E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>напряжение 220 между никуда не подключенного провода и нулем

напряжение 220 между никуда не подключенного провода и нулем

Электрик
Klaiper
(2.00)
Добрый день. Проводку трехпроводную в дачном доме делал не я , хотя я электромеханик. Проводку делал спец за деньги.
Мне 74 года и этим всё сказано . Проблема: напряжение 220 между никуда не подключенного провода заземления ( потребителей 9 плетей ) и нулем при выключенных автоматах. При подключении потребителей это напряжение постепенно понижается до 110 вольт. боюсь подключать провод к заземлительному устройству. Потребители - компьютер, ноутбуки, роутер, усилитель ресивер холодильник, бойлер , свет итд и итд все выдернуто из розеток. Среди вас найдётся надеюсь Гуру которому эта проблема по плечу!!! С уважением Klaiper.
Электрик
Klaiper (2)
0
24 июля 2021, 20:49

Решено!!!!!! -----
Оказалось после исследования что прибор тестер Ц4341 врет показывая 110вольт, по факту там только 25 вольт прибор YX-2000А
контролька т.е патрон с лампой на 220в не горит. А будь там реально110в то лампа бы светилась в пол накала.
Вот такие дела. С приветом - Klaiper :lol: :lol:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 июля 2021, 20:59

У вас там просто наводка. Чем меньше сопротивление измерительной цепи прибора, тем меньше напряжение покажет.
Если возьмете контрольку с маломощной светодиодной лампой - может даже мигать...

Электрик
Klaiper (2)
0
26 июля 2021, 21:34

спасибо за ответ. подключил заземление и стало отлично. Перестал роутер сбрасываться, и помех не стало в ресивере.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить