

Serg1981
lionarh

:D оно наверняка лежало на полочке в отделе кадров или у инженера по охране труда


Так оно и было. Хотя должно было быть у меня на руках, как сейчас.


Да. При выполнении служебных обязанностей должно быть с собой.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
17 июля 2016, 19:30

Serg1981Когда работал на заводе

Когда работаем на заводах первым делом охрана и безопасники проверяют наличие допусков пропусков нарядов снарядов маркировки инструмента)))

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
22 июля 2016, 21:19

KondorКогда работаем на заводах первым делом охрана и безопасники проверяют наличие допусков пропусков нарядов снарядов маркировки инструмента)))


))) А так же...

Когда по шефмонтажу исполнял на предприятии Cargill пожарку,
так там местный отдел по охране труда, в Обязательном Порядке Требовал:
Бейджик от Исполнителя
Красные жилеты
Каску
Обувь с Металл. Вставкой в носке
Каждые 7 дней, освидетельствовать Лестницы и Леса
При работе на высоте (1м и более) Лестницы и Леса крепить Растяжками
Оформлять допуск в Особо Опасные Помещения у них и в Пож. Части + эл.инстр. на 24В и медные молотки…
И Т.Д.
Пока всё оформишь – умом тронешься… ))) Без привычки…

И в течении рабочего дня, контролировали и фиксировали (фото) соблюдение этих требований…
После предъявляли «косяки» фирме и штрафовали фирму…

Берегли нас нерадивых )))...
Лучше бы заставляли местный контингент, дорожки песком посыпать, они были - как каток,
каждый день кто нибудь падал (иногда неоднократно)...



Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить